10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.03.24]
текст   Твердая копия N 27-1 / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: Твердая копия N 27-1
Автор: С.О.Рокдевятый
Дата: 14.03.01 08:28
Исходный материал: текст Твердая копия N 27-1

Тятя, тятя, наши сети притащили"

ТВЕРДАЯ КОПИЯ

Не прочитал? Отбери у товарища!

Подметный листок под редакцией С.О.Рокдевятого.

Распространяется оптом, в розницу и на вес.

Рекомендованная цена: 1 рубль

Раздача бесплатно является спекуляцией в особо мелких, а посему опошляющих идею размерах!

Нумбер "

Двадцать семь.

От 11.03.01

(Типа весна пришла. Ура.)

ФэнГильДон " Жыф!!!

Редакционная статья

Для начала " мои поздравления с женским и мужским праздником всем, кто желает быть с ним поздравленным. Столь странная формулировка связана с тем, что привычные нам праздники при ближайшем рассмотрении могут оказаться черти чем. Вот, допустим, 1 мая " весенний праздник, все поют и веселятся. А почему именно первое мая, а не, скажем, пятое? А потому что 1-го мая 189-какого-то года в Чикаго полиция расстреляла демонстрацию трудящихся, убив насмерть шесть человек. Ничего себе повод повеселиться? Или, скажем, 23 февраля. День защитника Отечества. Слово "социалистического" скромно опущено, но никакое другое отечество не было защищено 23 февраля никакого другого года, кроме 1918 (впрочем, об успешности действий Красной

Армии в тот великий день есть разные мнения). То есть " социализма, как такового уже нет, но день защитника социализма, тем не менее есть.

Так что, повторюсь: кто желает быть поздравленным " того поздравляю! Может быть, у кого-то есть личные причины (вот у меня, например есть личные причины праздновать 12 июля как День Независимости " в этот день мы с первой женой подали на развод. Чем не праздник независимости?)

Этот странный текст попал в редакцию ТК странным способом. Возможно, это " свидетельство существования параллельной вселенной, где не журналисты пишут статьи о ролевиках, а ролевики пишут статьи о журналистах"

Паладины мыльницы.

(

фэнзин "Голос Сарумана")

Их можно встретить в самых разных уголках Москвы, в любое время - и в середине дня, и даже поздно ночью, когда все нормальные люди давно уже спят. Они носятся как угорелые по свалкам и притонам, инсталляциям и презентациям, концертам и выставкам, обвешавшись фотоаппаратами, диктофонами, видеокамерами, блокнотами и прочей мишурой, таская за собой целые мешки с разнообразной техникой... Люди называют их "журналистами".

Чем же занимаются журналисты? Увешавшись своей бижутерией, они носятся по Москве в поисках, как они выражаются, "чего-нибудь интересненького". Этим "интересненьким" может оказаться все что угодно, от открытия библиотеки до самоубийства наркомана, даже сами журналисты не всегда могут объяснить что же им конкретно нужно. Найдя же свое "интересненькое" журналисты начинают щелкать фотоаппаратами, мигать диктофонами, приставать к людям, шокированным несчастьем, задавать им глупые вопросы, а потом делать из фотографий, стенограмм и записей некие претендующие на высокоискуственность инсталляции (среди самих журналистов называющиеся "статьями"), из безжалостно обкорнанных фразочек и кусочков фотографий, беспорядочно наклеенных на бумагу.

Порою из таких инсталляций собираются огромные бумажные листы, так называемые "газеты". Некоторые даже склонны считать журналистов неким подобием секты, со своими ритуалами, вроде так называемых "пресс-конференций", со своим непонятным для непосвященных жаргоном, и полным равнодушием к нежурналистским делам и прочими сектантскими заморочками.

Однако все обстоит много хуже: у секты присутствует хотя бы какая-то иерархия и общая цель, а тусовка журналистов слишком аморфна и бессистемна. Даже секта из нее не получится. Зачем же все это им нужно? На этот вопрос вам не даст ответа даже самый матерый журналист, из тех, кого сами журналисты с уважением называют "золотыми перьями".

Впрочем, среди журналистов можно выделить несколько групп. Большинство их обыкновенные неудачники, те кто не нашел себя в политике или искусстве, и пытается найти себя в виртуальном мире обрывков фотографий. Они, как правило, уже не бегают по Москве, а уныло слоняются по сборищам журналистов под крышей, так называемым "редакциям", жалуясь на свою тяжелую жизнь... Но есть и такие, кого привлекает в журналистике фальшивая романтика поиска, в основном это скучающая молодежь...

Интереса ради мы с моим приятелем попробовали понять - что же такого находят в журналистике эти молодые люди, из которых могли бы получиться вполне нормальные ролевики и толкиенисты, на худой конец - цивильные студенты. Вооружившись кодаковской "мыльницей" Дарина и моим диктофоном мы попытались взять интервью у бомжей на городской свалке. Так ничего и не добившись, мы ушли оттуда несолоно хлебавши, разорвав мою куртку, разбив мыльницу Дарина и распространяя запах отбросов в радиусе сорока метров. Так что, господа, прежде чем заняться журналистикой подумайте - нужно ли вам это

? Не лучше ли вам взяв в руки текстолитовые мечи направиться на ХИшку, или заняться другим общественнополезным делом?

Искренне ваш, Дрын Дубовый

Колонка новосте

й

* * *

Подготовка к ХИ2001 идет" ну не полным ходом, но тем не менее идет. На форуме официального сайта начали появляться мастера, и давать пояснения " правда иногда эти пояснения сводятся к тому, что пояснений не будет. Так было отвечено на вопрос о полигоне: его точное местонахождение планируется хранить в тайне чуть ли не до самой игры. Возможно, это и принесет какую-то пользу в смысле рубления хвостов" Главное, чтобы их отмеряли не от шеи!

* * *

Редакция ТК объявляет приз тому, кто раскроет тайну рекламной презентации оперы "Тампль", имевший вид фейрверка на Нескучнике! Ибо сами "тамплевцы" уверяют, что не знают об это ничего"

* * *

Веркон состоится с 29 марта по 1 апреля в Екатеринбурге, в школе 145, по адресу ул. Пионеров, 10А, остановка трамвая Буденного. Взнос 70 рублей. Контакты: Антон Трубников, тел. (3432)510333.

* * *

Рекламный ролик фильма "Властелин Колец" - в России. Им предваряются сеансы в нескольких московских кинотеатрах. Так что наиболее нетерпеливые могут купить билет" ну, например на фильм с многообещающим названием "Перо Маркиз де Сада" и насладится кадрами из "Властелина". После этого и маркиз Де Сад воспримется гораздо легче!

 

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  С.О.Рокдевятый
 
Текст
  Твердая копия N 27-1
 14.03.01 08:28 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог