10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [25.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Сообщество / Архив актуальных тем / Гущин и ролевики :-)
текст   Скандальное разоблачение экстремистов в Питере. Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Обсуждение текста в форуме
http://www.alexander6.ru/alexander6/165959/a6_forum
21.01.2005, Рябинова галина юрьевна
Рекомендации: +:0     :0

Я не знаю, способны ли Вы обратить Ваше внимание на предлагаемый материал, таким образом, чтобы заложить надёжную базу для понимания вещей, ранее осознаваемых не полностью и не всеми. Именно такое, внимательное, многоуровневое понимание материала позволит, в будущем, в конкретной ситуации, принять обоснованное и обусловленное решение, опирающееся на собственные чувства и свободное от подтасовок и последствий экстремистской пропаганды. Такой способ формирования суждений - в первую очередь - вопрос эмоций и ощущений - доверия человека собственным чувствам - основополагающий, как единственный метод, гарантирующий личную свободу правильного и разумного выбора.

Цель этой публикации - опровергнуть некоторые утверждения, сделанные с экстремистскими и своекорыстными целями, таким образом, чтобы последствия этих утверждений, в явной и очевидной форме стали осознаны, и, соответственно, доступны для критики. Уже более пяти лет в сети и-нет происходит травля, всеми доступными способами, таких, к сожалению, скандально известных людей, как Антон Лустберг и Владимир Гущин. Основные комментаторы, исследующие эту проблему, считают, что имеющая место кампания против А. Лустберга и В. Гущина связана с попытками последних подвести социальную и правовую базу под Движение Ролевых Игр в Сп-б, а также с их деятельностью, связанной с содействием городским властям в борьбе с экстремистским крылом Движения. В свою очередь, недовольные этой деятельностью, ряд не установленных, на настоящий момент, групп, как из числа экстремистского крыла Движения, так и, собственно, представителей Движения, предприняли ряд шагов, опубликовав материалы, крайне негативно сказавшиеся на настоящем имидже пострадавших от этих публикаций Лустберга и Гущина. Только в сети и-нет вышли такие, порочащие А.Лустберга и В.Гущина материалы, ( мы предоставляем ссылки на материалы без указания опубликовавших их ресурсов, чтобы избежать рекламы этих материалов) как: "Ролевые Игры: Иллюзии и Реальность"," Экстремальные интервью: Атака педофилов" (по мнению таких комментаторов, как Lot_loki, этот материал в неявной форме ассоциирован с В. Гущиным), "По следам Грибных Эльфов", спорный характер носит "интервью В. А. Гущина в авторстве И. Весенкова", комментарии к этому интервью, "обращение инициативной группы Гиль Эстель", повторное обращение группы Гиль Эстель, "интервью Константина Бендерова: Методы включенного наблюдения"; Этим не исчерпывается список текстов, несомненно негативно характеризующих проводимую А. Лустбергом и В. Гущиным деятельность. И именно тщательный анализ, неоднократное перечитывание этих текстов открыло перед нами не только перспективу, в которой видна существующая, на настоящий момент, проблема, но и методы, которыми экстремисты , и их пособники, противостоят предпринимаемым А. Лустбергом и В. Гущиным мерам по социализации и приведению ролевых игр В Сп-б в правовые рамки. Для более подробного анализа мы отсылаем Вас к оригиналам этих текстов, а для наших целей здесь будет достаточно, в общем и целом опровергнуть некоторые тезисы и осудить сложившуюся ситуацию.

Стало известно, что большинство информированных по этому вопросу, уважаемые, на настоящий момент уже сформировали своё мнение, и неспособны, без серьёзной критики воспринимать оправдывающие Лустберга и Гущина заявления. "..нельзя, чтобы здесь всё пропиталось ненавистью и отвращением,,," - подобные высказывания становятся всё более естественными, как в сети и-нет, так и в личных беседах членов Движения. Мы считаем необходимой мерой деятельность против Гущина и Лустберга осудить, никто, уважаемые, не должен относиться к этим особам с отвращением или злобой, только потому, что этого добиваются экстремисты. Мы получили, например, такие материалы [ Merkator] " ... Движение Ролевых Игр, в целом, воспринимает угрозу, исходящую от Гущина и Лустберга, пока только неосознанно, но прорыв в осознании этой угрозы уже не за горами..." Разумеется, широкое распространение подобных взгляды не может не повредить имиджу, и это намеренно делается экстремистами, так как, впоследствии, такое " ...осознание угрозы..." наверняка будет иметь место, хотя бы как угроза сопутствующих деятельности А.Лустберга и В. Гущина изменений " климата" на РИ.

Необходимость опровергнуть существующее общественное мнение, ненависть, очевидна для А. Лустберга и В. Гущина, это единственная реальная возможность попытаться оспорить порочащие их сведения. Экстремистские воззвания, как непререкаемые утверждения, уже не нуждающиеся в рекламе, равно и извращения А. Лустберга, как личности, порочащие В. Гущина, бесстыдные и бестактные сентенции - всё это будет еще не раз осмыслено и подвергнуто суровой критике. Ведь формирование ненависти к А. Лустбергу и В. Гущину зашло, уважаемые, слишком далеко, и, мы опасаемся, стало сейчас необратимым явлением. Целые сайты, уважаемые, ненавидят Гущина и Лустберга, и проникнуты глубоким отвращением к ним, и тому, что они пытаются сделать. Обвинение в половых извращениях через сеть и-нет, порочащие контакты, приписываемые врагам провокации - всё это не может послужить поводом к недоверию. К Гущину и Лустбергу сформировалось негативное отношение, отвращение к бисексуалам не должно переноситься на этот случай без какой - либо критики, как этого, по - видимому, хотят экстремисты.

Мы надеемся, что прочитанный Вами материал позволит Вам сформировать непредвзятое суждение, основанное на личных чувствах, так как , в основном, сеть и-нет, уважаемые, в отношении к Гущину и Лустбергу, даёт ссылки на ресурсы, однозначно формирующие мнение неприятного и отталкивающего характера, как и при личном общении, мнение должно составляться непредвзято. Мы узнали, что многие избегают контактов с Гущиным и Лустбергом, только из побуждений, диктуемых исключительно нежеланием контактировать с учреждением, которое они представляют. Материал "Охота на ведьм: История Хильдигрима" ясно иллюстрирует нежелательность, по мнению участников Движения, подобных контактов.
Две основные сегодняшние составляющие имиджа А.Лустберга и В. Гущина, гомосексуальный опыт и активное содействие деятельности правоохранительных органов, по мнению некоторых авторов, И. Весенков и ему подобные, неспособны перечеркнуть тот вклад, который, по крайней мере, А. Лустберг, в составе МГ "Заповедник" сделал в РИ, как в современное культурное и правовое явление. ( А.Лустберг - единственный основатель и патриарх Движения в Сп-б.)

Нам стало известно, что, на настоящий момент общественное мнение сделало выбор между однозначным неприятием Гущина и Лустберга, и вполне оформившейся враждебностью по отношению к ним. Наиболее терпимые представители Движения, ранее поддерживавшие связи с А. Лустбергом и В. Гущиным, вынуждены теперь отказываться от таких связей, или тщательно скрывать их - на таких людей стали смотреть как на [цитирую Omiron] " ...пособников пидоров и стукачей...". Это мнение получило распространение и стало основополагающим для Движения -- в прошлом году одиннадцать сайтов вели полемику вокруг интервью В. Гущина, представленного И. Весенковым. Многие, уважаемые, на настоящий момент, находят разумным прервать отношения с Гущиным и Лустбергом, по двум причинам: во-первых, по мнению большинства, поддерживать такие связи сегодня - " западло", а, во-вторых, экстремистское крыло Движения предпринимает активные шаги по выявлению таких связей. В некоторой степени, эта тенденция зародилась и окрепла в самом Движении - нам стало известно [информатор - Tessiga], что "...только из-за ложного обвинения в пособничестве (знакомстве)с Тони Лустбергом был зверски избит уроженец Кишинева, Алексей Хичкин..." Такая позиция, в общественном мнении, недопустима. Но, к сожалению, большинство сейчас избегает любой возможности быть причисленными к числу "пособников", лишая, таким образом, Гущина и Лустберга необходимой им поддержки.
Этим, наверное, обьясняеться нежелание общественности дать отпор экстремистам в и-нет: на все материалы порочащего характера получены только два опровержения, и, хотя и предпринимались попытки снизить существующий уровень агрессии путем корректирующих публикаций ( " Питерская Гуща, или как я перестал беспокоиться и начал жить" ), по мнению [Graff] "...слишком откровенные попытки манипулирования общественным мнением привели к тому, что этот материал, при прочтении, оказывает, скорее, негативный эффект, направленный против тех, кого он призван реабилитировать..."
Кто несёт ответственность за распространение подобных взглядов, за систематическую практику очернения? Почему экстремисты безнаказанно позволяют себе подобные акции, не только в сети, но и посредством распространения среди молодёжных группировок листовок, содержащих порочащие В. Гущина, А. Лустберга, и их сторонников сведения, включая их адресные данные и фото? Только общественность, преодолев сложившийся стереотип неприятия и отвращения, может изменить существующее положение вещей. Ведь то, что делают А. Лустберг и В. Гущин, касается всех, без исключения. Задумайтесь, неужели Вам есть дело до того, что про Вас скажут, когда можно поддержать честных людей в их нелегком деле, выступить в их защиту и ясно показать, на чьей Вы стороне?

*По материалам приватных и-нет конференций Skay(москва), Lik(самара), RoleOY(тверь), EXTRa(санкт-петербург).

*Материал подготовили Swartalf & Dagala.

*В публикации использованы материалы, принадлежащие Graff, Mormegil, Tessiga, Merkator, Lot_loki, Vei.

*По вопросам уточнения и обмена информацией по приведенным вопросам, а также по вопросам сотрудничества обращаться DagalaSwart@yandex.ru

*Внимание: не имеющих рекомендации от действительных членов конференц - сети MMGI по вопросам доступа на конференции не обращаться.


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (1)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: Скандальное разоблачение экстремистов в Питере. | Все темы

комментарий   Скандальное разоблачение экстремистов в Питере. дать свой комментарий
  mitrandir, 22.01.05 11:12, в ответ на: swart, текст Скандальное разоблачение экстремистов в Питере.
  Ну и раздули же неизвестно что из какой-то ерунды! Я сам живу в Питере и прекрасно знаком с Лустбергом, отличный парень. Но это я не к тому, что: всё правильно, пишите такие статьи. Эт оя к тому, что среди питерской ролевой тусовки все достаточно хорошо воспринимают Лустберга, акромя всяких гопников, которых и ролевиками-то никто и не считает. Ну, а тем, кто не из Питера, какое вообще дело до Лустберга!

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог