10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [20.04.24]
текст   Приложение 3, экономическое / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: Приложение 3, экономическое
Автор: Вячеслав Рожков
Дата: 05.04.01 09:58
Исходный материал: текст Приложение 3, экономическое

"Земли Рима"
приложение 5

О экономической сфере на игре.

Экономику для данной игры мы назвали - "денежной". Это означает, что основной акцент делается именно на деньги, а не на какую то производственную деятельность.
Для чего на этой игре деньги?
Для покупки натуральной еды, ибо вся еда изготовляется в мастерской таверне. У любого жителя города будет достаточно средств для покупки еды, голодать ни кто не будет. Однако надо быть готовым к тому, что чем выше ваш социальный статус, тем большую сумму за одинаковую еду с вас потребуют.
Так же деньги нужны для оплаты всевозможных услуг и развлечений - цирка, театра, бани.
Деньги можно потратить на ставки во время гладиаторских боёв или на подкуп должностного лица.
За деньги в лавках вы сможете купить всевозможные товары, и эти товары переходят в вашу собственность ( в собственность не только персонажа, но и игрока!).
Можно ещё придумать множественное применения деньгам от жертв богам до найма убийцы - это дело ваше.
Цены в римском государстве были более менее постоянны, поэтому ни какой инфляции не будет, но поскольку идет гражданская война и восстание галлов на некоторые товары возможен дефицит, что, однако в силу привычки и будущих ожиданий не приводит к инфляции. Цены перед игрой будут сообщены всем игрокам. Особо ценные товары типа рабов будут продаваться с аукциона.
Деньги бывают наличные:
Самая мелкая медная монета 1 асс - малые диски желтого металла
4 асса составляют мелкую серебряную монету -1 сестерций - малые диски белого металла
4 сестерция составляют более крупную серебряную монету - 1 драхму - большие диски белого металла.
25 драхм составляют золотую монету - 1 аурей - большие диски желтого цвета.
На начало игры всем игрокам выдаются наличные деньги соответственно их социальному и экономическому положению. Некоторые персонажи будут получать ежедневное жалование (например, легионеры) однако около трети этих денег будет уходить на еду.
Богатые люди имеют значительную собственность это указывается в счетной книге, которая им выдаётся - однако на игре эта собственность играет роль безналичных денег и находиться не в данном городе. Человек может часть собственности перевести в наличные деньги для этого надо написать письмо своему управляющему и проч. чтобы сделал то-то и то-то, или просто изъял часть денег из хранилища или торгового оборота, однако при путешествии денег в город гонца могут ограбить и поэтому, денег можете и не получить. О чем это я? О том, что даже очень богатому человеку за этот короткий срок игры не удастся потратить большую сумму наличных денег. (безналичных можно, например, перекупив у другого поместье, торговлю и проч.)
Большинство римлян брало или давало кредиты, но так как денег у римлян было много римским правом был установлен максимальный годовой процент по кредиту - 12%. У нас на игре мы устанавливаем процент по кредиту 2% за день кредит можно взять на форуме у торговцев.

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  Вячеслав Рожков
 
Текст
  Приложение 3, экономическое
 05.04.01 09:58 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог