10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [27.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ География РИ / Полигоны / РОССИЯ / Москва, Московская область / Хотьково-ближнее
/ География РИ / Полигоны / РОССИЯ / Москва, Московская область
событие   Заповедник Гоблинов вид для печати
Игра по книге К. Саймака "Заповедник гоблинов".
21.08.2002, Александр VI
Организаторы: Александр VI, http://www.alexander6.ru/, info@alexander6.ru
Место проведения: Хотьково-ближнее
Регион: Москва, Московская область
Дата проведения: 21 август 2002
Продолжительность: 4 дня
Количество участников: 150 человек
Ссылки: http://www.alexander6.ru/alexander6/goblins
Рекомендации: +:0     :0

...А на дворе стоит тихий 26 век. Давно стихли войны, терзавшие когда-то Землю. Человечество, став единым, устремилось в космос. И встретило там немало других разумных существ.

"Земля... стала гигантским галактическим учебным центром, куда ... прибывали внеземные существа, чтобы учиться и преподавать в его бесчисленных университетах и институтах...", "... плавильной печью галактик,... тем местом, где встречаются существа со ... звезд, чтобы ознакомиться с чужими культурами, чтобы обмениваться мыслями и идеями". А слова "нетерпимость" и "терпимость" одинаково стали грязными ругательствами".

Люди "покончили с суевериями и бабушкиными сказками...". Они "...отыскали в них зерно истины". И пару столетий назад им удалось наладить контакты с маленьким народцем холмов, как оказалось, наиболее общительным из тех, кто населял старые сказки. А те и не имели ничего против того, чтобы общаться с людьми - лишь бы их не трогали и позволяли жить так, как им хочется. Так появился Заповедник - огромный природный массив, спланированный и усовершенствованный таким образом, чтобы дать первым своим обитателям (гоблинам, троллям и феям) наилучшие условия проживания. Мы говорим первым, потому что с течением времени в заповеднике появились новые жители. Они селились в дальних, мало посещаемых уголках Заповедника, и даже наиболее хозяйственным и общительным жителям - гоблинам - известно далеко не обо всех его теперешних обитателях. При создании Заповедника широко использовался опыт общения со сверхъестественными существами, накопленный в НИИЧАВО.

Итак, действие происходит в маленьком университетском городке Милвилл бывшего штата Висконсин и на расположенной неподалеку территории Заповедника.

Со времени, описанном в книге, прошел год. С тех пор колесники не появлялись на Земле. В небе над Заповедником (если очень повезет) можно увидеть единственного во всей вселенной дракона. Питер Максвелл в составе специальной экспедиции улетел на хрустальную планету вступать в права собственности на библиотеку, оставив юристам разбираться во всех тонкостях формальностей, связанных с его исчезновением.

И жизнь вошла в свою накатанную колею. И кажется, ничего не изменилось...

Факультет сверхъестественных явлений и Институт времени борются за финансирование своих исследований, но и те и другие представляются финансовым кругам какими-то не очень полезными, что ли... Скажите, ну какой смысл в том, чтобы установить, обсуждал ли Дж. Толкин свои произведения с К. Толкиным? А в том, чтобы выяснить истинный пол "папессы Иоанны"? Или заселить берега реки Висконсин русалками, создав им соответствующие условия?

И если в Заповедник водят платные экскурсии, то туристов в прошлое не повозишь. Так что приходится искать другие пути...

Найдите свое место в этом странном, но добром мире. Где оно? На студенческой скамье или на преподавательской кафедре? В тихих библиотечных залах или в шумном кабачке "Свинья и Свисток"? На блистательных приемах Нэнси Клейтон или в редакции местной газеты? В палатках исследователей сверхъестественных явлений на границе с Заповедником или среди первозданной природы, так напоминающей времена, когда человека еще не было?


Материалы

фотогалерея   Фотографии Тайбо
  Фотографии, любезно предоставленные нам Тайбо
21.10.2002

текст   Встреча с мастерами комментарии дать свой комментарий
  02.08.2002

ссылка вовне   Проект Заповедник гоблинов
  Раздел на сайте AVI, посвященный игре.
15.04.2002, Ольга Гришина
http://www.alexander6.ru/alexander6/goblins

проект   Заповедник гоблинов
  09.01.2002, Вячеслав Рожков

ссылка вовне   Собрание сочинений Саймака на lib.ru
  13.08.2001, Вячеслав Рожков
http://www.lib.ru/SIMAK/

ссылка вовне   Заповедник гоблинов
  Ссылка на первоисточник - книгу Саймака.
13.08.2001, Вячеслав Рожков
http://www.lib.ru/SIMAK/goblins.txt

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог