10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [20.04.24]
текст   Отчет команды Ведогонъ / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: Отчет команды Ведогонъ
Автор: Вячеслав Рожков
Дата: 05.12.01 12:28
Исходный материал: текст Отчет команды Ведогонъ

ОТЧЕТ команды "ВедогонЪ"

Психолог - это не только ценный мех,

но и два - три часа заумной беседы.

Итак, мы пришли знаменитое, как нам сказали, агентство "Devision", к сожалению, мы не смогли проверить достоверность этой информации, ну да ладно примем как данность. Насколько мы поняли, данное агентство занимается подбором кадров для формирования новой правительственной корпорации СМИ. Этот вывод я сделала из беседы с директором этой организации, неким г-ном Геннадием Алексеевичем. На основании чего я сделала такие выводы, расскажу несколько позднее, так как далее хочу придерживаться реального хода событий.

Мы входим, поднимаемся по лестнице, нас встречает молодой человек, который собственно и объясняет, что мы пришли в агентство "Devision" и что они занимаются подбором журналистов, и не хотим ли мы пройти тестирование на профпригодность, мы согласились, так как давно искали, куда бы деть бурную свою энергию.

Сначала у нас даже сложилось впечатление, что мы попали с приличную организацию, но это только сначала, на первом же этапе стало казаться, что мы в сумашедшем доме.

Этап первый.

Ну тут вроде все понятно, нам предложили написать небольшую статью, налицо прямая проверка литературного таланта, так может показаться на первый взгляд. Но при более подробном анализе событий появляется и вторая причина. Опишу сначала сам процесс. Вас заводят в несильно освещенную комнатку, показываются компьютер - орудие труда, проводник, предложив открыть дверь, удаляется. Все это вместе начинает немного действовать на нервы. Мы открываем дверь, там события, как в театре, к счастью, мы уверены, в их не реальности - двое, в странных одеждах, пытают толи лыжника, толи сноубордиста, хотя строились и более пространные версии (что это инопланетяне, допрашивают (довольно жесткими методами) представителя более низшей расы), короче мы не поняли чего они требовали, но когда в результате одного убили, мы, из чувства самосохранения, решили скрыться, тем более что фактов для статьи было вполне достаточно. Времени нам дали немного, так что ничего путного написать мы не успели, обстановочка не та. Далее вернулся проводник, и мы пошли на следующий этап тестирования.

НО! Что это все таки было, проверка литературного таланта или, что на мой взгляд более вероятно, проверка на восприятие нестандартных событий и адекватной реакции на них. Воспринимать-то можно и угодно, реакция у нас тоже адекватная, но вот как в темной, тесной комнатушке написать что-то дельное?

Этап второй.

Умер Юнг, попал в чистилище.

Встречает его там святой Петр и говорит:

-Понимаете психоаналитикам в рай вход запрещен.

Юнг: Ну как же это, я же всю жизнь людям помогал.

-Ну нельзя.

Вдруг приоткрывается дверь, и Юнг замечает в раю Фрейда.

-Но как же, а почему Фрейду можно.

Петр: Между нами говоря, ну какой из Фрейда психоаналитик.

Нам сказали, что сейчас нас будет исследовать знаменитый (что ж это у них все такое знаменитое?) профессор психологии. Ну не знаю не знаю, может он нас исследовал на наличие экстрасенсорных способностей. Но как-то по-другому представляли мы себе психотесты. Ведь ясно, что если придираться к формулировкам, то практически не выполнимо.

Описание эксперимента.

Ситуация:

Комната. Посередине - стол с предметом. Испытуемые стоят метрах в двух за чертой. Экспериментатор на вопросы старается не отвечать.

Задача:

Экспериментатор (в камуфляже и с рацией):

Достать предмет, не переходя за черту и не ступая на поверхность (а перепрыгивать значит можно, заранее устилая поверхность пола разными предметами).

По ходу ситуация усложняется удалением членов команды (впоследствии мы поняли как).

Мы долго думали за кого они нас принимают. Интересно, что они проверяли - как хорошо мы прыгаем/летаем/двигаем вещи усилием воли? Да-а, гениальность профессора не понятна простым смертным. Нам кажется, что мы справились с задачей, мы достали предмет, притом несколько раз, хотя смотря, что иметь в виду под "не переступать черту". Хотя если понимать образно, то...летать мы не умеем. Была идея попросить профессора подать предмет, но, кажется, он отказался бы. Хотя тут опять же может не результат был важен, а просто хотели понаблюдать наши психические процессы реакцию там, сообразительность, командное взаимодействие, позитивизм %).

Этап третий.

Анна Фрейд отцу:

Папа, мне сегодня приснился большой банан,

что это значит.

Фрейд: Знаешь, доченька, бывают СНЫ и просто сны.

Нас отвели к молодому человеку, тоже считающему себя психологом. И мы, наконец, увидели воочию, как на предыдущем этапе избирательно выводили игроков. Нас посадили перед телевизором и предложили убрать несколько человек из комнаты (следующая команда на предыдущем этапе). Мы долго допытывались у психолога: А зачем? На каком основании? и т.д. Но нам сказали, что мы не психологи и нам не понять. Ну что ж руководствуясь темными инстинктами мы, скрипя сердцем, выполнили требование. Не знаю может это надо было делать последовательно, руководствуясь светлой идеей, но опять же А зачем? Никогда не могла заставить себя выполнять чужие требования, пока человек не объяснил, желательно сам, зачем я это делаю.

Этап четвертый.

И третий раз он ходил за елкой, но это было уже весной.

И поэтому он отнес ее обратно.

из мульфильма

"Падал прошлогодний снег"

Нас отвели получать сертификат соответствия. Интересно, что нам скажет большой босс. Но к нему не так уж и легко пробиться. Толпа осаждает его со всех сторон. Секретарша лепит отмазки, я уже, кажется, говорила, что организация данного процесса внушает подозрение, у них что нет денег нанять нормального секретаря, у этой ни то что телефона, у ней ручки нет. Не буду распространяться на эту тему, все таки нас приняли на работу, а начальство ругать не хорошо. Выловив большого босс, мы, доведенные до бешенства этой волокитой и не желанием дать нам вожделенную бумажку, разными путями, уже надеясь на смирение, пытались выбить сертификат. Один наш сначала товарищ, долго ругался с оным директором, пока не надоело. Но потом немного поуспокоившись, мы решили мирно поговорить, за что были вознаграждены СЕРТИФИКАТОМ и были приняты на работу. Наверно это было единственное выполненное нами задание.

Ах, да, я хотела рассказать, из чего мы заключили, что это правительственная организация. В разговоре г-н директор несколько раз упомянул, что массы не нуждаются в скандальных фактах и громких сенсациях (именно в этом стиле был представлен наш очерк, написанный на первом этапе), что мы должны заботится о спокойствие народа, а на наш взгляд именно такой стиль избирают правительственные СМИ.

Этап пятый - заключительный.

Обратимся ко второму большому классу

неосознаваемых процессов - неосознаваемым

побудителям сознательных действий.

из учебника по психологии

Позолоти ручку, милай, пагадаю. Всю правду расскажу. - подумалось мне при заходе на этот этап. За человека этой мирной и древней профессии можно было принять существо, встретившее нас там, определить его пол я не возьмусь. Мы стали скептиками, циниками и уже ничему не верили, может это тоже психолог, переодетый гадалкой. И методы у нее какие-то. Я и так не доверяю людям этой профессии. А она: В глаза смотри. В глаза смотри. Что ты видишь в зеркале. А за отражением? Мало ли чего я там вижу, я что это должна рассказывать каждому встречному. А она: Глаза не отводи. А может я думать не могу, когда смотрю человеку в глаза, даже не может, а так и есть. Психоанализ какой-то, я так и думала психолог. Никогда, господа, не доверяйте психологам и гадалкам. А Он, то есть Она: Глаза не отводи. Господи, начинаю, придумывать отмазки. Господа, фрейдизм уже не моден.

Это был самый не понятный для нас этап. А тут то что? Проверка психологической вменяемости, гибкость сознания. Все страньше и страньше, как говорила Алиса.

Хочется сказать - я не люблю, когда по мне пытаются написать диссертацию или проникнуть в глубь моего сознания. А именно такие ощущения у нас остались и еще раз повторюсь не верьте психологам.

нез. изд. "Ведогонъ"

Кобякова А.

ждите дальнейшего журналистского расследования

Рефлексия - это наблюдение, которому ум подвергает свою деятельность. (Дж. Локк)

Трудно проанализировать свои ошибки, наверно потому что я не считаю тренаж игрой. Да отыгрывали мы наверно плохо, но мы и не ставили целью кого-то отыграть, казалось, что на тренаже надо быть самим собой, чем мы собственно и занимались. Можно, конечно, разобрать каждый пункт оценок отдельно, поругать себя за излишнюю шумность, не понятие "светлых" мастерских целей и мыслей, как следствие, наверно, не достижение каких-то целей. Извините, конкретных задач мы достигли, а если не достигли большего, то это наверно из-за предвзятого отношения к тренажу. Жаль, что из-за общего ажиотажа и скомканности не вынесли никакой полезной информации, относящейся к последующим играм, это большой минус, но это можно будет наверстать на игре. Единственно что мы хорошего вынесли отсюда, что команда не смотря ни на что сработанная, хотя возможно этого не было заметно вам.

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  Вячеслав Рожков
 
Текст
  Отчет команды Ведогонъ
 05.12.01 12:28 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог