10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [25.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ География РИ / Полигоны / РОССИЯ / Краснодар, Краснодарский край
событие   Эмер. Потерянные дети. вид для печати
Ролевая полигонная игра по авторскому миру.
Игру проводят МГ "Умбар"
12.08.2012
Регион: Краснодар, Краснодарский край
Дата проведения: 12 август 2012
Продолжительность: 2 дня
Количество участников: Неизвестно
Ссылки: http://vk.com/emer_2013
Рекомендации: +:0     :0

Конец первой эпохи был знаменован многими бедствиями. Ни один из народов не смог бы похвалиться спокойной счастливой жизнью.
Великая Лигурская империя клонилась к закату. О новых завоеваниях не было и речи, и старые-то границы удавалось сохранить с трудом. То один, то другой наместник провинции пытались отколоться и править единолично.
Вдоль идущего через пустыню тракта, единственной связующей нити между Империей и Эмером, стали высыхать оазисы, затрудняя и без того нелегкий путь многочисленным странникам.
В Руннонских горах гнев богини Ати-Эны пробудил спавшую долгие годы огненную гору. Дымные облака поднимались над вершиной вулкана, и дрожь сотрясала землю.
А на севере в то же время начали погружаться под воду острова, населяемые тирренами, многие погибли, прочие же остались без крова и средств к существованию.
Когда десять лет спустя из империи перестали приходить подкрепления, а доходили лишь приказы да требования Императора, наместник оказался в сложном положении. Если бы не Торговая гильдия, основавшая в Эмере свой форпост и взявшая на себя доставку товаров, оно стало бы совсем безвыходным.
Через тридцать лет доведенные до отчаяния тиррены привели к побережью Эмера свои боевые корабли. Войны было не избежать. После долгих двухлетних сражений, тяжело давшихся и той, и другой стороне, лигурам пришлось уступить. Торговой гильдии удалось добиться подписания мирного договора. Отныне земли Эмер были разделены . Юг остался во владении лигуров, север же отошел тирренскому народу.
И не зря тиррены ввязались в эту войну: через некоторое время уже ничего на морской глади не напоминало о том, что когда-то там поднимались из воды многочисленные острова. Эмер стал для них единственной землей.
В последние же годы постиг Эмер страшный неурожай - не родили поля, исчезла дичь из лесов и даже рыба из рек.
Также явились в мир духи, бесплотно блуждающие по миру и вселяющие страх в живых. Нет названия им и суть их неведома, но все знают, что кто услышал плач их - вскоре заболеет или умрет, и где тропа их - звери не ходят, зато всяческим чудищам дорога торная.
И ходят слухи, что все эти напасти - только начало...


Материалы

видео   Эмер, потерянные дети
  Видеопрезентация игры
12.12.2012

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог