10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [24.04.24]
текст   N12 от 21.02.01 / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: N12 от 21.02.01
Автор: Александр Сатирский
Дата: 21.02.01 12:33
Исходный материал: текст N12 от 21.02.01

Приношу извинения за задержку выпуска - загрузили работой, но меня все же убедили, что дайджест писать мне и никому другому. Поэтому выпуск писался в промежутках между моментами бурной рабочей деятельности и мог получиться несколько сумбурным.
Ну начнем.

Появился текущий вариант правил нижегородской игры "Лабиринт" по XVII веку. По прочтении обнаружил в них несколько интересных и новых (ну по крайне мере для себя :) идей. Например то, что персонажа в сражении можно убить только явно продекларировав это... Объяснять не буду - лучше сами прочитайте :)
Добавлю ложку дегтя. Несмотря на оригинальные игротехнические идеи, не совсем понятны например общая идея игры, география, конкретнее - какие команды и персоналии предполагаются на игре. Возможно, если уж совсем придираться, то вопрос можно поставить так: "А во что мы будем играть?". Конечно все это каждый при заявленной "мистериальности" игры может додумать и сам, но знать, что хотят от игры мастера все же хочется. Наверное я рано критикую - до игры еще далеко, и не сомневаюсь, что мастера внесут значительные дополнения в правила.

Появился сайт у игры "Волки Одина-2" - http://www.mi.ru/~fvideo/vo2/index.html Поддерживает его Фангорн. Судя по составу мастеров, игра ну как минимум достойна внимания (Ну не судите уж меня. Для меня один из первых критериев по какому я еду на игру - доверие к мастерской команде и их опыту). На сайте находится уже довольно много материалов по игре. Особо в материалы не вчитывался, а посему хотелось бы получить Ваши отзывы о правилах и идее игры. Предлагаю организовать обсуждение в разделе игры: http://www.alexander6.ru/alexander6/69117 так как своего форума у сайта игры пока нету.
Примечательно, что большая чась мастеров игры, по словам Фангорна, была на Сибконе, несмотря на значительную удаленность Томска от Москвы и Санкт-Петербурга. Знай... Хотел сказать "...наших", но к сожалению, поскольку мы до Сибкона не доехали, скажу: "Знай ихних" :))

Для тех кто не знает - с 8 по 10 марта в Казани пройдет Мастер-Зилант. По словам организаторов, они видят это мероприятие, как рабочую встречу для тех, кто готовит игры. Культурной программы (концерты, турниры) не планируется.
У нас на сайте работает форум Мастер-Зиланта, где желающие могут задать вопросы оргкомитету, а оргкомитет, в лице Бориса Фетисова, постарается на них ответить :)
Форум находится тут: http://www.alexander6.ru/alexander6/90752/a6_forum_t

К игре Хильдориэн, появившейся у нас на сайте на прошлой неделе, добавилась концепция. Хотел рассказать своими словами, но подумав решил просто привести цитату:
"Моделирование персонажа будет представлять известные трудности. Предстоит моделировать лиц, у которых на момент начала игры нет никакого прошлого. Естественно, нужно придумать характер, темперамент, способности - что касается состояния души на момент начала игры. Желательно не придумывать за персонажей их дальнейшую линию поведения,отдавая все на волю игры. Не будет никакого прямого вмешательства в игру со стороны Хранителей игры."
Вот так. Мне понравилось и интересно, что получится.

В разделе фольклор появился еще один материал по мотивам прошедшей прошлым летом в Саратове игры "Лица и маски Возрождения". Кстати довольно много материалов по этой игре, а также по готовящейся в этом году игре "Русь - перекресток культур" есть на сайте "Саратов неофициальный". Его адрес: http://gorod.renet.ru/saratov/ Сайт посвящен ролевым играм, военно-историческим клубам. Есть некоторое количество произведений... На самом деле идею проекта не совсем просто описать парой фраз. Сходите - сами увидите.

Также у нас появилась ссылка на сайт "Magister Ludi": http://skady.narod.ru/ludi/
Проект позиционируется, как "Сборник текстов и материалов по ролевым играм и игротехнике". На сайте есть общие статьи по ролевым играм, тексты написаные по мотивам игр и сценарии и отчеты по прошедшим под Казанью играм.

Еще обратите внимание, что питерская игра Birthright будет проходить не девятого мая, как было заявлено ранее, а первого.

Александр Сатирский,
МГ "Александр VI"

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  Александр Сатирский
 
Текст
  N12 от 21.02.01
 21.02.01 12:33 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог