10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [24.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Сообщество / Ролевые медиа / Ролевая информационная служба
текст   .... и думы Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (8)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: .... и думы | Все темы

комментарий   [118556] дать свой комментарий
  hohol, 11.05.01 19:27, в ответ на: hohol, текст .... и думы
  Честно говоря не хотелось мне больше ничего говорить о теме хоть косвенно имеющей отношение к ролевой академии, но тут было упомянуто мое имя, поэтому...
Григорьевой Алле aka Хельга Эн-Кенти
Антошиной Ольге aka Хельга-Викинг//
Милые дамы, идея объединения РД не нова. В 1997, я еще новичок в РИ, слышал разговоры и возмущения ряда стариков на тему желания одного из них чуть ли не зарегистрировать патент на РИ. Подробностей уже не помню. Знаю - были и другие попытки...
Вопрос не в этом. Всего два тезиса. Здесь кратко, но поверьте, я могу это обосновать.
Первое. Проект ролевой академии в том виде, в каком был выдвинут Семеновым ни в коем случае не можут привести к объединению РД, появлению научно-теоретической базы РИ, обобщению накопленного опыта,выработке единого языка и методов РМ.
Второе. Конференции, которые проводит клуб Варяг (а не Коровка) не имеют целью объединение ролевиков. Их цель конкретна и изложена в приглашении на конференцию: творческая переработка научно-практического знания реальных отраслей науки и деятельности и приложение этого всего к РИ. Основание - это один из путей повышения качества РИ.
И в продолжение второго тезиса. Я не считаю, что так уж обязательно необходимо объединить РД. (Что понимается под словом объединить? "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"). А вот всемерно развивать РМ, РИ и РД необходимо. Мы выбрали путь конференций. Филигон предложил Информационную службу, есть другие положительные нововведения. Есть испытанные приемы: коны, игры, встречи, тусовки, личная переписка. Каждый способ будет закрывать одну из ниш, один пробел. Результат - интересные, увлекательные игры, развитие РД, РМ. Здесь вернусь к своему тезису выдвинутому в статье опубликованной в МоеК в прошлом году: мы же сами не ст ...

комментарий   [118912] дать свой комментарий
  hohol, 16.05.01 05:45, в ответ на: hohol, текст .... и думы
  Ответ с конца: Следующая конференция в конце сентября - начале октября, хоятготовить ее мы начали уже сечас. Еще я тут предложил неоторый образовательный семинар, так как закончил построение обобщенной модели создания ролевой игры. Но пока у народа это энтузиазма не вызвало. (подробности на форуме по игровой магии, начатом Романовой Оксаной)
Систематизация знаний уже идет. А6 - это шаг в этом направлении. Конференции - другой шаг. Инфослужба (буде будет создана) - еще один. Журналы - тоже шаг вперед. Коны, встречи, посиделки... Но опять же отошлю к своей статье "Как я не сделал ролевую игру.." Да, нашел ее на сайте Варяга.
Работы ведь очень много, самой разной.
В этом же направлении предлагалось мной провести как можно более всеохватывающий опрос по стране, чтобы иметь статистическую информацию по ролевикам. Но, хоть мысль меня не оставляет, идея несколько подзоглохла. А ведь данные статистики помогли бы нас и обществу представить. С цифрами и фактами на руках проще было бы доказывать, что мы не "поголовные наркоманы, сексопаты, алкоголики и тунеядцы", а вполне себе "кандидаты наук и творческая молодежь, занимающаяся саморазвитием". ...

комментарий   [118869] дать свой комментарий
  helgahelga, 16.05.01 16:38, в ответ на: hohol, текст .... и думы
  То, что идея не нова, мы и сами знаем. Просто последнее время наблюдается новый всплеск поутихшей было активности. Я могу объяснить, зачем я лично так уцепилась за этот проект объединения: мне бы хотелось, чтобы широкая общественость (включая и СМИ, и органы правопорядка и простых обывателей) осознала, что ролевое движение - вещь серьёзная. А то сейчас поголовно бытует мнение, что ролевики это "те, которые чокнутые и в лесу палками машут" За державу обидно!
Ясен пень, что проект Игоря Семёнова в том виде, в котором существует сейчас нежизнеспособен. Мы в статье нашей указали только те первые недочёты, что бросаются в глаза. А Ленский вот недавно разгром довершил. Только и мы говорили о том, что не готовы ещё ролевики к глобальным проектам. Так значит надо начинать готовиться. Дело в том, что под объединением всех ролевиков я понимаю отнюдь не некое жизнерадостное подобие пионерской организации с флагами и транспарантами, а именно систематизацию накопленных знаний. Тогда и качество РД повысится, и общественное мнение Извини, за то, что мы невольно допустили неточности в нашей статье. А на конференцию мы обязательно придём. Кстати, когда следующая??? ...

комментарий   [119034] дать свой комментарий
  igorsem, 16.05.01 16:41, в ответ на: helgahelga, комментарий 16.05.01 16:38
  Хельга! Эх... не спеши ты нас хоронить, у нас здесь еще есть дела. Пациент скорее жив, чем мертв! :-)

комментарий   .... и думы дать свой комментарий
  helgahelga, 17.05.01 12:18, в ответ на: hohol, текст .... и думы
  2 Игорь Семёнов
Так я разве хороню????
Я просто сказала, что в таком виде, в каком проект ролевой академии существует сейчас, он работать не будет. Чтобы он заработал, надо ещё ой как много сделать.

комментарий   [118962] дать свой комментарий
  аноним, 21.05.01 15:00, в ответ на: hohol, текст .... и думы
  Алексей: цифрами можно убедить только некоторый особый тип людей. Большинство - судит по тому, что сам видит. Иногда на уровне - сосед-еврей меня обманул, значит все евреи обманщики, сосед-русский пьяница - все русские пьяницы. Цифры, статистика - это скучно, особенно если непосредственно данного обывателя не затрагивает. Клубы и конференци - куда более реальное дело.

комментарий   [119489] дать свой комментарий
  hohol, 21.05.01 17:14, в ответ на: анонимная комментарий 21.05.01 15:00
  Цифры вещь скучная? Спорно. Ну предположим, но... (Как раз те же мысли возникли, читая форум Андрея Ленского касаемо статей об играх). Цифры могут помочь показать явление с другой стороны. Потому что о болоте в Нескучном сад знают все. А о том, что в ролевом движении есть кандидаты и доктора наук? Несколько десятков человек.
Я понимаю, что в ответ мне приведут ссылку из Стругацких. Я знаю, что невозможно убежденному (не знающему сомнений)доказать, что игры менее травматичны, чем катание на роликах. И все же.
И все остальное отсюда же: как подать материал? Как представить то что есть? Если хотите - сплошной PR, но это так. ...

комментарий   [119493] дать свой комментарий
  helgahelga, 21.05.01 17:20, в ответ на: hohol, комментарий 21.05.01 17:14
  Если уж разговор зашёл о травмах на играх, в силу своего медицинского образования не могу молчать. У меня есть некоторые данные по заболеваниям на играх и конах с 98 года. Не со всех, конечно, а с тех, на которых была я; и ещё у меня есть такие же данные по играм Нижегородской области, которые мне привезла Томка Инь. В принципе, заболеваний, действительно не так много, но они обладают некоторой спецификой. Если кто-то возьмётся составлять статистику, запросто предоставлю имеющиеся у меня данные.

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог