10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [20.04.24]
текст   Новые Годы. Игра Тульского клуба ролевых игр (1999 год) / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: Новые Годы. Игра Тульского клуба ролевых игр (1999 год)
Автор: аноним
Дата: 05.08.06 19:47
Исходный материал: текст Новые Годы. Игра Тульского клуба ролевых игр (1999 год)
В своём роде эта игра будет, как некрепкий сон больного ребенка, который очень надеется на чудо и верит в сказку (если человек перестает верить в сказку он теряет человеческое). Только ребенок это не современный, а из фантастического темного будущего (примерно постядерный мир) поэтому его сказка хоть и добрая по сути, но наполнена странными и пугающими, на первый взгляд, персонажами.
Правила на однодневную игру.

Игра ТКРИ “МТ”

Новые Годы

 

Мы хотим провести игру - нетривиальный  праздник Встречу Нового Года (по-своему).

В своём роде эта игра будет, как некрепкий сон больного ребенка, который очень надеется на чудо  и верит в сказку (если человек перестает верить в сказку он теряет человеческое). Только ребенок это не современный, а из фантастического темного будущего (примерно постядерный мир) поэтому его сказка хоть и добрая по сути,  но наполнена странными и пугающими, на первый взгляд, персонажами. Но даже дитю страшного мира хочется сказки и Нового Года. 

 В игре есть несколько персонажей кто может объявить наступление Нового Года (а это в какой то мере цель игры), но для этого нужны определенные условия и вещи (артефакты), то есть, возможно, наступления сразу нескольких новых годов.

Роли:

Здесь всё отдаётся на буйную фантазию игроков, но мы предлагаем для примера некоторые роли:

Красные Носы –люди с автоматами и красными носами, и красными шапками (обозлившиеся Деды морозы, Санта Клаусы и проч.) ненавидят Сгнегурк и ищут елки-палки

            Киллер неудачник – мифический персонаж - пытаясь попасть по хорошим всегда попадает, в какого нибудь плохого, в душе добрый малый.

Ниндзя киборг  - ищет микросхемы для запуска программы старта НГ

Добрый маньяк убийца

Человек динамит - ходит и всех пугает взрывами (разбрасывает петарды)- пофигист

            Снегурки- типа злых ведьм

            Зверушки всякие от зайчиков-убивайчиков до динозавров и тараканов мутантов

            Инопланетяне всякие (у них свой новый год)

            Нацисты-славянофилы (а у них свой собственный НГ)

            Ракетный стрелок (ходит и стреляет ракетами реальными)

            Проповедники всяких мастей религий (!ни кто евангелие от Митьков почитать не хочет!?)

            Всякие околовиртуальные сущности.

            Приведения техногенные.

            Мусорщик (мастерская роль)- собирает всякий хлам, в том числе и безвременно погибших.

Огнежоры - сущности, постоянно гасящие костры

Для каждой роли обязательно предварительная заявка + маска на голову(благо сейчас много можно купить или на крайний случай вырезать из картона – носить можно на лбу) персонаж находящийся в недоступной форме, труп, приведение, телепортирующийся, сидящий в нирване должен одеть маску в виде белого квадрата или прямоугольника.

Оргвзнос =упаковка сухого горючего (продается в хозяйственных магазинах) плюс пять рублей на плюшки. (сухое горючее прикупите и для себя, чтобы греться, спички, и не забудьте горячий чай) оргвзнос сдать до 6 января, а игра состоится  в 10-30 на городском полигоне 8 января.

 

Боевое взаимодействие:

Конечно, в таком мире не обойтись без боёвки, но в этом мире очень сложно лишить персонаж присутствия (тк сказка и у персонажей присутствие в сказке, а не жизнь) хотя можно и у каждого есть свое уязвимое место это может быть слово, символ , вещь, поражение оружием и проч..  Для не артефактного оружия мы вводим понятие – ЧЕСТНОГО ПОРАЖЕНИЯ, – то есть персонаж в бою сам решает, когда его победили, и он должен удалиться или притвориться мертвым(и через минуту две опять ожить, но без злобы)  к примеру: выстрел из оружия (достаточно звука, а не пульки) может вывести из строя человека, а несколько выстрелов уж точно, или попадание гранаты  у вас должно вызвать возглас типа: “ Ой! Меня почти разворотило по кусочкам!! Безобразие! Куда смотрят инопланетяне!” и так далее на вашу честность, изобретательность и игру.

Главный мастер игры КД- 37-12-00. Ждем ваших предложений.

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
 аноним
 
Текст
  Новые Годы. Игра Тульского клуба ролевых игр (1999 год)
 05.08.06 19:47 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог