10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [20.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Сообщество / Архив актуальных тем / Партия ролевых игр
текст   Ролевики, настал наш час или Еще раз о партии ролевых игр Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Ролевики, настал наш час или Еще раз о партии ролевых игр

Некоторое время назад в ролевой тусовке уже ходили разговоры о партии на основе сообщества ролевых игр. Действительно, взгляните на нас. Сообщество охватывает практически все регионы России. Причем, образовательный уровень его членов достаточно высок, активность и пассионарность выше средней. Назывался даже термин "высокая мобилизуемость".

Проблема объединения ролевиков в одну организацию имеет длительную историю. Успешных проектов я не знаю. Называются разные причины этого. Например, неспособность ролевиков к объединению в принципе. На мой взгляд, причина проще. Объединение в единую организацию никому не нужно.

Собственно, на этом загнулась партия. Усилия по ее созданию не несли никакого смысла и были просто никому не нужны. К тому же сочинить политическую программу, под которой подписалось бы большинство ролевиков, просто не представляется возможным.

И гордо стоит вертикаль...

Немного о политке. Как вы знаете, в нашей стране отменены выборы по мажоритарным округам. Это умное слово означает, что теперь отменены индивидуальные выборы депутатов. Теперь для того, чтобы попасть в Госдуму, нужно заполучить место в партийном списке.

Одновременно ужесточены требования к политическим партиям. Это и необходимость иметь не менее 50000 членов, и представительства более чем в половине субъектов федерации.

Если раньше новый русский мог подарить своей жене карликовую партию, а вместе с ней телевизионный эфир, то сейчас такое развлечение доступно лишь олигархам уровня Ромы Абрамовича.

Деньги под ногами

Скажите, вы искали дырки в правилах? Находили? Пользовались? Вот и славно. А чем таким особенным законы в России отличаются от правил ролевой игры? Тем, что игра идет на реальные деньги.

Итак, куча народу хочет попасть в депутаты. Основные дырки перекрыты. И тут возникает наша партия нового типа. Назовем ее, скажем, Партия Независимых Депутатов (ПНД).

Идеологии никакой. Можно сочинить пару слов про благо России без всяких подробностей. Наша идеология – извлечение выгоды из текущей политической ситуации. Возглавит партию Генеральный Секретарь по маркетингу. Руководить ею будет Политбюро продаж.

Средства ПНД будет получать от продажи мест в партийных списках регионального и федерального уровня. Нужно партсобрание – снимаем ресторан. Нужен съезд – пароход на Кижи чем не место для встречи. Платят независимые кандидаты. А на прибыль строим полигоны, проводим игры и конвенты. Кто как не ПНД должна быть спонсором Зиланткона.

Основа партии – ее члены. Тут проблемы быть не должно. Но для того, чтобы услуга «Вы наш новый депутат» была качественной, нужно много чего еще. Нужны юристы на постоянной основе, нужны пиарщики. Еще хочу круглосуточную горячую линию, чтобы любой состоятельный бизнесмен смог узнать, в каком округе он сможет стать депутатом в ближайшее время.

Самое главное не заиграться и помнить, что в деятельности ПНД нет никакой политики. Один чистый и честный бизнес.

Честно говоря, написал этот текст шутки ради. Но проект реализуем. Кому не лень – пишите в форум.


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог