10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [25.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ География РИ / Полигоны / РОССИЯ / Москва, Московская область / Наука - играм (конференция)
текст   Отчет о конференции Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

7 апреля 2001 года в помещении клуба Варяг состоялась конференция по теме "Наука и ролевые игры". Присутствовало около 25 человек. Приехал народ из Иваново и Владимира.
Вел конференцию Алексей Яцына.

Первым в программе оказался доклад от клуба Лакурр, посвященный этноботанике - использованию растений в ритуалах. Часть доклада была посвящена стимуляторам и галлюциногенам. В частности, всем известные укроп и петрушка оказались таковыми. Естественно, не был обойден вниманием и мухомор. Для проведения ритуалов были предложены безвредные аналоги используемых реально растений. Большая часть доклада была также посвящена лекарственным растениям средней полосы. В возникшей после доклада дискуссии нас успокоили тем, что при заваривании произвольного пучка трав скорее всего ничего страшного не произойдет.

Вторым было сообщение Ивана Кургузова под названием "Тезисы о плохом". Темой его сообщения была проблема выхода (невыхода) из игры и психических проблем в этой связи.

Канцлер из Иванова произнес краткую реплику, посвященную моделированию науки. Он констатировал, что сейчас наука на играх похожа на спортивные состязания и призвал разрабатывать модели научного поиска. Доклад был красив по форме.

Обсуждалась тема Москона и что с ним делать. Решили не делать ничего.

Обсуждалась тема спонсорских денег в РИ. Было высказано много интересного.

Хозяева конференции обещали опубликовать материалы в виде сборника. Мы со своей стороны призываем авторов послать доклады на известный сайт.


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог