10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [28.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Для ролевика / Для мастера игры / Статьи и тексты / Материалы Александра-6 и Заброшенного Замка / Умелые руки / Игровое оружие
комментарий   Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
комментарий   А на дворе вовсю бушевало Третье Тысячелетие дать свой комментарий
  alina, комментарий 04.12.01 06:22


комментарий   А на дворе вовсю бушевало Третье Тысячелетие дать свой комментарий
  posadnik, комментарий 24.01.02 08:39

Как сказал один анчаровский персонаж, "отдюнь". Просто не нужно считать, что какой-никакой игровой стаж автоматически означает обзаведение теми вещами, которые сам не сделаешь. Наша проблема не в том, что я не люблю реконструкторов (сам, кстати, с этого и начав), а в том, что в реконструкционных кругах сейчас правит бал, во-первых, восприятие родного увлечения только как КОСТЮМНАЯ реконструкция, причем максимально затратная (в наши дни ручной работы тесьма, ручной ковки шлемы, ручного литья фибулы являются уже не ширпотребом), во-вторых, нежная любовь к своим расходам (на той всего лишь неделе при цитировании известной фразы Батыршина "мы тратим на наше увлечение неплохие деньги, и не хотим, чтобы наш взгляд оскорбляли такие-то и в таком-то" один из рэконструкторов увлеченно сказал: а чего, все правильно. Мы бабки тратим, пусть и другие тоже тратят. Сто баксов за полгода - это не так много. В-третьих, элитаризация (одно из проявлений - высокие требования к цензу наличия реквизита) всегда сопровождала либо фазу апофеоза, либо упадка чего бы то ни было. Иначе говоря, задавая элитаризированные требования, мы получим ухудшение или прекращение развития. Что проявляет, кстати, теперешнее "историческое фехтование": им интересно общаться только друг с другом, и работать с молодняком никто не хочет, в результате в обновлении состава они полностью зависят от Мандоса и Эльфятника, ибо в "нейтральных" источниках ИФ не рекламируется, и новичку, худа-бедно что-то умеющему что-то руками сделать, вырасти просто негде.
Я, конечно, понимаю: сейчас все написанное (а писалось в 1996-м примерно) никому на фиг не нужно. Из школ труд почти везде убрали, и школьник просто не умеет напильник в руках держать. Мои "реконструкторские" способности во многом как раз благодаря школьному трудовику, умный дядька попался, и по токарке, и по слесарке, и по столярке. Но ведь клубы-то ролевые в том числе и для этого создавались, елки-палки! А учиться никогда не поздно. Я знаю одного ролевика, который на второй год не знал, как в вагоне дверь открыть. И наверняка еще больше народу, который почти пятилетку в играх разменял, не зная, как что-то рукками сделать. Ты возьмешься утверждать, что учиться этому им не нужно?


TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог