10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Сообщество / Взгляд изнутри
комментарий   Я против любой центральной организации. Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
комментарий   Я против любой центральной организации. дать свой комментарий
  lensky, комментарий 18.12.01 10:16


комментарий   Я против любой центральной организации. дать свой комментарий
  hegny, комментарий 02.01.05 21:15

И тем не менее. Пусть у опытных игроков уже есть все дорогие карты, но кроме них существуют еще и те, кто только приходят в движение. Я когда-то не смог попасть в МТГ во многом именно из-за того, что мне не хватило денег, чтобы начать.

Я попробую аргументировать свою точку зрения, не прибегая к этому примеру, поскольку он все же во многом некорректен.
Итак: коммерция ведет к конкуренции. Одни игры пройдут, и их МГ срубят свои деньги, другие игры развалятся, и их МГ также. В следующем году, игроки согласятся платить деньги только тем мастерам, у кого была хорошая игра в предыдущем году. У кого есть имя. А значит, тот , у кого уже есть имя, сделает игру лучше (недобор игроков что ни говори, портит игру). Как нетрудно догадаться, из этого следует одно: монополизация. Через какое-то время, будет несколько клубов, которые только и смогут делать игры. У них будет почти абсолютная власть над сообществом. Как известно, власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно... Через какое-то время ролевые игры будут делаться исходя из коммерческого интереса, а не из творческого вдохновения. Результат очевиден. Попса. Конвеер.

Сейчас в ролевом сообществе меня во многом привлекает именно его свобода. Именно то, что здесь ценится именно оригинальность и творчество, а не умение делать свое дело "профессионально". По крайней мере, это так в той части РД, куда я более или менее отношусь. Если это исчезнет, будет жаль. Хотя правильнее было бы сказать, когда это исчезнет. Здесь я пессимист.
PS Это конечно, всего-навсего, мое личное мнение, но пока меня еще никто не переубедил.


TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог