10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [20.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Статьи и тексты / Для ролевика / Для мастера игры / Материалы Александра-6 и Заброшенного Замка / Полезные ссылки / Фольклор / Сообщество / Персональные странички / Страничка памяти Алексея Свиридова / Ролевые медиа / Твердая копия
текст   Твердая копия N 26-1 Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Тятя, тятя, наши сети притащили"

ТВЕРДАЯ КОПИЯ

Не прочитал? Отбери у товарища!

Подметный листок под редакцией С.О.Рокдевятого.

Распространяется оптом, в розницу и на вес.

Рекомендованная цена: 1 рубль

Раздача бесплатно является спекуляцией в особо мелких, а посему опошляющих идею размерах!

Нумбер "

Двадцать шесть.

От 22.0

2.01

(Зима. Водитель торжествуя, по снегу обновляет путь. Ему машина отвечает " сам доберешься как-нибудь..)

ФэнГильДон " Жыф!!!

Редакционная статья

О самарском конвенте будет рассказано в отдельной статье, а для начала " просто немого о Самаре. Я ее люблю нежно с самого первого раза, как попал туда. И почти каждый раз, приезжая, убеждаюсь, что это действительно удивительный, и очень философский город. Разве что в Казани есть сравнимые с самарскими философы, которым не лень писать на заборах" Кто кроме философа может написать (подчеркиваю " мелом на заборе) "Любовь " это не игрушки"?. И кто, кроме философа же не поленится взять черную краску, и приписать ниже: "Не брешите. Докажите на деле!".

Впрочем, и официальное оформление улиц тоже отдает некоей философичностью. Вот например пешеходный светофор через улицу Ленинградская: он меняет свой сигнал с зеленого на зеленый. Или, недалеко от этого удивительного объекта дверь с тремя вывесками: "Клуб любителей книги", "Общество книголюбов" и "Прокуратура, отдел надзора за исполнением наказаний". А напротив " ресторан "Лурс" с фирменным блюдом "Папуасы в огороде", а так же шашлыком "Мечта спецназа".

PS

Впрочем в "Лурс" я попал не сразу. А сначала меня встретила табличка с надписью "Мы рады видеть вас! Закрыто." Философия"

Баста, карапузики. Кончилися танцы"

Начало одного из анекдотов советских времен звучало так: "Внимание, внимание! Передаем правительственное сообщение. Дорогие товарищи! Вы, конечно, будете смеяться, но нас опять постигла тяжелая утрата""

Так вот. Вы, конечно. Будете смеяться, но московский Эгладор опять разогнали. На моей памяти это было уже трижды: первый раз, когда тусовку выселили из библиотеки, второй и третий раз "прогоняли с поляны у библиотеки, причем третий раз фатально. Теперь же милиция объявила, что в связи с закрытием клуба "Эгладор" сборища стали незаконными, и выбирайте, уважаемые граждане толкинисты, для своих прогулок подальше закоулок.

Надо заметить, что первым моим позывом было узнать адрес/телефон отделения, вооружиться всеми своими реальными и выдуманными пальцами (типа писатель" нештатный корреспондент" сетевой обозреватель"), и заявится к ментам выяснять, какой-такой закон нарушает сборище молодежи, тихо и спокойно общающейся по своим делам" И понял, что никуда ходить не надо. Потому что ответ я знаю и сам, и ответ этот ничего приятного в себе не несет.

Толкиенистов, мирно общающихся по своим делам на Эгладе последнее время было раз, два, и обчелся. Зато в количестве " "неформальная молодежь" со всем джентельменским набором признаков неформальности: громкие вопли и пьяные рожи, конопляный запашок и беспомощная детская матерщина, обсвиняченая территория и выпендреж перед цивилами... Ну, а то, что кроме как орать про "Мама " анархия, папа " стакан портвейна" эти неформалы еще машут друг перед другом клюшками с изолентой, и называют друг друга эльфами да гоблинами " так это еще не повод, чтобы закрыть глаза на все остальное.

Скажу честно " не пойду я в милицию. И демонстрацию протеста устраивать не буду " потому что этот "разгон" стал всего лишь формальной чертой, подтверждающей то, во что мне до сих пор так не хотелось верить: Эгладор как та кобыла, что как ни болела, а умерла.

В принципе, были ветеринары, которые в разные времена сию кобылу пытались вылечить. Небезызвестный Борис Батыршин со гвардия своя пытался проводить физиотерпию (правда физии самих терапевтов при этом отнюдь не были примером благочиния). Были попытки воззвать к разуму "кобылы" - эх, где ж вы, те времена, когда красавицы-девицы из наиболее сознательных хаживали с пластиковым пакетом, призывая не бросать мусору под ноги. Да и я сам тоже пытался в этой газетке пропагандировать сдержанность и умеренность"

Но, как выяснилось, сдержанность и умеренность " "эта типа атстой, не прикольна нифига". Ни мордобой батыршинских гвардейцев, ни нежная красота дев, ни гневный гражданский пафос статей в ТК " ничто не проняло "неформалов". Все шло, а вернее катилось себе под уклон. Одно время я надеялся, что тусовка у памятника на Октябрьской площади возьмет на себя функцию отстойника для тех, кому главное нажраться в сосиску, что разгрузит Нескучник от подобной публики " и оказался неправ. Публика взяла за традицию перед памятником разминаться в парке"

Одним словом, допрыгались. Доигрались, доприкалывались до презрительного наименования "Поганище" - а ведь и крыть нечем. Поганище оно и есть. Вернее " было.

Впрочем " в Москве есть еще немало мест с незаблеванными кустами, и нераспуганными цивилам. Насколько я знаю, тусовщики уже вспомнили и старую идею с Лысой Горой (за зданием РАН), уже есть мысли про Битцевский Парк" Так что Поганище возродится, уже в виде ожившего трупа все той же самой кобылы. Со всеми ее болезнями, которыми она болела, прежде чем умерла"

Колонка новосте

й

* * *

18 февраля состоялся второй концерт из серии "Старички и старушки представляют". По отзывам присутствоваших сам по себе концерт был лучше чем в прошлый раз, но техническое обеспечение было хуже.

* * *

В предыдущие выходные таки состоялся "Роскон" - "взрослый" конвент, в котором приняли участие маститые писатели, крутые издатели, видные деятели а так же просто гости. Так же присутствовало некоторое количество ролевиков. В программе было шоу " постановочный бой на мечах неких американских каскадеров. После него ролевики похватали свое оружие, и показали американцам, как на самом деле надо делать ЭТО.

* * *

Так же в предыдущие выходные в Питере прошел Фестиваль Ролевого Костюма. Сведения о нем пока что скудные "но если появится информация, я к этой теме еще вернусь.

* * *

ПОПРАВКА

Главным призом на турнире ВОЛКа было реальное кольчужное оголовье. Мои извинения всем введеным в заблуждение и лично Хадину! Виновные понесут.

љ


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог