10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.04.24]
текст   И в третий раз закинул старик в море невод... И стоит, как дурак, без невода... / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: И в третий раз закинул старик в море невод... И стоит, как дурак, без невода...
Автор: Томка Инь
Дата: 05.02.02 19:14
Исходный материал: текст И в третий раз закинул старик в море невод... И стоит, как дурак, без невода...
Монолог администратора 3-го ВОЛКа

Монолог администратора 3-го ВОЛКа
Нижний Новгород, 1-3 февраля 2002 г.

Здравствуйте, мои дорогие!
Первый раз за три года я способна приветствовать такими словами участников только что прошедшего ВОЛКа. Первый раз после его проведения остается не чувство опустошенности и моральной усталости, а все-таки чувство удовлетворения: мы сделали это!
...Неужели мы это сделали?

Краткая справка. На этом ВОЛКе присутствовало около 350 человек из 23 городов: Нижний Новгород, Нижегородская область (Арзамас, Бор, Дзержинск, Заволжье, Саров), Москва, Московская область (Люберцы, Мытищи, Солнечногорск), Санкт-Петербург, Пушкин, Киров, Кировская область (Раменское), Самара, Тольятти, Казань, Саранск, Владимир, Йошкар-Ола, Набережные Челны, Уфа, Чебоксары.
(Примечание: все, о чем написано ниже – это мои личные размышления, а не официальный отчет оргкомитета).
Когда я в пятницу стояла на регистрации 4 часа подряд, я думала, что это не кончится никогда. А люди все шли и шли, и каждого надо было встретить и с каждым поздороваться. И что еще более страшно – каждого расселить. Это была достойная задача, при условии, что лагерь рассчитан на 200 человек.
Mea culpa, mea maxima culpa – не все удачно сложилось с регистрацией. То ли я старею, и не справляюсь, то ли мы действительно слишком выросли... На следующий год будем менять систему регистрации. Да и вообще, пока никто не знает, каким будет кон в следующем году.
Так, например, я предложу оргкомитету полностью упразднить такую категорию как пеночники. С ними традиционно очень много геморроя – причем не только при расселении, но и при проведении кона. Также, видимо, придется создавать систему отбора заявок на ВОЛК, т.к. лагерей больше чем на 250 мест я что-то не знаю (зимних, разумеется). Поэтому (я надеюсь) будет действовать достаточно жесткая система подачи заявок и их рассмотрения оргкомитетом.
Могу сразу сказать, что в «черный список» следующего ВОЛКа будут внесены Сайрекс (за неподчинение требованиям оргкомитета во время сдачи комнат) и Алекс Белый (за обман оргкомитета и нарушение правил ВОЛКа).
Впрочем, я поражена, как мало было на этом ВОЛКе неприятных инцидентов. Несмотря на постоянное присутствие пива в кабаке – ни одной пьяной драки. Большая просьба на будущее к господам ролевикам: постарайтесь быть немного более сдержанными в оценках техногенщиков. Не забывайте, что они точно такие же гости нашего кона, как и вы. Просто они играют в другие игры. И надо заметить, техногенная секция была гораздо более организованна – во всем, начиная от предварительной сдачи взносов и кончая проведением мероприятий. Спасибо.

Следующая часть моего творения будет содержать ответы на некоторый FAQ.
«За что собирали экологический взнос в последний день и почему его не вернули?»
Отвечаю: экологический взнос должны были собирать при регистрации. Лопухнулись, не собрали. После чего оргкомитет , с удивлением обнаружив ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ каких-либо уборщиц в лагере, начал выгребать из туалетов и прочих общественных мест мусор и прочее дерьмо мешками. Лично я считаю, что каждый труд должен быть оплачен.
Особенно поразил такой факт: все видят, что мы убираемся, и практически никто не предложил нам помочь. Видимо, все сочли, что это в порядке вещей... А уж когда на только что убранном столе оставили банки, рыбные очистки и прочее (типа «вы все равно убираетесь, чего же в туалет туда-сюда с мусором самим бегать») – ну, ребята, извините, но хочется делать коны для более-менее культурных людей...

«Почему были такие проблемы с автобусами?»
Мы немного не рассчитали, сколько будет народу. Поэтому сверх того, что мы уже заплатили, пришлось только на заезде доплачивать 1,5 тыс. р. И на отъезд мы тоже не планировали добавочных рейсов, а их пришлось делать. А все это деньги и нервы, нервы... :(
«По какому принципу расселялись комнаты?»
Еще до кона были составлены примерные планы на расселение, которые учитывали, например, межличностные отношения (ну, там, кто с кем поругался и прочее), а также личные пожелания. Большая часть таких просьб – кого с кем поселить – была удовлетворена. А6 жил на прямо противоположном от техногенщиков конце корпуса. :) Команды жили вместе, знакомых людей старались не разделять. Техногенная секция совершенно сознательно была выделена в отдельный блок – так все-таки было проще всем. Специально для семейных людей работал тариф «Семейный», и это значительно экономило деньги общего бюджета. (Я считаю, что правительству нашей страны надо отметить почетной грамотой оргкомитет ВОЛКа за такое ноу-хау в деле финансовой поддержки молодых семей :)). Тариф «Семейный» получили 6 пар. Как ни просил Дслава, им с Яцыной не удалось распространить на себя эту льготу :).

«Почему в этом году был простонародный бал, без средневековых танцев?»
Вопрос не совсем по моей части, но я считаю себя обязанной ответить. До меня дошло такое высказывание: «В этом году был простонародный бал, потому что Томка Инь танцует ирландерку, а куртуазные танцы не умеет». Дело не в моих личных умениях, а в том, что, к сожалению, 95% участников тоже не умеет танцевать куртуазные танцы (что было особенно заметно, когда включили менуэт). По общему мнению, бал в этом году был потрясающий. В отличие от предыдущих 2 лет, когда это было одно из самых провальных мероприятий. Надеюсь, теперь это станет хорошей традицией. А любителям куртуазности от всего сердца желаю ехать на Зилант и наслаждаться там милыми их сердцу средневековыми танцами.

«Почему бы не перенести кон на другое время года, скажем, на апрель?»
Дело в том, что сейчас ВОЛК проходит во время студенческих каникул, а это очень удобно. В апреле же у многих студентов-заочников сессия. Кроме того, в апреле проходит Москон (хотя надо заметить, что ВОЛК продолжает иметь устойчивую тенденцию превращаться в Москон на выезде ;)). С Сибконом мы не конкуренты - он слишком далеко – а вот Москон у нас оттягивал бы участников.

Может быть, нам и далеко до Зиланта, может, мы и моложе, чем Сибкон, но в этом году я берусь утверждать, что у нашего ВОЛКа тоже есть свое лицо... милая такая морда... Мне кажется, мы опять добились создания неофициальной и домашней атмосферы кона, за которую нас хвалили в прошлый раз. Практически никто не уехал обиженным, а если такие люди и есть – их жалобы тонут в общем потоке благодарностей.
Отдельное огромное спасибо моим официальным и неофициальным помощникам. Прежде всего Жеке (Анастасии Лобко) и Эолу (Рыжкову Николаю). Низко кланяюсь тем людям, которые разместили у себя утром в пятницу приезжих – Мельсаэрэ (Ширшовой Наталье), Моране (Волковой Наталье), той же Жеке и Жене Яшину, Монстру (Роману Фиякселю), Роджеру (Еремееву Михаилу), и, конечно же, семье Захаровых – Хадину и Лане.
А также персональная благодарность личному психоотстойнику Ори Флейму (Крохичев Алексей), команде «НМН», МГ «Александр 6» и представителям клуба «Варяг» Коровке (Алексею Яцына) и Оттору (Дмитрий Пугин).

Спасибо, ребята, если бы не вы, я думала бы, что все это зря...

Администратор ВОЛКа –
Томка Инь.

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  Томка Инь
 
Текст
  И в третий раз закинул старик в море невод... И стоит, как дурак, без невода...
 05.02.02 19:14 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог