10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [20.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Сообщество / Архив актуальных тем / Партия ролевых игр / "Ролевое движение и партийное строительство"
текст   Уже не тема... Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (13)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: Уже не тема... | Все темы

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  bilbo, 22.06.01 12:42, в ответ на: bilbo, текст Уже не тема...
  Форвард с новостной ленты Радио Маяк: 21.06 14:59 Госдума приняла законопроект "О политических партиях" Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект "О политических партиях". "За" проголосовали 238 депутатов, против - 164, воздержавшихся не было. Закон состоит из 48 статей. Согласно документу, статус политической партии, а значит, и возможность участвовать в выборах всех уровней, могут иметь только организации общероссийского федерального значения. Причем, их численность должна быть не менее 10 тысяч человек, при этом должны существовать региональные отделения как минимум в половине субъектов РФ с количеством членов не менее 100. В случае, если эти требования не выполняются, по решению Верховного суда партия может быть ликвидирована. Документом также закрепляется индивидуальное членство в политических партиях, то есть, один человек не может являться членом сразу двух или трех партийных структур. Законом предусмотрено бюджетное финансирование всех партий, получивших на выборах не менее 3% голосов. Документ содержит также запрет на создание региональных партий и определяет процедуры приостановления деятельности и ликвидации партий.  ...

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  rojkov, 25.06.01 10:57, в ответ на: bilbo, комментарий 22.06.01 12:42
  И в чем закрытие? По-моему при желании можно под эти критерии подпасть.
Другой вопрос, хотим ли мы этого?
Вообще-то серьезная тема - социализация РИ.

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  rojkov, 25.06.01 10:59, в ответ на: bilbo, текст Уже не тема...
  Я даже подумываю, не завести ли спецраздел по социализации РИ? Где партийность будет одной из возможных тем.

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  bilbo, 02.07.01 16:28, в ответ на: rojkov, комментарий 25.06.01 10:59
  Да, да, да, завести! Еще как! Вот уж где назрело, так назрело! Туда же и тема профессионализации пойдет, и тема создания методического центра, и т.д. И на Зиланте эта тема подниматься будет неизбежно, вот уж это я всем гарантирую. Только, если можно, отдельным от РАК разделом, чтоб не путаться...

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  hohol, 03.07.01 05:37, в ответ на: bilbo, текст Уже не тема...
  Что вы понимаете под "социализацией РИ"? Убедить общество, что РИ это не плохо, а такое же хобби, к примеру, как рыбалка. Или, чтоб каждый школьник, как скаут, проходил через РИ.
Или организовать партию, получать финансирование, провести несколько людей в Думу и тем самым обеспечить их персональную социализацию (здесь вхождение в высшие слои общества)?
Или...?
Если вы опять к теме, что ролевики это скопише асоциальных и маргинальных типов, то я спрошу:
Тетушка Бильбо, вы успешны в жизни?
Дядя Слава, за тебя я знаю. Знаю за весь А6. Кто там у вас асоциальный и люмпен?
Знаю еще за огромное количество народа.
Даже Борщевская, писавшая овреде всего сущего, кажется несмотря на лейтмотив статей, весьма неплохо зарабатывает, имеет семью, работу.
примеров сотни. кандидаты и доктора наук, люди учившиеся и работавшие за рубежом, люди занимающие посты топ-менеджеров. Какой социализации еще надо?
А игры? - ну хобби у нас такое. А хобби многие из нас просто ставят по шкале ценностей выше работы. Поэтому бросают очередную работу ради ХИ, чтобы найти новую через день после ХИ, за большие деньги. Это нормально.
И спешивать темы премирования, партстроительства, изучения РИ и РД как явления (вспомню свою идею опроса), развития методологии создания РИ в одну кучу нельзя.
Тетушка Бильбо - вы читали, что о партстроительстве говорят на востоке? ...

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  bilbo, 03.07.01 15:01, в ответ на: hohol, комментарий 03.07.01 05:37
  Вы задали сразу несколько важных вопросов, отвечая на которые в двух словах, я рискую оказаться не так понятой, а отвечая подробно - рискую огрести семеновские лавры за многословие... Ладно, для начала попробую в двух словах.
1. Я считаю необходимым убедить общество, что игры, игровые технологии - это полезная вещь в самых разных областях человеческой деятельности (а не только хобби и уж подавно не криминал).
2. Я считаю, что игротехник также заслуживает своего профессионального места в обществе, как и художник или педагог.
3. Я вполне успешна в жизни, но мне надоело тратить время и силы на дурацкую работу в крутой конторе, скрывая свое "хобби", вместо того, чтобы профессионально заниматься играми.
4. Я считаю, что темы социализации, профессионализации, игровой методологии, информобмена - и темы "партстроительства", "премирования" и прочего пиара ни в коем случае нельзя смешивать, мало того, они нуждаются в четком разграничении и сугубо отдельном обсуждении. Почему - надо объяснять?
5. Что на востоке про партию говорят - читала, и к ним на форум писала, и думала много... А что?
Если понадобится подробней - я напишу, но для форума оно уже не сгодится по объему...
А, кстати, вот тут лежат тексты, которые могут прояснить мою позицию по данному вопросу, поскольку я полностью согласна с автором. Тексты писались не в нынешнем году, и известны уже довольно давно, но актуальности не потеряли, скорее, наоборот.
http://www.skady.narod.ru/text-l/krizis.html
http://www.skady.narod.ru/text-l/kriz2.html  ...

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  cancelor, 04.07.01 06:23, в ответ на: bilbo, комментарий 03.07.01 15:01
  Вот тут-то собака и порылась:-) Насколько я понимаю Коровку, для него ролевые игры - хобби (так же как и для меня), вряд ли станет профессией. Поэтому лично меня темы социализации ролевых игр волнуют очень мало. С моей точки зрения, с тем же успехом можно говорить о социализации рыбалки или игры в домино.
А для кого-то ролевые игры - основной смысл жизни, отсюда и все попытки того, что называют социализацией.

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  bilbo, 04.07.01 14:44, в ответ на: cancelor, комментарий 04.07.01 06:23
  Привет, Ник! Разумеется, именно тут. Только одно замечание: не стоит путать любимую работу со смыслом жизни. Сдается мне, эти вещи лежат в разных областях.

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  hohol, 04.07.01 14:53, в ответ на: bilbo, текст Уже не тема...
  Тетушке Бильбо/ Прекрасно, теперь можно по порядку, Ваша нумерация сохранена:
1. уже сделано (извините, но все бизнес образование, все психологические тренинги, все последние методики школьного образования построены на играх, теория игр ипользуется АСУшниками и др. примеров не счесть)
2. уже есть - просто вытекает из первого
(одна из моих бывших профессий Мастер, занимался тренингами, базирующимися на играх.). С другой стороны, я протестую против получения мастерами денег за игры (то есть профессия (не профессионализм))
3. Что мешает Вам перейти на работу в консалтинговую контору, занимающуюся, например, командообразованием или лидерством или accecement cantre не понятно)
4. объяснять не надо, но в предыдущем сообщении Вы их все же чуть было не смешали.
5. тексты знакомы.
Но Вы так и не ответили на вопрос, что же есть социализация РД и РИ?
Нику/ РИ - для меня это не хобби, это жизнь. (Смелое утверждение ,но не спешите приписывать меня к дивным.) Но профессией не станут. Остальная часть сообщения верная. Действительно - какая может быть социализация рыбалки.
С другой стороны, если взять Парижскую весну 1968 года или движение хиппи, то их называли асоциальными, а сейчас это топ-культура, истеблишмент и т.д. и т.п. Просто с течением времени, часть людей выросших в той среде (обладавших большим количеством знаний и навыков, способностью мыслить нестандартно и пр.) стала занимать все большее вес в обществе. С их мнением стали считаться, потому что их прогнозы сбывались и пр. Торопиться не надо. То, что люди прошедшие РИ успешнее других, быстрее идут по карьере само по себе говорит об их востребованости и "социализации" В заключение приведу цитату В. Парето "Элиты возникают в низших слоях общества и в ходе борьбы за существование по ...

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  rojkov, 05.07.01 11:00, в ответ на: bilbo, текст Уже не тема...
  Мое понимание темы социализации : взаимоотношение РИ и общества.
Мне было бы интересно узнать, с какими словами какой-нибудь клуб пришел в комитет по борьбе с молодежью и получил там деньги или помещение, например.
Мне было бы интересно знать опыт применения РИ в школе или на работе.
Также неплохо почитать про негативный опыт и взаимоотношения с законом. Еще много интересного можно сказать по этой теме.
И если Тетушка Бильбо или кто-то другой разразится статьей на указанную тему, я немедленно заведу под нее рубрику.

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  hohol, 05.07.01 13:51, в ответ на: rojkov, комментарий 05.07.01 11:00
  Дядя Слава, в течение 10 дней постараюсь переслать тебе подробное описание Школы актива, которая сама была как игра и где делались игры.

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  rojkov, 06.07.01 10:18, в ответ на: bilbo, текст Уже не тема...
  Для публикации, пожалуйста.

комментарий   Уже не тема... дать свой комментарий
  bilbo, 25.07.01 14:14, в ответ на: rojkov, комментарий 05.07.01 11:00
  Разразюсь... То есть, разрожусь... Тьфу! Короче, после Перекрестка, все - после Перекрестка, а пока меня нету. Но будет обязательно! И на Зиланте эту тему буду поднимать неизбежно. Прошу прощенья у тех, кому еще не ответила. Просто не успеваю. После...

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог