10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [19.04.24]
текст   Твердая копия N 26-2 / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: Твердая копия N 26-2
Автор: С.О.Рокдевятый
Дата: 26.02.01 07:12
Исходный материал: текст Твердая копия N 26-2

Самарский Открытый Конвент 2001

(16"18 февраля, г.Самара, о чем, наверное и там можно догадаться")

Джаргал с Железным поделили и победу в турнире, и призы.

Самарский Открытый Конвент (сокращенно " СОК) имеет не очень долгую историю " всего три года, однако стал уже довольно-таки известным мероприятием. Причем появление СОКа было скорее случайностью, нежели долго плодом долго вынашиваемых планов. В 1999 году самарская команда проиграла на одном из региональных турниров, после чего возникла идея провести этакий турнир-реванш. Потом кто-то сказал " а почему бы заодно не провести и литсеминар, раз уж народ все равно соберется. Потом кто-то предложил заодно и игры заявить, по такому удобному случаю, потом еще кто-то что-то предложил" Словом, не успели оглянуться, а турнир самопроизвольно преобразовался во вполне себе конвент.

Изначально (да и до сих пор) сами организаторы позиционировали СОК как областное мероприятие, однако в этом году конвент можно было уже безо всякой натяжки назвать региональным: на нем были гости из Казани, из Нижнего Новгорода, из Уфы, из Москвы, не говоря уже о более близких к Самаре городов типа Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани"

С точки зрения организованности СОК (на мой личный, и возможно необъективный взгляд) был несколько ближе к Зиланту, нежели нижегородский ВОЛК " и в том смысле, что накладок было побольше, и в том смысле, что охрана действовала решительней и жестче. Например, бравые пятнистые легионеры умудрились не пустить на конвент "неизвестного мужика", который оказался замдиректора ДК, да и бэджи требовали у всех, даже у знакомых, которые, бывало и обижались. Впрочем, как сказал глава инфоцентра " "Народ, не обижайтесь, что я вас всех не помню. Передо мной сейчас поставь зеркало " и то не сразу скажу, как этого мужика зовут, и из какого он города!"

Впрочем, за счет небольшого количества гостей (250..300 человек) появляющиеся проблемы решались быстро и без особого напряжения. Например " сместилось время концерта, и нет аппаратуры? Фигня, народу в зале не так уж много, можно попросить сесть поближе, и спеть "вживую". Или " нет места для представления игры? Опять же фигня " все желающие прекрасно размещаются на лестнице ДК, и ничуть от этого не страдают.

Да, кстати о ДК: сейчас это называется мудреным термином "Центр Социализации Молодежи", а клуб "Легион" (основные организаторы конвента) " его "штатная" структура, и конвент соответственно стал плановым мероприятием. В результате удалось здорово съэкономить на оргвзносах (30 рублей на три дня " не самая большая сумма), и не ставить целью ярмарки и кабака сугубую прибыльность. Впрочем, в кабаке на эту тему даже несколько перестарались, объявив 50

% скидку для почетных гостей " не думаю, что это было приятно "непочетным". Не думаю, что и для "почетных" экономия на чае и растворимых макаронах была столь уж необходима. Впрочем, я в ответ на эту инициативу объявил себя "дважды почетным", и платил по этому поводу полную стоимость.

Что касается собственно программы конвента, то она тоже заметно отличалась от программы того же ВОЛКа (хочу я, или не хочу, а сравнение их все равно неизбежно). Например, на СОКе не было ни одного театрального представления " как-то не развито это дело в Самаре, а из других городов театры не приехали. Впрочем, по непроверенным данным возможно положение скоро изменится, и мы увидим драму "Звезда и Смерть Олафа Тхорвайлда" по мотивам моей песни "Лирическая Нордическая номер два".

Гораздо лучше, чем на ВОЛКе был организован литсемнира, и хотя участников на нем было не много, уровень их творчества был вполне достоин как минимум внимания. Впрочем, нельзя обойти и такой трагикомический момент: некая дама представила на литсемниар стихотворения, которое по ближайшему рассмотрению оказалось балладой из "Квентина Дорвада". Так и хочется сказать: "Мальчики и девочки, а так же дяденьки и тетеньки! Не берите пример с этой дамы, и не делайте так!"

Само собой, были турниры " игровой и железный. На железном турнире победителей оказалось двое (судей спрашивайте, как так получилось!). Само собой был бал, на котором танцевали те, кто умел, а неумеющим лучше было стоять в сторонке: изящная дама, буксирующая кавалера как вагонетку с породой " не самое возвышенное зрелище. Но, поскольку, умеющих танцевать, или хотя бы попытавшихся научиться перед балом, было не так уж и много, стоящих у стеночки в конце концов образовалось абсолютное большинство.

Еще одним, весьма немаловажным элементом программы был техногенный семинар, на котором оглашались эпохальные планы и принимались судьбоносные решения " но это отдельная тема, к которой я еще вернусь.

И закончился СОК традиционным королевским приемом, где среди гостей можно было встретить весьма неоднозначных персонажей (сам. фото)

Итого: конвент удался, и я очень рад что туда попал. Всем спасибо.

Ярмарка работала все три дня.

Бал был истинным наслаждением" для тех, кто умел танцевать. Остальным оставалось лишь завидовать.

Проблемы решались просто и быстро. Нет помещения? Фигня! Представление игры можно провести и на лестнице.

На королевском приеме встретились две экзотические персоны: Смерть и Ангел. Пиво "Дизель", правда, здесь было не при чем.

(с) Твердая Копия, и" и" а в общем-то в основном и все. Словом, спасибо мне, что есть я у меня!

alexey@nival.com
 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  С.О.Рокдевятый
 
Текст
  Твердая копия N 26-2
 26.02.01 07:12 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог