10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Сообщество / Взгляд изнутри
комментарий   Я против любой центральной организации. Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
комментарий   Я против любой центральной организации. дать свой комментарий
  corsair, комментарий 22.11.01 23:55


комментарий   Я против любой центральной организации. дать свой комментарий
  lensky, комментарий 25.11.01 20:31

Иван, Ваш пример с Wizards of the Coast обнаруживает незнакомство с материалом. Во-первых, закрыты исключительно те проекты, которые не покупались; а как Вы, хотел бы я знать, представляете себе карточную коллекционную игру, которая распространяется, невзирая на убытки?

Ну, а говорить о том, что все закрыто, чтобы "играли в MtG и D&D" - просто смешно. Вы, вероятно, не обратили внимание на то, сколько игровых проектов открыто WotC за последние годы, и во сколько проектов они вложили новую жизнь? Как насчет хотя бы последних ролевых сетов - Wheel of Time, Star Wars RPG, LotR?

Как-то не сходятся концы с концами.

Ну, а по поводу "игры, зависящей на 80 процентов не от умения играть и составлять колоды" - расскажите это тем нашим игрокам, которые так и не в состоянии добраться до сколько-нибудь пристойных мест на чемпионатах. Карт не хватает? ;-) Иван, ну смешно же, честное слово! У лучших игроков России есть все необходимые карты для типа 2, равно как и у любого сколько-нибудь осмысленного игрока на Западе. И не со вчерашнего дня они есть, а как минимум пару лет. Я уж молчу о том, что чуть ли не половина соревнований по MtG - Rochester Draft, который в принципе не зависит от набора карт у игроков, ибо играется свежераспакованными бустерами... Времена, когда вопрос был в добывании редких карт, прошли давным-давно.

Я чрезвычайно удивлен. Мне кажется, виной Вашей боязни "коммерциализации" - то, что о положении дел на Западе Вы судите по очень странным слухам.


TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог