10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [30.04.24]
текст   Новое лицо проекта Сеть - дискуссионный материал / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [дерево]  [сообщений на странице

 Тема: Новое лицо проекта Сеть - дискуссионный материал
Автор: аноним
Дата: 01.10.02 20:40
Исходный материал: текст Новое лицо проекта Сеть - дискуссионный материал

Базар-на-Деве

Базар-на-Деве - новая идея для проекта Сеть. Если говорить скучно, то это биржа, на которой встречаются игроки и мастера. Попробуем рассказать это поинтереснее.

Представьте себе портовый кабак, в котором отдыхают безработные матросы. Они действительно культурно расслабляются - вспоминают минувшие дни, травят байки и прочая. И тут появляется капитан корабля, чтобы нанять себе команду. С каждым новичком он обсуждает условия контракта, каждому ставит персональную задачу. В результате корабль отправляется в плаванье. Другая, многим знакомая аналогия - приглашение группы приключенцев для выполнения некоторой задачи - квеста.

Скептики сразу скажут : ага, всем известный календарь игр и справочник по игрокам и клубам. Ан нет, возразим мы им. Сколько в календаре игр, у каждой игры свой сайт - маленькое отражение. Везде написано примерно одно и то же - "Предлагаем Вам окунуться в удивительный мир <нужное вписать>". Календарь - сухое перечисление отражений.

Базар-на-Деве - междумирье, которое лежит в Интернете. Это еще одна игра, в которой игроки пытаются найти для себя приключение, а мастера - наполнить жизнью созданный ими мир. Торг уместен, обман возможен. Шпионы из разных отражений пытаются узнать побольше и продать собранные сведения подороже.

Мастер и игрок договариваются о цене за участие в игре. К примеру, мастер приглашает игрока поехать к нему королем и всячески расхваливает ему королевство - дескать обширно, богато, хороший морской климат. А про то, что королевство окружено врагами, можно умолчать.Корль же может набрать себе на базаре подданных.

Простые принципы Базара-на-Деве, которые приходят в голову сразу :
= Все действия на Базаре - игровые. Хочешь пообщаться за жизнь - иди в обычный форум. На Базаре ты ходишь в роли.
= Если игрок отправился в Приключение и погиб там, то на Базар он выходит в новой роли. Не возбраняется воспеть подвиги своего прежнего персонажа.

Техническое задание

Базар-на-Деве - сайт в Интернете. Требуются следующие характеристики :
= Дизайн на заглавной странице либо в виде кабака, либо четко ассоциируется с базаром.
= Сердце сайта - форум, на котором возможна регистрация пользователей под различными именами. Пользователь обладает регистрационным именем и ником, который можно менять.
= Для каждого пользователя существует персональная страница с возможностью публикации фото и рисунков, а также ссылок на игры, на которых он был.
= Со страницы головного форума возможен уход в секретные чаты и форумы, доступ в которые защищен паролем.
= Нотариус - подсистема, которая хранит договоренности между участниками системы в тайне до определенного срока. Договор считается заключенным, если он зарегистрирован у нотариуса. Неисполнение договора ведет к игровой разборке Судом Базара и поражению нарушителя в правах.

 ответить

 Тема: Новое лицо проекта Сеть - дискуссионный материал
Автор: Вячеслав Рожков
Дата: 01.10.02 20:48
В ответ на аноним текст Новое лицо проекта Сеть - дискуссионный материал
Исходный материал: комментарий Новое лицо проекта Сеть - дискуссионный материал

Что интересно, Базар на деве в сети уже есть. http://bazarpg.narod.ru
Обещаю вскорости вступить с ними в контакт на предмет сотрудничества и совместного развития проекта.

 ответить

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог