10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [19.04.24]
текст   Истории от дружины "Рысь" / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: Истории от дружины "Рысь"
Автор: Alexei Kiyaikin (Posadnik)
Дата: 23.11.01 07:42
Исходный материал: текст Истории от дружины "Рысь"
То, что было в первые три года игр, уже воспринимается как фольклор, и постепенно забывается.

Истории от ульяновской дружины «Рысь», услышанные в промежутке между ХИ-92 и ХИ-94, где рысичи традиционно играли урукхаев.

История первая, или как урукхаи стали урукхаями.

Один из основателей дружины, Руслан Слепов (он же Рос, он же Узбаш), первый раз на игру попал на ХИ-91, где они с братом играли в Минас-Тирите. Однако, всему приходит свой конец, и его убили. А из мертвятника отправили к урукхаям. Великому воину настолько все это не понравилось, что он обиделся. Чтобы он не обижался, ему дали маленькую, удобную баллисту, с которой он (маленький мальчик размерами с сержанта израильской армии) стал радостно бегать по полигону, вынося всех встречных с первого попадания. И вот поэтому на ХИ-92 он заявил целую команду урукхаев, с антуражными именами (типа Марх, Слэх и пр.) и собственным языком, наскоро, но довольно удачно склепанным из татарского и монгольского, позволяя конструировать вполне осмысленные фразы...

История вторая, или о всяких там перемириях.

Приехав на полигон ХИ-92, урукхаи незамедлительно стали оправдывать реноме щуки в море, и то и дело ходили куда-то по лесным дорогам, отслеживая добычу и места обретения славы. Традиционно считалось, что главной добычей должны быть эльфийки, их обычно проигрывали друг другу в национальную урукхайскую игру «ножички». И вот в один прекрасный момент отряд урукхаев шел себе по дороге, и вдруг увидел голову, торчащую из кустов и пристально на них глядящую. Узбаш (Руслан Слепов) отрядил двух бойцов разобраться с загадкой. Как разбираются великие воины? Правильно. Они эту голову рубанули то ли по голове, то ли по плечам. Независимо от этого, в ответ раздалось возмущенное: НУ Я ЖЕ КАКАЮ!!!

История третья, очень трогательная.

Когда запахло штурмом Аангбанда, урукхаи приуныли. Ложиться не хотелось никому (с доспехом у них было не так чтоб очень). Однако, была найдена лазейка в правилах, говорящая о том, что берсеркер при защите родного очага.... И так далее. В общем, плюшки в виде дополнительных хитов, вдвое больше чем было. И началось. Берсеркера изображала любая раскраска на лице. Кто-то из девочек не пожалел для команды косметики, как говорили урукхаи -- французской, но в это верится с трудом. Так или иначе, Юрген, второй и сильно теневой лидер дружины, устроил боди-арт. Но десять с лишним человек истощат какую угодно фантазию, так что предпоследнему на лице нарисовали «пацифик», а последний, 12-летний пацан Десятский (он потом на этой же игре стал победителем турнира, перерезав всех взрослых дядей), получил черной тушью по кругу на некотором расстоянии от каждого глаза.

Мастер, когда увидел этот Лувр, погнал их изучать правила внимательнее, и оказалось, что берсеркеров не может быть больше двух на команду, и то, кажется, не у всех. В общем, ликвидируйте, мол, безобразие. А теперь подумайте, КАК будут великие воины смывать грим в условиях леса? Правильно. Холодной водой, практически без мыла. Результат этому был такой. На следующий день по лесной дороге шел отряд не то эльфов, не то Атани. Вдруг из кустов (видимо, случайно) на них вылетает Десятский, дрожащий, вцепившийся в выставленный перед собой меч. Но рубить его не стали, даже в голову не пришло: вокруг глаз у Десятского красовались здоровенные размытые черные тени.

-- Мальчик, кто это тебя так? -- только и смогли выдвить из себя потрясенные взрослые мужики.

-- Я бер-се-е-е-еркер, -- проблеял Десятский и ломанулся обратно в кусты так, что только треск пошел.

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  Alexei Kiyaikin (Posadnik)
 
Текст
  Истории от дружины "Рысь"
 23.11.01 07:42 
 аноним  
 
Комментарий
  Re  
 31.12.02 01:39 
  Гость  
 
Комментарий
  Re  
 12.08.04 14:03 
  Климентьев Евгений  
 
Комментарий
  Re  
 19.01.05 12:24 
 аноним  
 
Комментарий
  Re  
 23.12.08 23:33 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог