10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
/ География РИ / Полигоны / РОССИЯ / Москва, Московская область / Сказки лицедеев / Архив Сказок Лицедеев / Сказки лицедеев / Сказки лицедеев : Здесь начинаются сказки
текст   Маги и сказочники
25.01.2005
Рекомендации: +:0     :0

Маги

Маги - те, кто может немного больше в этом мире, чем обычный человек. При этом магия с файрболлами и другими боевыми проявлениями не планируется.

Маги за свои услуги могут требовать плату - не просто для прокорма себя, а потому, что деяниями людей и подпитывается магия.

Черный маг может в уплату за свои услуги потребовать услужения, сердце, продать душу, смех, дитя, далее везде.

Белый требует исправления какого-либо зла или совершения добрых дел.

Маг может быть и неопределенной ориентации - поди отличи услужение в его личных целях и исправление зла, которое требует определенных поступков.

Сказочники

О сочинителях.

Сочинитель - тот, кто придумывает пьесы и истории. В принципе, сочинителем может быть любой, в том числе, вполне нормальный человек. Тем не менее, есть люди, для которых сочинять истории - образ жизни, некоторые зарабатывают этим на хлеб и пиво.
Некоторые господа тоже не чураются сочинительства.

Множественность авторов одной и той же пьесы.

Не каждый сочинитель является сказочником в нашей классификации. Сказочник - тот, чьи рассказы движут миром, меняют его.
Жители нашего игрового мира знают о силе слова, особенно, сказанного с подмостков многим людям. Поэтому нет наказания страшнее, чем быть высмеянным в пьесе. Некоторые даже заказывали сочинителям злободневные истории о своем соседе.
Например: Ромео и Джульетта не умерли, а, бежав из Вероны, поселились в другом городе, воспроизводя отношения веронских враждующих семейств. Тогда некто подумал, что, возможно, лучше бы они не дожили до такого безобразия - и заказал пьесу актерам. Прототипы дожили в сварах до старости и забыты, а весь мир знает романтическую печальную повесть.

Часто история сказочника - это попытка установить справедливость, достичь идеала, по крайне мере, такого, какой представляет себе автор.


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог