10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [20.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ География РИ / Полигоны / РОССИЯ / Ведьмачий полигон / Нижний Новгород, Нижегородская область / Люди и Боги
текст   Люди и Боги Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0
;;;;;;;;;;;;;;;;;

Где-то между командировкой я видел Богов и Людей.

Как это не покажется странным, это не воспоминания и впечатления об игре, а просто несколько пар слов о хорошем и разном.

Скажу сразу. Я не собирался ни под каким видом ехать на игру Люди и Боги. Аж никак она в моем календаре (или как это будет по-гречески) не стояла. Хотя конечно об игре слышал, и даже вроде бы где-то стоит ссылка, что я там кому-то в чем-то помог. Ну да Зевс с ним.

Но жизнь богаче наших планов. И вот как-то в среду я узнаю, что в четверг уже должен быть не далее как за 400 с «марафоном» километров что-то там такое важное и полезное делать для одного клиента по работе, которая дает мне и семье не только хлеб, но таки и икру и сало. Поэтому вместо бурных возражений, я тихонечко подбежал к 15-ти дюймовому окну в мир и попытался связаться с аборигенами Нижнего, не побоюсь этого слова, Новгорода. Вы же знаете, что москвич в последнее время, отъехав на 100 километров от Москвы, начинает чувствовать себя в чужой и несколько недружелюбной стране. Собственно, поэтому и решил обеспечить себя радушным местным приемом. Велико же было мое удивление, когда радушный прием мне пообещали где-то то ли в лесах, то ли на горах, в общем, на территориях богато описанных еще в позапрошлом веке Мельниковым-Печерским...

Итак, в четверг вечером, закончив работу у клиента и слегка опухнув от новой информации, духоты, производственных и прочих помещений, я вместо того, чтоб как нормальный турист бродить в районах города, редко посещаемых местными, и восторгаться, сел на электричку и отбыл в неизвестном направлении. Впрочем, со мной уже было некоторое количество замечательного живого ПЫВА (именно так!) местного разлива, которое медленно, но верно восстанавливало нарушенный за день баланс жидкости в организме. Поэтому скоро, несмотря на сгущающуюся темноту и некоторую поверхностность в описании маршрута движения, поиск полигона не представлялся мне сложной задачей. Так оно и случилось. Выпав на платформу, я быстренько испугал какую-то молодую пару, спешившую крыться за дверьми и заборами, и не без труда нашел трассу (с позволения сказать) нужного мне направления. Другая еще более молодая пара подвезла меня на ударной машине всех времен и народов (ГАЗик), а третья - показала мне вход в лес. Так язык довел меня не до Киева, а до Персии, чем я почти переплюнул самого Афанасия Никитина.

Далее мне предстояло найти тех, ради кого я, презрев комфорт и уют, очутился в местах скопления комарино-слепнеевого воинства. Это оказалось несравненно более трудной задачей по сравнению с поиском самого полигона игры (хотя изначально мне представлялось все наоборот). Однако после долгих воплей (моих), проснулась некоторая часть полигона (Персия), которая любезно согласилась помочь мне найти искомых собу.., гм, собеседников. Пиво закончилось. Но в городе мне подсказали наименования вкусного и полезного напитка, каковой тут же и начал распиваться за встречу и предстоящую игру.

Вскоре появился Мастер (Нестор), который и стал моим дальнейшим провожатым. Обойдя ряд городов, мы, наконец, узнали (рации, как всегда барахлили), что все в Македонии на коронации какого-то Александра. И, правда, придя туда, я наконец-то попал в дружеские объятья Томки_Инь и Хадина. За встречу! Несколько шокированные моим видом (белая рубашка, галстук, небольшой портфель, брюки, туфли) они быстро ввели меня в курс дела и предложили не отсвечивать. Конечно, покажется наивному читателю, что сделать это было легко. Ведь на улице было примерно между полдвенадцатого и полпервого ночи. Но оказалось, что с поправкой на мою радость от встречи с природой, хорошими знакомыми и пребывания на игре, сделать это почти невозможно. Что сразу отразилось на течении церемонии коронации (как оказалось будущего властителя мира), добавив туда некоторое количество ликования толпы (вы попробуйте в одно лицо толпу изображать), не предусмотренных сценарием событий и прочих радостей.

(Томка_Инь, прости, я знаю как дорога тебе была эта театральная завязка все игры, но мне показались все такими вялыми и тихими, что захотелось внести лепту праздника, который всегда со мной.... Надеюсь потом на игре это не отразилось фатальным образом...)

Конечно, было темно снаружи, а у меня было уже тепло внутри, но.... Давненько не видывал я, чтобы уже перед игрой народ столь увлеченно исполнял игровые стандарты. Все, находящиеся вне игры, как малые дети жевали соски (правда, могу сказать, что далеко не все малые дети сосут соски). А еще была уже упомянутая мною театральная постановка, которая (субъективный конечно взгляд искоса низко голову наклоня) плавно вводила людей в игру. Было заметно, как по ходу представления народ потихоньку переходил на гекзаметр. И если такое сохранилось, то, наверное, так изъяснились всю игру. Вот вам и колорит отдельной игры!

Понравилось, что Мастера достаточно грамотно прописали модель игры, и незаезд значительной части игроков игру не убил. Хотя наверняка получилась совсем другая игра. Хотя еще не известно, что лучше. Опять увидел новый способ делать деньги: ребята использовали телефонные и другие пластиковые карточки, вырезая из них цифры. Увы и ах большего увидеть не довелось, а жаль...

Рано утром на идущей в город машине (спасибо, Монстер!) я уезжал в город. Командировка должна была продолжаться. Меня ждал работа, поезд и следующая командировка. И вот я в свежей рубашке и галстуке, слегка (сильно!) помятых брюках, почти живой равнины Персии и горы Греции, способом, которые не снился даже тамошним Богам, хотя Людям то давно знаком. Жаль. Как всегда не хватило времени поговорить. Как всегда все на бегу (давно не видел Мастеров, столь ревностно относящихся к своим обязанностям).

А в заключении маленькая байка, которую я придумал уже в Макдоналдсе (это такой типично русский ресторан, где я приходил в себя после леса):

Прометей подарил людям зажигалки. За это люди его возлюбили и стали поить. И увеличилась печень. И стало невыносимо ее носить. А каждый день Прометей мучался похмельем. И тогда люди уговорили орла, чтоб отклевывал часть печени (вместе с алкогольными парами). И стало так. А люди еще много веков поили Прометея за добро, которое он им сделал. Все. Конец.

Спасибо Хадин, Нестор, Томка_Инь, я у вас отдохнул, как давно не было. Извините что не так. И как обещал пищу вот эти воспоминания, хотя и не об игре.

Коровка


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог