10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [28.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Для ролевика / Для мастера игры / Статьи и тексты / Материалы Александра-6 и Заброшенного Замка / Умелые руки / Игровое оружие
комментарий   Об изготовлении игрового оружия Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
текст   Об изготовлении игрового оружия дать свой комментарий
  posadnik, текст 24.01.02 08:24


комментарий   Об изготовлении игрового оружия дать свой комментарий
  aradan, комментарий 22.03.04 13:42

Поведение господ реконструкторов мне напоминает ситуацию празднования дня рождения в Нескучном (в стороне от библиотеки, середина 90-х), когда подошло неск. полузнакомых человек, поздравили и достали выпивку. Н комментарий, что мы не пьем сказали что пить на дне рождения - надо, иначе лажа, и т.п. При попытке выдворить их - понты и обиды. Пришлось уйти сами, а они... остались праздновать, теперь уже непонятно что.

А насчет оружия и доспехов - они должны быть эстэтичны и безопасны. Все! Историчность не так уж и важна - не все игры по реальной истории. Реонструктор может обойтись одним комплектом - ролевик - нет, и уже по этому он не сможет сделать или купить столь ж качественных комплект костюмов и доспехов.
Игра - это условность, и даже исторические игры - это криптоистрия.
И потом, ни один реконструктор, посмотрев на тесьму на моей рубашке (кстати, тесьма самодельная) и объявив ее "неправильной" так и не сказал, какой ГОСТ я нарушил... То же касается фибулы - я считаю, что серебро (7 руб за 1 грамм), молоток, наковаленка и пассатижи - это вполне аутнтичный способ изготовления, и мне никто не докажет, что я сделал невозможную вещь.

Арадан


TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог