10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [26.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Форум
текст   Хавская. Желающим учиться и организаторам РА. Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (7)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: Хавская. Желающим учиться и организаторам РА. | Все темы

комментарий   Хавская. Желающим учиться и организаторам РА. дать свой комментарий
  qkowlew, 12.06.01 20:20, в ответ на: qkowlew, текст Хавская. Желающим учиться и организаторам РА.
  В общем - почитал я эту чушь...
И молчал до поры до времени. Надеялся, что не все тут - Иваны, родства не помнящие. И про желающих учиться,
И про организацию Академии. Глупо организовывать в конце XX века Всемирную Академию Изучения Электрических Явлений, окончив три класса церковно-приходской школы города ФигВамУхрябинска и систематизируя результаты двадцати экспериментов в стиле "бумажка притягивается к расчёске". Однако - видим мы именно это.
При том, что есть люди, намного более систематически занимающиеся вот уже долго и успешно Ролевыми Играми. Имеющие массу наработок. Централизованную систему подготовки методистов. И многое другое. Как минимум - Хавская.
Ищите, желающие учиться.
Ищите, организаторы РАКообразия. Но не ждите, когда вам принесут на блюдечке с голубой каёмочкой.
Академику неинтересна песочница. И если из той церковно-приходской школы учиться в универ электротехнике, физике, математике придут - их будут учить. Идите и учитесь. А обретя хотя бы тот багаж, которым обладает Хавская - идите дальше. Идите выше. Пока же демонстрируемые тут потуги на РА - это стремление лягушки раздуться до размеров вола. Лопнете.  ...

комментарий   Хавская. Желающим учиться и организаторам РА. дать свой комментарий
  rojkov, 13.06.01 06:27, в ответ на: qkowlew, комментарий 12.06.01 20:20
  У Хавской большой опыт, методики и практика. Только в виде документов существует малая толика. Нету учебников, по которым можно было бы учиться ролевым играм.
И при всем моем к уважении к Хавской системы подготовки кадров для РИ я у них не видел, так что здесь ты выдаешь желаемое за действительное.
А что до лягушек, то сидеть в болоте и квакать, что все плохо и все дураки, гораздо более глупое занятие, чем создание Академий.

комментарий   Хавская. Желающим учиться и организаторам РА. дать свой комментарий
  corsair, 13.06.01 13:30, в ответ на: qkowlew, текст Хавская. Желающим учиться и организаторам РА.
  Вот вот.
И еще у меня есть очень стойкое ощущение, что Хавской глубоко насрать на основную массу ролевого сообщества. По моему, это происходит из-за признания неинтересными членов этого самого сообщества, неодросших до определенного уровня. Дело в том, что центры ролевого моделирования обладают колоссальным теоретическим научно-ролевым опытом. Но вот ... Я сам когда определенный период обитал в Бризе. и в отряды входил, и буревестник помню, и еще фрегат, вроде бы. и момент пафоса помню.

комментарий   Хавская. Желающим учиться и организаторам РА. дать свой комментарий
  rojkov, 13.06.01 14:35, в ответ на: corsair, комментарий 13.06.01 13:30
  Насчет Хавской

комментарий   Хавская. Желающим учиться и организаторам РА. дать свой комментарий
  qkowlew, 13.06.01 20:19, в ответ на: rojkov, комментарий 13.06.01 06:27
  Несомненно, Хавская не ориентирована на ролевую тусовку. Многие решения оттуда - это прежде всего педагогика, это психология. Несомненно, заметная часть материалов Хавской - это скорее "внутренняя" документация, не планировавшаяся к непременной публикации. Я не настаиваю именно на акуумуляции опыта только от Хавской. Есть театральные студии. И опыт, приобретённый в них, я вижу применяемым ну хотя бы тем же Андреем Ленским (лично и в команде :). Но в исполнении создателей РАкообразия я вижу - НЕ обращение к прошлому опыту, НЕ желание учиться, НЕ желание собирать информацию и работать с материалами. Именно тут то собака и порылась. Продолжаем ставить эксперименты по надуванию лягушки. Продолжаем притягивать бумажки расчёской. Вперёд. С песней. Барабан на шею.  ...

комментарий   Хавская. Желающим учиться и организаторам РА. дать свой комментарий
  gyiom, 14.06.01 16:26, в ответ на: qkowlew, текст Хавская. Желающим учиться и организаторам РА.
  Да.....язвить мы умеем!
Культура так прэээ....!

комментарий   Хавская. Желающим учиться и организаторам РА. дать свой комментарий
  qkowlew, 14.06.01 20:21, в ответ на: gyiom, комментарий 14.06.01 16:26
  Всё просто. Желающие быть Окодемиками Всея Ролевой Тусовки, при том что работать умеете едва-едва - терпите. Делающие осмысленное - получают не только пинки и язвительные замечания. (Хотя от пинков делание не избавляет) Конкретно А6 хоть что-то сделал. Хоть какую-то материально-техническую базу, отличающуюся от стандартного аморфного конгломерата сайтов и файлопомойки. Конкретно Арда-На-Куличках - замечательная структура для тусовки и не так уж плоха для работы в области систематизации знаний.

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог