10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ География РИ / Полигоны / РОССИЯ / Казань, Татарстан / Зиланткон 2004 / Отчеты Зиланткон 2004
текст   Зиланткон 2004. Отчет дСлавы. / Комментарии по теме Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

Зиланткон 2004

Отчет о Зилантконе 2004, проходившем с 5 по 8 ноября 2004 года в городе Казань. Количество участников 1500 человек. В этот раз свое участие в конвенте я начал задолго до его начала. Меня пригласили координировать работу экспертного совета традиционной ролевой конференции. За эту работу я взялся с удовольствием. Мне не очень импонировала идея предыдущих экспертных советов пропускать на Зилант только что-то новое и необычное. Часто хорошо забытое старое в устах молодежи обретает новое звучание. Да и нам, старым пердунам, невредно вспомнить старое и поделиться уже пооученным опытом с молодежью. Поэтому изначально я был за то, чтобы допустить все доклады. У того, кто составляет расписание, достаточно рычагов, чтобы поставить интересное и значимое мероприятие в хорошее время. А какую-нибудь заумь и тривиальщину можно воткнуть в неудобное время или сократить ей регламент. Через экспертный совет прошло 17 мероприятий. К счастью, полной ерунды не было. Обнаруживались сходные темы, которые я старался впихнуть в одно мероприятие. Так, в оргобеспечении было заявлено аж три доклада на одну тему. Пришлось их сливать в один общий круглый стол. Впрочем, о содержании семинаров я расскажу несколько позже. Открытие Зиланткона в этом году было необычным. Впервые вместо обычного президиума, торжественных речей и награждения непричастных все началось с шоу группы под руководством Оксаны Харитоновой. Первым был танец со звездами, которые в конце образовали созвездие Зиланта. И в луче света появился Андрей Ермолаев. Далее произошло традиционное заполнение президиума писателями. В этот раз писателей набралось немало. Логинов, Деленко, Еськов, Скирюк, Резан ...
комментарий   Зиланткон 2004. Отчет дСлавы. дать свой комментарий
  cxell, 16.11.04 18:44, в ответ на: rojkov, текст Зиланткон 2004. Отчет дСлавы.
  Можно ли этот отчёт повесить у себя на сайте (со ссылкой на оригинал) и опубликовать в "Молодёжной Стрелке"?

комментарий   Зиланткон 2004. Отчет дСлавы. дать свой комментарий
  rojkov, 16.11.04 18:56, в ответ на: rojkov, текст Зиланткон 2004. Отчет дСлавы.
  Да можно.

комментарий   Зиланткон 2004. Отчет дСлавы. дать свой комментарий
  korovka1, 21.11.04 15:10, в ответ на: rojkov, текст Зиланткон 2004. Отчет дСлавы.
  дСлава,
я позволю себе два тезиса
1. мастер-класс по сюжетотехнике сильно изменился с момента его проведения на МосКоне (весна, 2004), дополнился, уточнился, выправлены ошибки... так что это уже другой материал 2. о легализации
ты привел свои возражения мне, но не привел мои доводы - наверное это очень достойный ход в дискуссии. Поэтому выскажусь коротенько в комментариях. Тезис. Мы не движение, не сообщество, а просто люди, имеющее сходное хобби (например, как охота, рыбалка)
Я, лично я, приложил много усилий, чтобы окружающими меня людьми мое хобби воспринималось как экстремальное, но нормальное (нормальный рыбак, а не алкорыбак или браконьер)
Нормальный рыбак (охотник) этот не тот, кто озабочен проблемами охоты вообще, но тщательно ухаживает за одним водоемом (охотделянкой). И вот нас собирают на семинар и начинают рассуждать о каких-то абстрактных действиях, которые должны делать мы, ради каких-то абстрактных ролевиков, потому де, что эти абстрактные родевики много учатся (и у них времени, как нам сообщают, заниматься убеждением людей в своей учебной группе, кафедре, деканате в ноормальности своего хобби) или где-то как-то подрабатывают (и у них нет возможности своими грамотными речами, опрятным внешним видом и адекватным поведением доказать, что они не изгои, не секта, а активные, развивающиеся и т.п. члены современного общества)
До сегодняшнего дня я не собирался афишировать какие-то свои действия, но сейчас это сделаю (просто как иллюстрация):
- в дни когда все муссировали статьи Гущина и многажды обсуждали на форуме что делать (типа прятатться или писать опровержения или может в суд подавать и т.п.) я взял да и опубликовал в деловом издании СПб статью, где ролевые игры показываются как весьма полезный и современный инст ...

комментарий   Зиланткон 2004. Отчет дСлавы. дать свой комментарий
  rojkov, 26.11.04 14:07, в ответ на: rojkov, текст Зиланткон 2004. Отчет дСлавы.
  Леш. Ты позицию хорошо изложил и сделал достаточно много. Но вот видение проблемы с другой стороны. Есть увлечение - охота. Есть охотники, которые окучивают свою делянку и пропагандируют охоту как спорт. Есть браконьеры.
Общество заинтересовалось проблемой охоты и ему подсунули картинку с браконьерами. Общество задумалось, а не запретить ли в принципе охоту?
Так вот, если охотники хотят сохранить свое увлечение, то им стоит задуматься о том, что делать с охотой в принципе.

комментарий   Зиланткон 2004. Отчет дСлавы. дать свой комментарий
  korovka1, 29.11.04 20:52, в ответ на: rojkov, текст Зиланткон 2004. Отчет дСлавы.
  дСлава, принципиальная ошибка в восприятии окружающей среды, как чего-то однородного ("общество") - отсюда неизбежно противопоставление (мы ролевики - они общество)
Однако
1. мир неоднороден, в нем множество различных групп, со своими взглядами на жизнь, своими ценностями и убеждениями, опытом (в т.ч. общения)
2. мы (помимо того, что ролевики) тоже принадлежим к разным группам и общаемся с разными людьми
3. у людей есть такое свойство - то, что от них далеко они склонны воспринимать эдакой расплывчатой массой ("они"), которую наделяют крупными, резкими чертами (например: "скудоумные приматы"), но когда общаются с конкретным человеком, то сразу появляются другие характеристики (например: "вменяемый, адекватный")
Зная эту сторону человека, я и делаю вывод, что пока меня (тебя, еще целый ряд нам с тобой известных людей) будут люди с которыми мы общаемся воспринимать как достойных общения - мы получим всё (разрешения на полигон, одобрения виду и тематике игры и т.д. и т.п.) понимаешь... не ролевики в целом (в целом это всегда будет вызывать некий тихий ступор непонимания), а вот конкретные Коровка, дСлава... возвращаясь к нашим охотникам. Охотники в целом - это "так ружья не берем, из автобуса не выходим". Охотник конкретный - это егерь Виноградов. Есть разница? ...

комментарий   Зиланткон 2004. Отчет дСлавы. дать свой комментарий
  аноним, 28.11.06 20:46, в ответ на: rojkov, текст Зиланткон 2004. Отчет дСлавы.
  Отличный отчет. 5+

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог