10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [24.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ География РИ / Полигоны / РОССИЯ / Владивосток, Приморский край
событие   Уходящее время вид для печати
Мир нашей игры, - авторский. Рекомендуемые источники:
-Фильмы «Книга Мастеров», «Братья Гримм», линейка советских фильмов по русским народным сказкам.
-Книги цикла Ника Перумова об Упорядоченном, и "Хроники Янтарного королевства" Р. Желязны. «Мифы, легенды и предания Кельтов», Томас Роллестон
20.07.2012
Регион: Владивосток, Приморский край
Дата проведения: 20 июль 2012
Продолжительность: 2 дня
Количество участников: 80 человек
Ссылки: http://dvrpg.ru/index.php/topic/1686-%D1%80%D0%B8-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F/
Рекомендации: +:0     :0

Название мероприятия: «Уходящее время»
Тип мероприятия: Полигонная ролевая игра
Начало мероприятия: 22:00 20 июля2012г.
Окончание мероприятия: 15:00 22июля 2012г.
Место проведения: окрестности г. Владивостока, полигон уточняется
Организаторы- МГ «КоллективЪ» в составе
-Сергей (Бурчик) Бурчик - главный мастер проекта.N сот телефона 8914725431ноль, с 19 до 23, не поддерживаю общения в смс формате.
-Никифор (Voshod) Понырко – второй мастер проекта. N сот телефона 8917078608пять, с 9 до 19 поддерживаю общение только в смс формате
Планируемое количество участников: 50-80 человек
Взнос: 150-1500 рублей, подробный прейскурант см. в тексте базовых правил.
Мир нашей игры, - авторский. Рекомендуемые источники:
-Фильмы «Книга Мастеров», «Братья Гримм», линейка советских фильмов по русским народным сказкам.
-Книги цикла Ника Перумова об Упорядоченном, и "Хроники Янтарного королевства" Р. Желязны. «Мифы, легенды и предания Кельтов», Томас Роллестон

Обитатели называют это место Зеленопольем, поскольку за пределами Великого леса здесь лежат обильные зеленые просторы, где реки полны рыбы, а земля приносит щедрые урожаи. Тут любят от всей души, бьют изо всех сил, и пьют до последней капли. В анналах Древней Империи, некогда попиравшей сандалиями своих легионеров весь континент, этот край назывался «Vestebulym Selestae», в честь одной из южных богинь древности. Придворным мудрецам сегодняшних владык не досуг устремлять свои острые умы в направлении забытой Богинею глуши. Но люди, всегда люди, где бы они не жили. И во всем мире сегодня Ночь Пламени.
Подними глаза к небу и скажи до встречи Северной Звезде, что восходит над горизонтом первой на закате.
- Если ты из этих мест, попроси Уводящую За Собой быть милосердной в эту ночь. Омой натруженное посевной страдой тело, оденься в чистое, испей хмельной браги из кубка соседа, и отвернись от поля, где будут танцевать лишь девы, дабы умилостивить Полагающего Начало, чтобы послал он своих Слуг - роданиц, и взвились ввысь свежие посевы.
-Если ты пришелец в этой земле и несешь язычникам свет веры в Богиню, соверши омовение после долгого пути, вознеси вечерний псалом в гаснущие небеса, освяти место, где собираешься спать, ибо в ночь святого Кэгана страхи ночи выходят из теней, а свет, что ниспосылает Богиня, становится ярым.
-Если ты приобщен тайных искусств, то омой чело ручейной водой, облачись в сакральные одеяния и твори волшбу. В эту ночь верхний мир соединяется с вещным, и неосторожно ступив можно оказаться за гранью, вернувшись откуда принести с собой как великое знание, так и ужасных чудовищ.
-Если же ты сила мира, соединись с подобными тебе, творя извечный хоровод от начала к концу и от конца к началу. И поступай с малыми сими как заповедано тебе Высшими силами. Но если сам ты Высшая сила, кого слушать тебе?..
Кем бы ты ни был, помни, что ночь эта особая, и другая такая будет не скоро.

Уважаемые игроки, МГ «КоллективЪ» приглашает вас на полигонную ролевую игру «Уходящее время». В этом году мы решили вспомнить времена, когда на играх не было генераторов, но они приносили больше отдачи, и всем было хорошо. Во внеигровом плане «Уходящее время» – попытка второй раз войти в реку, имя которой «Игры в язычество». К таковым можно отнести прошедший в середине нулевых проект «Калинов мост», до сих пор живущий в памяти игроков, или самый масштабный из проектов Владивостока «Волкодав». Эта игра ставит во главу угла такие качества персонажей, как личный героизм, свершение подвигов, приключения. Тут каждый герой, сможет стать главным. Вместе с тем оставлено место и для сложной космогонии и многоуровневых интриг на высшем уровне, повторяющих атмосферу части книг-первоисточников. Это будет конфликт религий, цивилизаций и Высших сил.
На нашей игре будут:
-деревня и Лес.
-свадьбы, немного похорон и старая, добрая боевка с мечами и доспехами.
-моно- и политеисты.
-магия, обряды и пророчества.
-по желанию игроков, мы даже сможем устроить Конец Света. А игроки всегда смогут его отменить.
На нашей игре не будет:
-регистрации, построения и опоздания с началом.
-жестких требований по костюму и антуражу, хотя мы хотели бы видеть нечто в духе Ирландии.
-строяка, воды, еды и генераторов со стороны МГ. Генераторов, не будет вообще.
-столь милого ряду игроков конца на эпичной ноте.

Что еще мы хотим сказать про нашу игру.
Игровое пространство будет воплощено в рамках долины Зеленополье и Леса. Это будут две разные, но рядом стоящие игровые зоны, со своими игровыми блоками и нюансами игры.
В зависимости от исполнения заявочной емкости проекта, в долине будет расположено одна-две деревни. Коренные жители долины составят один игровой блок, объединенный общими модельными и игротехническими механизмами.
Вторым блоком с отдельной игромеханикой и целями выступит миссионерский отряд церкви Ожидающих.
Третий блок – блок нелюдей, сверхъестественных существ и сущностей, обитающих в лесу и его окрестностях.
Три разных взгляда на мир. Три разных культуры. Три разных морали.
И свет Хвостатой Звезды на одни, общие на всех небеса.
Ее кровавый свет воскрешает древние пророчества первых, предрекает страшные времена вторым и торопит третьих. Звезда светит под ноги времени что уходит, чтоб не возвратится уже никогда.


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог