10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [30.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Сообщество / Архив актуальных тем / Ролевая академия
текст   Зеркала. / Комментарии по теме Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
комментарий   Зеркала. дать свой комментарий
  igorsem, 08.06.01 16:25, в ответ на: igorsem, текст Зеркала.
  По поводу первого требования. Я лично принципиально НЕ ПРОТИВ. Если Академия при учреждении найдет причины сделать первый год пробным - я против голосовать бы даже и не стал. Хотя пока я таких причин не вижу, но они могут появиться. Да и я сам могу быть сейчас подслеповатым.
По поводу второго требования. Я продолжаю оставаться при своем мнении. Я его высказывал, и не был услышан или опровергнут. Повторюсь в одном - игровые события не в меньшей степени явления "искусства", чем и явления "жизни". И тут есть противоположный подход - в чем-то объективнее может быть именно "взгляд со стороны", людей, ведущих "дознание", нежели непосредственно с головой погруженных в свои игровые загоны или в субъективные пристрастия момента. Одно другое может дополнить. А совершенство недостижимо. Может быть и так: оценивается в первую очередь именно ИТОГ игры, то чем она является и может являться для всех, кто к ней обращается как к прошлому. То есть речь идет о значении игры для движения, для игр вообще. Хотя кто-то может просто ориентироваться на впечатления участников, отталкиваясь от их оценок, от того, что они получили от данной игры. Интуитивно я оценку игр считаю возможной, с оговоркой, что речь не идет о полной объективности и научном вердикте. И все равно отказываюсь понимать запрет на то, что в частном порядке всеми делается. По моему от публичного обсуждения степень объективности наших субъективных оценок только вырастет.
По поводу третьего требования. Зеркало и не может быть не кривым в нашей дискуссии. Ибо начало ее с подачи Андрея было, мягко говоря, не стремящимся к объективному отражению. И переход на копания в мотивировках был вызван, конечно, не только моим не пониманием объективных причин вышеуказанного «запрета».  ...

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог