10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Проект "Сеть" / Эпизод 1. Каменный лес. / Московский цикл / Игротексты / Отчеты за тренаж
текст   отчет ПТЦ Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Отчет бригады ПТЦ.
Тест на профпригодность.
Почему проверка степени нашей профессиональной подготовки началась с какого-то убогого жилища гадалки-шарлатанки, поначалу было непонятно. Спецотряд ПТЦ еле разместился в этой промозглой пещере, пропахшей вековой плесенью. Сморщенная старушонка в пестрых тряпках начала дрожащим голосом вещать что-то о судьбе, которую она якобы может провидеть. Настойчивые призывы присоединиться к ней и разделить бремя знания судьбы не пропали втуне. Журналистская хватка не позволила оставить без внимания такой, пусть нестандартный, источник информации. Только недавно перенесший несколько неприятных недель на антибио-тиках завкульт отказался причаститься тайн грядущего, сославшись на негигиеничность процедуры, зато ос-тальные с готовностью приложились к чашке с травяным настоем. После этого по пещере понеслись какие-то дикие призрачные голоса, бормочущие и бредящие о беспределе, который, видимо, происходит в мире духов в наше отсутствие. Старуха начала очередную проповедь по поводу того, что только смелые люди готовы глядеть в будущее, что судьба каждого человека уникальна, что каждый может сыграть роль в судьбе всего мира. По колено заметенные этой пургой, сотрудники ПТЦ не сразу
откликнулись на приглашение гадалки пройти с ней в темный угол пещеры для неких конкретных, как тогда казалось, предсказаний. "Кто смелый?" - истерично и весьма громко вопрошала старуха, сотрясая голосом сво-ды каверны, показавшиеся вдруг необычайно хрупкими. Семеро смелых по очереди уединялись с провидицей, и их растерянность по возвращении из сокровенного укрывища "оракула" позволяла догадаться, что они не по-лучали того, что надеялись получить. Как бы то ни было, никто не рассказал о полученном предсказании, памя-туя о предупреждении старухи: перестав быть тайной, судьба может измениться. Когда последний работник ПТЦ сдернул с головы ритуальное (видимо, поэтому прелое и рваное) покрывало, получив свою долю знаний о будущем, а завкульт окончательно открестился от угрожающей его хлипкому здоровью процедуры, бригада покинула пещеру и прошла на следующий этап тестирования.
На втором уровне все было понятно: бригаде ПТЦ предоставился счастливый случай присутствовать при некоем событии, о котором надо было накропать статейку. Событие было уникальным во всех отношениях. На мониторе мельтешили зеленый заяц, Ихтиандр какой-то, боевики прозаячьей (или антиаквалангистской?) направленности, а завершилось все расстрелом без суда и следствия. В этом визуальном ряде, напрочь лишен-ном комментариев, все же были крупицы информации, на основе которых мы и составили текст статьи. Так, увидев надпись "Он ел" на плакате над расстреливаемым ластоногим существом в серебряной чешуе, мы пред-положили, что имеем дело с карательной акцией радикального крыла какой-либо "зеленой" партии, уничто-жающей тех, кто дерзко пожирает братьев наших меньших. К сожалению, никто не предупредил нас о лимите времени, поэтому финал нашего опуса вынужденно оказался скомкан. Читайте нашу еженедельную газету с разными названиями! Найдете нас по логотипу ПТЦ!
Третий номер нашей программы - чудеса ловкости и сообразительности. Бригаде поручили достать предмет, стоящий на некотором удалении, не переступая определенной границы. Сотрудник аттестационной комиссии был столь нелюбезен, что заранее отказался отвечать на все вопросы, зато с завидной регулярностью отстранял сотрудников ПТЦ от выполнения задания, попутно ужесточая условия. При помощи подручных ма-териалов мы несколько раз вытащили заветный предмет, но не особенно преуспели в изобретении других мето-дов достижения цели, которые не входили бы в противоречие с журналистским, административным и уголов-ным кодексами одновременно.
Пройдя к месту четвертого этапа тестирования, мы осознали, по какому принципу наш злой гений с предыдущего задания выводил нас из строя. Теперь нам предстояло подвергнуть "прополке" другую команду, пытающуюся пройти тот же тест, а заодно поучиться тому, как опытный журналист может обходить поставлен-ные препоны, просто играя словами. Мы смотрели на старания команды и время от времени говорили операто-ру, кто должен уйти следующим. Прежде чем закончилось это испытание, нам было продемонстрировано не-сколько упущенных нами возможностей. Мы не знаем, все ли попытки пошли в зачет нашим соперникам по ту сторону камеры, но факт остается фактом: ПТЦ могли попытать счастья такими же способами, если бы опро-метчиво не сочли их противоречащими условиям задания.
После этого тестирование завершилось и нам осталось только получить сертификат о профессиональ-ном соответствии. Нас долго держали в приемной начальника сертификационной службы, поэтому нам при-шлось пойти на определенные уловки. Проникнув в кабинет шефа, мы быстро нашли с ним общий язык. К со-жалению, это нам не слишком помогло: его только что лишил лицензии на сертификацию печатных изданий какой-то чинуша, которого мы сами же и выставили - шумел сильно. Чинуша вернулся в сопровождении воо-руженных сотрудников правоохранительных органов и попытался качать права. Куда ему до нас! Мы-то уже проговорили с шефом все глобальные и местные события, нашли точки контакта, обсудили общие проблемы и все такое, так что никаких претензий к нам у него не было. И жестокосердый бюрократ вынужден был удалить-ся, несолоно хлебавши, да еще и за ложный вызов, похоже, заплатил. Только тогда мы поняли, что нам просто необходимо его присутствие - он должен был вернуть лицензию шефу. Пришлось бежать за ним вслед и про-сить вернуться для дополнительных переговоров. В результате краткого совещания лицензия перекочевала к законному владельцу, а бригаде ПТЦ выдали сертификат служебного соответствия. Не особо он нам был и ну-жен - семь лет работаем без всяких бумажек. Но закон есть закон, да и Главный распорядился. Жаль, его с нами не было - все прошло бы гораздо скорее. Вот и все. Пока. От имени и по поручению ПТЦ, заведую-щий отделом культуры Боцман Раскатай-Задунайский.


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог