10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ География РИ / Полигоны / РОССИЯ / Казань, Татарстан / Зиланткон 2004 / Отчеты Зиланткон 2004
комментарий   Зиланткон 2004. Отчет дСлавы. Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

дСлава,
я позволю себе два тезиса
1. мастер-класс по сюжетотехнике сильно изменился с момента его проведения на МосКоне (весна, 2004), дополнился, уточнился, выправлены ошибки... так что это уже другой материал

2. о легализации
ты привел свои возражения мне, но не привел мои доводы - наверное это очень достойный ход в дискуссии. Поэтому выскажусь коротенько в комментариях.

Тезис. Мы не движение, не сообщество, а просто люди, имеющее сходное хобби (например, как охота, рыбалка)
Я, лично я, приложил много усилий, чтобы окружающими меня людьми мое хобби воспринималось как экстремальное, но нормальное (нормальный рыбак, а не алкорыбак или браконьер)
Нормальный рыбак (охотник) этот не тот, кто озабочен проблемами охоты вообще, но тщательно ухаживает за одним водоемом (охотделянкой).

И вот нас собирают на семинар и начинают рассуждать о каких-то абстрактных действиях, которые должны делать мы, ради каких-то абстрактных ролевиков, потому де, что эти абстрактные родевики много учатся (и у них времени, как нам сообщают, заниматься убеждением людей в своей учебной группе, кафедре, деканате в ноормальности своего хобби) или где-то как-то подрабатывают (и у них нет возможности своими грамотными речами, опрятным внешним видом и адекватным поведением доказать, что они не изгои, не секта, а активные, развивающиеся и т.п. члены современного общества)
До сегодняшнего дня я не собирался афишировать какие-то свои действия, но сейчас это сделаю (просто как иллюстрация):
- в дни когда все муссировали статьи Гущина и многажды обсуждали на форуме что делать (типа прятатться или писать опровержения или может в суд подавать и т.п.) я взял да и опубликовал в деловом издании СПб статью, где ролевые игры показываются как весьма полезный и современный инструмент для отдыха, тренинга и всяческого развития персонала (а дСлава всячески прорекламировал статьи Гущина, но никак эту работу, хотя и разместил ее вроде бы на А6)
- я взял да и сделал несколько игрошек для менеджеров (причем имеющих определенную активность в менеджмент сообществе), и тем самым создал очень благоприятную картину своего занятия перед людьми с которыми общаюсь (и когда в беседе с кем-то из них я представляю своего знакомого "вот это тоже из ролевых игр" на человека смотрят вполне благожелательно)
- я взял да и показал начальству фильм о ХИ, сделанный Наттой Валерьевной, и тем самым обеспечил себе понимание начальства и его желание попробовать себя в ролевых играх (чиста по приколу и отдыху)
- я пошел в ВУЗ (и бесплатно!) читать лекции по менеджменту (ксати довольно популярные), где в том числе провожу маленькие деловые игрушки
- я несколько раз направлял своих знакомых, которые искали контактов в других городах к своим знакомым ролевикам (вменяемым), и знаю что где-то контакт получился, где-то нет, но отторжения не было ни разу
и поэтому в моем резюме гордо написано "мастер ролевых игр"
Пусть кто-то сделает сначала хотя бы вот столько же, а потом уже приходит ко мне со словами "давайте легализовывать РИ"

но поимите, нельзя заботиться об чем-то абстрактном, можно возделывать только свою делянку, ну помочь соседу
ну почему я должен упахиваться если сосед вообще не хочет ничего предпринимать, а ждет, когда о нем кто-то позаботится

да, я уверен, что моей активности хватит, что игру, которую буду делать я (или на которую я захочу поехать) можно было провести... потому что будучи заинтересованным я почитаю законы, побеседую с людьми и найду способ ее провести в любом случае... но пому я должен забититься, чтобы игры могли проводится вообще? не понимаю
и ты, дСлава, пока меня не убедил

за сим, с огромным уважением

Алексей Яцына яркий представитель мнения, что РИ-сообществу ничего не угрожает. И проблема просто надуманная. Если нам что-то понадобится, то мы это просто купим.


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог