10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Проект "Сеть" / Эпизод 1. Каменный лес. / Московский цикл / Игротексты / Двери Трав
текст   Отчет по тренажу "Двери Трав" Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Сертификат НЕкачества
01.12.2001, Двери Трав
Рекомендации: +:0     :0

Отчет команды «Двери Трав»за ТРЕНАЖ. Наш отчет хотелось бы представить в виде заметок наших корреспондентов в первый номер нашей газеты «Двери Трав». Представьте себе что вы держите в руках нашу газету и читаете. Все эти статьи в сумме и есть отчет. И так отчет.

Сертификат НЕкачества

*Маглы (то есть люди, не практикующие волшебство), они всегда хотят больше того, что имеют, и, пожалуй, лишь в этом верны себе, от чего еще больше запутываются. Вот скажем, «Корпорация», владеющая половиной мира не останавливается на этом, но продолжает манипулировать людьми и экспериментировать сознанием. Что они хотят? Получить ответ или задать вопрос? Взять или дать? А может быть отобрать... Мы столкнулись с этими людьми и с некоторыми другими. Вот что произошло...

Вся наша редакция в полном составе и при параде отправилась на днях принять участие в неком тестирование. Уже одно это слово вызывает во мне легкою дрожь, но тем не менее... Мы решились на это, следуя своей цели изучать мир *Маглов и Волшебство в нем, а значит, решившись на все что угодно, кроме предательства. Мы вошли...

Пять дверей открылись нам в этот день и за каждой нас ждал, Подсматривающий и Оценивающий, ну и конечно предлагалось что- то делать. Это что-то так и витало в воздухе, но будто Чеширский Кот, исчезало вслед за многозначительным намеком – Улыбкой. Было так –же неприятно, как и Алисе и также скучно.

Вопервых, нас пригласили в комнату для первой встречи. Сразу оговорюсь, что если вам станет неинтересно читать, или будет непонятно не огорчайтесь, не ваша в том вина, как впрочем, и не моя. Просто в мире вокруг и внутри вас, видимо есть кое-что поинтересней, или для подобного чтения вы слишком устали, ну а я просто продолжу работать. Итак, заросший волосами парень, ожидавший нас, судя по всему (и явно не по своей воле) чуть ли не двести лет представился кем-то вроде предсказателя и предложил каждому из нас заглянуть в свою судьбу. Узнав, что мы из Министерства Магии (ММ) он немного смутился, но затем его тусклые глаза, довольно заблестели и он ринулся в наши судьбы. К счастью, свою судьбу он предсказать не сможет никогда, на радость симпатичной ученицы, сидевший в комнате с книгой в руках и мечтавшей о полной гармонии с миром. Она то и дело бросала на нас внимательные взгляды, потом снова что-то искала в книги, и снова смотрела на нас и... улыбалась. Эта улыбка вдохновила меня, прощаясь пригласить ее в нашу школу **Хагорвайс, куда в сентябре съезжаются молодые волшебники со всего мира. Но Предсказатель, исполнив свое, поспешил попрощаться и я так и не услышал ответа от ученицы. Зато все мы получили по кусочку сомнительной Правды о самих себе, ну и о мире то же. Зная, что будущее не важнее настоящего, мы, не боясь, изложили друг другу услышанное и вышло нечто вроде: «Придет (родится) сила и с ней Ужас!» – это если коротко. Напоминает прогноз погоды – не страшно, но тревожно. Впрочем, предсказатели не дают обещаний, хотя Этот и пытался. Наверное, устал.

За второй дверью мы снова столкнулись с судьбой. Вот что случилось. Два существа, вызванные или находящиеся в другом мире, встретили другое существо (действительно Другое). Они были рады ему, пока один не отдал приказ стрелять, а второй, нехотя подчинившись не выполнил его. И их стало двое. Приказавший злорадствовал и стрелял уже в труп. Мерзко, так же как случается в любом мире. Будто сквозь пелену наблюдали мы эту сцену, пока изображение не исчезло. Затем, по просьбе сопровождающего нас человека, мы описали уведенное. Как ни крути – типичные Магловские штучки (если конечно вы хоть раз смотрели субботнем вечером телевизор). Все увиденное и услышанное нами накапливалось, как ночные сны, о которых мечтаешь, как бы поскорее забыть. Но Устроитель всего Этого мечтал услышать их «Утром» и - первым. Не зря же Он все Это устраивал!

За третьей дверью нас ждал Психолог (это такой человек, который ищет где у человека душа, а где нет). Тест продолжался. Разными способами нам было предложено добираться по середине комнаты. Унылом голосом человек предупредил о том, что в процессе действия члены редакции будут из комнаты удаляться, а так же равнодушно поведал о том, что всякие вопросы и претензии исключены. Так вот отстранился. Да, и задание были отстраненными, да так, что чувствовался подвох. Подвох и оказался, но узнали мы об этом после. Психолог выпроваживал по очереди каждого из нас пока в комнате не осталось одна мисс Дорис, но и она, выполнив очередное задание Задавца, вышла вслед за нами. Говорить было нечего. Все немного повеселились, глядя друг на друга. Недоумевающие и немного растрепанные мы отправились дальше. И узнали смысл происходящего (конечно очень локальный смысл).

Четвертая дверь открылась (прошу вас, не думайте, что их будет 26) и мы вошли в убежище, технологии и техники. И то и другое вызывает во мне, то бурю отрицания, то прилив энтузиазма, но пока, я лишь описываю происходящее, а впечатление – на закуску. На включенном экране мы увидели только что покинутую комнату, в которой уже другие люди проделывали тоже, что и мы. Более или менее ловко. Тут и открылась правда. Техник попросил нас по его команде убирать нас одного из тренирующихся в ловкости – вот оно что! Вот где тест! Не знаю, по какой логике «убирали» нас, но мы решили убирать наиболее Молохольных (то есть менее активных *Маглов). Хитроумный (как и положено) Техник внимательно наблюдал за нами, и что-то там записывал в блокнот. Не знаю, были ли это идеи на наш счет или просто список покупок на завтра, но волшебства это не касалось ни как. Просто проверка. Для чего? ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ! Еще одно, слегка сотрясающее основы мироздания слово, понятие, Документ. Получить (кстати не значит использовать) его мы смогли бы лишь пройдя все до конца. Но мы не прошли. Что означал этот документ – я так и не понял. Если то, что мы успешно прошли тест, и значит, готовы к ЧЕМУ-ТО – это одно; а если то, что мы не готовы - то совсем другое. Первое льстит, но как-то не нужно, второе настраивает на воинственный лад и втайне радует. В тайне – с большей буквы.

Секретарша, которая ждала нас в пятой комнате, оказалась ничуть не хуже и не лучше всех обычных секретарш. Разве что не блондинка и не очень высокая, но вполне обаятельная (особенно когда невинно думает о себе). Так мы познакомились с Аленой. В мире Маглов много Ален. Имя это красивое и его обладательницы неизменно вам нравятся, что впрочем, не способствовало нашей цели. К Боссу, таинственному обладателю Сертификата, мы так и не попали. Алена нас не пустила. То есть почти не пустила, мы просто не успели преподнести ей обещанный романтический (естественно) подарок. Строгий и безжизненный как все вокруг, служащий вошел и объявил, что наше время истекло, и что мы должны уйти. Враз закаменевшая Алена подтвердила его слова и нам ничего не осталось делать, как последовать сказанному. Их правила, здесь, мы должны были соблюдать. Эх Аленка, Аленка – думал я на обратном пути, ведь тебе скучно и не ловко работать с этими людьми, сходили ли бы лучше... в Театр.

Мистер Уизли – наш зам редактора, самый старший и самый добрый из нас, сыпал теориями по поводу сыпать теориями по поводу увиденного и – не унывал. Он думал, что если бы мы подошли по всем «стандартам» Корпорация захотела бы нас использовать...
Мистер Ричи – многоопытный корреспондент Министерства Магии (ММ) рассуждал, как можно было бы сделать все по-другому. А еще он кажется, простудился...
Мистер Патрик – полномочный представитель ММ в провинции устал и хотел домой. Он ругал себя за потерянное время, жалел друзей, а лишних неприятностей не хотел.
И наконец, мисс Джейн Дорисс – успевающая прочесть две книги, сходить на танцы и посетить семинар в один день... Кажется, она впервые на земле столкнулась с такой неприкрытой неадекватностью. Вобщем она возмущена, но все еще пытается найти здравый смысл в предсказаниях...
А я, Кельвин, иду самым последнем и мрачно курю. Честно говоря, чем дальше от этих людей, тем легче на душе. А еще, думаю, что пока проблемы не видно, разобраться с ней невозможно. Дурацкие предсказания, жестокие и слабые твари, корпоративные чиновники, и ко всему разные детали, намеки, и многозначительные взгляды... Кого бы эти люди не изображали, ясно одно – все они больны и в тайне жаждут сострадания и немного Чуда. Я очень бы обрадовался, узнав о том, что все кто общался сегодня с нами и те, кто остался где-то за кулисой, собрав остатки воли и мужества написали собственной рукой в своем личном сертификате – НЕ ГОДЕН. И отправились тот час (он или она) в Париж смотреть, как цветут белые каштаны на Манмартре. Или, даже боюсь представить, так мне этого хочется, пошли бы домой, где на пыльных антресолях с незапамятных времен храниться волшебная книга Л. Кэрола про девочку Алису. Прочитав ее можно понять, что Вселенский Ужас, - это Злопастный Брондешмыг; враждующие цивилизации – Лев и Единорог; прогресс и упадок – Белая и Черная королевы, а корпорация – это, скорее всего, просто КАЛОДА КАРТ!!!
И станет радостнее от того, что это твой вчерашний сон, который уже забыт.

м-р Кельвин

Петля предсказателя

В одной интересной книжке, которую я читал, еще учась в школе чародейства и волшебства Хагорвайс я прочитал интересную главу «Петля предсказателя». Одна колдунья весьма интересным способом манипулировала людьми, заставляя плясать их под свою дуду. К ней приходили герои, и она предсказывала им будущее, причем эти предсказания она сама и придумывала. Совсем неважно, как реагировали герои (а реагировали они по-разному). Главное то, что через некоторое время они начинали реализовывать эти предсказания собственными руками. А все события, которые с ними случались очень хорошо укладывались в контекст предсказания, которое напророчила гадальщица. Эту историю я вспомнил не случайно. По моему мнению, так или иначе, она имела место быть и в нашем случае. Дело в том, что в самом начале нашего путешествия по лабиринтам неизвестной студии «Де-вижен», или какой то другой компании производящей этот безумный эксперимент, мы попали в комнату предсказателя, в которой мы узнали некоторою информацию (предсказания). Эту информацию мы связали со всем, что происходило с нами на последующих этапах тестирования.
Предсказания, показавшиеся туманными и расплывчатыми, на первый взгляд, оказалось достаточно не сложно интерпретировать. И так, предсказания в целом сообщали нам о том, что некий ужас (монстр, какое то большее зло) в скорости придет в этот мир. Это зло (монстра) мы потом отчасти увидели своими глазами на последующих этапах. Это и монстры, которые расстреливали несчастное существо, хотевшее с ними подружиться, это и устроители этого эксперимента (шоу программы под названием «Тренаж»), и возможно мы сами, или издательства попавшие на провокации.
Далее предсказания туманно рассказывали о том что, тот Ужас, что придет в наш мир будет скрыт под «благими» одеяниями. И так оно и было. Ведь трудно нам приходилось не поддаваться на провокации этого мира, а другим издательствам и того труднее, ведь они не Волшебники.
Некоторые предсказания типа: - «Никогда еще страницы газет не знавали такой ужасной новости...» прямым текстом сообщили о том, что мы должны написать такую ужасною статью о том убийстве, которое произошло с существами. Но дружные члены нашего издательства смогли скинуть петлю предсказателя, хотя бы частично. Мы взялись участвовать в этом Шоу или Эксперименте, уж это как кому больше нравиться. Возможно мы совершили ошибку, но зачем после драки – кулаками махать. Мы вступили в борьбу за мифический сертификат и не получили его. И вот тут мы видим еще одну «Петлю предсказателя». Наша цель Сертификат – не понятно какой и неизвестно для каких целей он нам сдался (в том, что мы профессиональное издательство уже 300 лет никто не сомневается).

Но я отвлекся, ведь в своей заметки, я только хотел бы всего лишь свести все Пророчества воедино сопоставив их с событиями произошедшими с нами получив полную картину «Петли» накидываемой на нас.
Итак:
1. Ужас – хитрый незаметный, жестокий, но тем не менее с нарисованной на лице улыбкой является к нам из далека. Так-ли уж из далека?
2. Он появился из-за нас, из-за наших действий или бездействий. Что-то мы делали не так. Тех ли мы выкидывали из комнаты, что показывали по телевизору? А надо, было ли вообще выкидывать людей?
3. И вот этот Ужас, – кроме того, что он страшный и ужасный, так он еще и делает себе гигантскою ***(PR) Public Relishes компанию. Привлекая нас к своим ***(PR) акциям, за сомнительную плату – "Сертификат".
4. Возможно кому то выгадно распространение этих предсказаний. Кто то хочет нагреть на этом ручьки. Может Плейшнер – сделав себе карьеру гениального Психолога, а может и телетехник создав программу с высокими рэитингами и синсационными новостями. Или просто кому-то на руку беды и разрушения.
Мы не справились!
м-р Дэн Уизли

Аналитические НЕзаметки

Нашей задачей было собрать воедино всю разрозненною информацию которая нам предоставлялась на «этапах» тренажа и просуммировать ее и мы , как нам кажется справились с этой задачей весьма достойно. Нашему вниманию были представлены несколько испытаний о них уже говорилось выше. Сейчас будет рассмотренно несколько гипотез и выводов следовавших из этих приключений. Опуская комнату с предсказателем. О ней уже довольно много было сказано в предыдущий статье, я перехожу непосредственно к анализу этапов эксперимента.

1. Тест на «Равнодушие». Это когда на наших глазах было расстреляно несчастное существо, а мы должны были это наблюдать и красочно написать об этом. Видимо требовалось посмачнее и покрасочнее описать это событие, но мы не смогли, не справились – нам просто было жалко это существо. В концепцию газеты «Двери Трав» не вписываются душераздирающие и ошеломляющие кровавые сцены (ведь нашими читателями являются, кроме взрослых еще и дети). На наших страницах мы безусловно поместим коротенькую сводку о прошествии, но окрас у нее будит такой, что это катастрофическая несправедливость. Писать об убийствах это не для нас
2. Тест на «Алчность до цели» (эксперимент Плейшнера). Это когда мы должны были всеми мыслимыми и немыслимыми способами (даже ценой жизни некоторых участников нашей команда –так нам тогда казалось) достать предмет, который находился в недосягаемости от нас. Предмет мы достали, причем неоднократно. Профессор Плейшнер хотел, что бы мы еще и еще раз достигали одну и ту же цель (доставали предмет снова и снова), видимо Плейшнер был ****Хакер – по натуре, цель ему была не важна, важен был процесс, и чем оригинальней тем интересней, ведь у этого процесса , как потом оказалось, были зритили, находящиеся так сказать в интерактиве.
3. Тест на «Лицемерие» В этом тесте мы сами становились зрителями и интерактивными участниками того, что происходило с другой командой на этапе теста на «Алчность до цели» (эксперимента Плейшнера). Причем в какой то момент нам предстояло принять решение о том кого необходимо выкинуть из команды. Как бы нам не было неприятно это, но мы все равно это делали. При чем выкидывать мы старались тех, кто по нашему мнению не являлся лидером, а напротив бездействовал или не проявлял активных действий. Так и хочется сказать: - «Ну какие же мы благородные». Да благородством тут и не пахнет – мы же их все таки выкидывали.
4. Тест на «Лизоблюдство» (самый неприятный тест). Надо было ублажать секретаршу, врать, изворачиваться....фу!

«А может быть все это не правда!» - просто сказала мне миссис Дрис, когда я показал ей этот материал. Может вы неправильно расставляете полюса мистер Уизли. И мисс Дорис продолжела...
Особое мнение мисс Дорис
А может быть все это не правда и все не так!
Тест на «Равнодушие» - на самом деле это тест на милосердие. Ведь мы всего лиш должны были пожалеть мир в котором возможна такая расправа (я имею в виду расстрел несчастного). Написать такой материал, что бы люди прониклись состраданием, а не озлобились.
Тест на «Алчность до цели» - это тест на целеустремленность, это проверка на сколько мы упорны.
Тест на «Лицемерие» - показывает нам то что выбор бывает , порой очень не прост, когда надо решать за других. Смотреть на экран и не мочь помочь напрямую, а напротив делать выбор за нах.
Тест на «Лизоблюдство» - это просто. Это тест на то на сколько мы Черствы. Сможем ли мы под маской секретарши различить ранимую женскую душу. Как поступим. Это тест на «ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ» - Так что вы сгущаете краски мистер Уизли.

Ну что же, материалы готовы вам их читать. Надеюсь, скоро их увидят читатели.

м-р Дэн Уизли

*Маглы - люди, не практикующие волшебство
**Хагорвайс – школа, где обучают молодых волшебников
***(PR) Public Relishes – создание общественного мнения
****Хакер – человек которого интересует процесс, а
результат не важен.


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (1)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР | Все темы

комментарий   РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР дать свой комментарий
  dofin, 02.12.01 07:05, в ответ на: dofin, текст РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
  ОПЯТЬ Гарри Поттер!!! ===::-{Е~~~~~~

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог