10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [19.04.24]
текст   ВОЛК 2002. Отчет о поездке / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: ВОЛК 2002. Отчет о поездке
Автор: Вячеслав Рожков
Дата: 04.02.02 16:18
Исходный материал: текст ВОЛК 2002. Отчет о поездке

Закончился еще один Волк - нижегородский конвент по ролевым играм. Был он, увы, коротким, но насыщенным событиями.
Мы приехали в Нижний рано, в 7 утра. Организаторы честно предупредили, что до 16 никого не ждут, но организовали вписки в городе. Организованной толпой мы отправились на квартиру к Моране, спасибо ей за гостеприимство. Там толпа разбрелась по комнатам и предалась ожиданию. На оказавшемся под рукой компьютере был устроен предпремьерный просмотр Властелина Колец. Каждая фраза из фильма превращалась в тост.
Мы, Александр VI, человек и сайт (с)не мой, отправились искать Интернет-кафе, чтобы послать сообщение о благополучном приезде и почитать про новые глюки нашего программного обеспечения.
Подошло время отправляться в Дзержинск, в пионерский лагерь Чайка, который принимал нас на этом коне. В электричке, которую должен был встречать автобус, оказалось человек 100. В автобус мы не влезли и поехали на местных такси. Ох и нажились же они за этот день. Увы, организаторы допустили ошибку. Они не справились с регистрацией такого количества народа, приехавшего одновременно. В результате образовалась огромная и бестолковая очередь на регистрацию. В процессе даже выдавили стекло.
Через два часа мы, наконец, добрались до замученной жизнью, но по-прежнему очаровательной Томки-Инь и получили ключи от комнаты. Шесть кроватей стояли, образовывая два сексодрома - две и четыре кровати шириной. Мы создали большую и дружную шведскую семью вместе с клубом Варяг и Хавской. Мне пришлось спать вместе с Коровкой (Алексей Яцына). В субботу утром мы отправились в оргкомитет и начали требовать скидок до уровня "семейного" тарифа. Я требовал три скидки - за сожительство с Хавской, за сожительство с Варягом и отдельную скидку за Коровку. Томка скидку не дала и обещала сама прийти к нам спать. Увы, поскольку следующая ночь выдалась бессонной, это не сбылось.
В программе кона стоял концерт оргкомитета, который не только в администрировании силен, но и в различных искусствах. Концерт все отодвигался и отодвигался. И наконец, около трех часов ночи удалось собрать вместе поющих оргов и послушать их песни.
Кормили в лагере хорошо. Еда была некрасивой, но вкусной. Все основные мероприятия кона происходили в столовой и примыкающим к ней помещениям. Основным мероприятием оказался турнир, который организовал и судил Хадин, помогали ему в этом Варяги. Имена победителей я напишу позже, когда расшифрую видеозапись.
После главного турнира состоялся турнир ветеранов. Старички взяли в руки оружие. За свою десятилетнюю игровую биографию я так и не взял в руки меча, поэтому был в затруднении. На бой против меня вышел Михаил Кожаринов. Пришлось залечь за щит и, вооружившись пивными бутылками, обороняться от него, как от танка. Однако, против танка не попрешь и мое укрытие было быстро разгромлено. Последним моим аргументом в бою был бросок шапки, который достиг-таки цели, но победы не принес.
Теперь о программе семинарской. Наиболее активны на коне были техногенщики. Их заседания шли без перерыва, а в субботу они устроили маленькую войну. На улице был мороз градусов в 25, пули замерзали в стволах, но техногенщики не сдались и сражались храбро. Мы их за это звали отморозками.
Ролевой блок был, увы, слабоват. Он состоял из презентаций игр, которые есть уже в нашем календаре, и семинара по вопросу игровых взносов.
Об этом семинаре чуть подробнее. Основные темы были две - могут ли мастера установить себе зарплату из взноса, и насколько этично не пускать на кон тех, кто формально выполняет все требования, но организаторам неприятен. Мы попытались уверить организаторов в лице Хадина и Томки Инь, что это их дело и право - пускать или не пускать, брать деньги или не брать. А в ответ на вопрос "Куда пошел игровой взнос" отвечать "Мы его пропили". Кажется, они нам не поверили.
Дискуссия все пыталась свернуть на тему о профессионализации игр. Тема актуальная, но мы сознательно не стали в нее углубляться.
Мы договорились с организаторами, что в будущем году секция РИ будет усилена.
В субботу вечером состоялся бал - очень домашний и приятный. Музыка была хорошей, танцы задорными. Все закончилось красивой кабацкой дракой около часа ночи.
В час ночи началась игра по проекту Сеть. Подробные отчеты вы найдете в соответствующем разделе сайта через некоторое время.
Игра закончилась около 4 утра и перешла в празднование дня рождения Дмитрия Пугина из Варяга. От этого события у меня осталось ощущение метро. Люди стояли в проходах между кроватями, было шумно и тесно. Но зато было весело.
В воскресенье героически работала литературная творческая мастерская. И аудиторию они собрали немаленькую. Есть еще писатели в русских селеньях.
Кажется, программа была не очень насыщенной. Главной изюминой этого кона является не теоретическая программа, а общение в кулуарах. Меня вновь поразило то количество интересных, умных, талантливых людей, которые живут в Нижнем. А также способность кона притягивать из других регионов тех, с кем так приятно пообщаться. Увы, это общение невозможно описать в скучном отчете. Остается воплощать результаты и идеи, накопленные в разговорах, в играх.
До свидания, Волк, до следующего года. Двери закрываются, следующая остановка - Мастер-Зилант.

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  Вячеслав Рожков
 
Текст
  ВОЛК 2002. Отчет о поездке
 04.02.02 16:18 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог