10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [28.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ География РИ / Полигоны / РОССИЯ / Нижний Новгород, Нижегородская область / "Легенда золотых времен", Египет.
текст   Пирамиды в додинастике??? Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (5)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: Пирамиды в додинастике??? | Все темы

комментарий   [22651] дать свой комментарий
  strela, 02.03.02 12:35, в ответ на: strela, текст Пирамиды в додинастике???
  У меня вопрос к создателям рекламного текста.
Если вы утверждаете, что время игры - V - IV тыс. до нашей эры, то какие там на хрен пирамиды и храмы? В хижинах все жили и молились, в домиках глиняных... (Это я о постройке пирамид на игре.)
Если вы не привязываете игру к истории реального Египта, то зачем вообще "время игры" указывать?
К слову: "Поучение Ахтоя, сына Дуауф сыну своему Пепи" - текст, восходящий к Среднему Царству, никак не раньше. У вас он почему-то V тыс. до н. э. датирован... Вы чего? Письменность тогда ещё не развита была...

комментарий   [23879] дать свой комментарий
  silvara, 16.03.02 19:30, в ответ на: strela, комментарий 02.03.02 12:35
  Уважаемая Александра. Наша игра построена исключительно по материалам, представленным в мифах и легендах Древнего Египта и ничего общего с реальной историей не имеет. Просим извинения, если неправильное построение текста ввело вас в заблуждение и приглашаем на нашу игру. благодарим за внимание.

комментарий   [23887] дать свой комментарий
  strela, 17.03.02 09:17, в ответ на: silvara, комментарий 16.03.02 19:30
  Уважаемая Ольга!
Я примерно так и поняла, что ваша игра планируется по "времени богов" - мифологическому времени Египта. Но, позволю себе заметить, что во времена богов (мифологические) пирамид, гробниц и прочего в принципе не было и быть не могло, так как гробница (мастаба), а затем пирамида - это способ египетского народа воссоединиться с ОТСУТСТВУЮЩИМИ НА ЗЕМЛЕ БОГАМИ через погребённого в гробнице фараона - связующее звено между Ка народа египетского и Ка богов. Когда боги правили на земле, не было необходимости в такой связи - они были здесь, они были доступны. То же касается храмов - в них просто не было смысла.
Кроме того, возникновение института фараона как сына бога с тем и связано, что боги ушли, и появилась необходимость в посреднике между богами и людьми. А затем появилась необходимость в гробницах - чтобы сохранить мумифицированое тело (Сах) этого посредника, в которое возвращается его Ка (так и поддерживается связь между людьми и богами).
Поэтому я настоятельно рекомендую дневную жизнь Египта по возможности оградить от монументальных построек. Это не только не исторично - об истории здесь речи нет, - это в первую очередь нарушение логики мифологического времени, по которому вы делаете игру.
И ещё: не читайте Рака, пожайлуста. По его книгам о египетских мифах можно узнать только профанированные сведения. Если говорить о литературе на эту тему, то лучше всего взять Матье М. Э. Избранные труды по мифологии и идеологии Древнего Египта. — М., 1996; Коростовцев М. А. Религия Древнего Египта. — М., 1976; Ассман Я. Египет. Теология и благочестие ранней цивилизации.
— М., 1999; Лившиц И. Г. Сказки и повести Древнего Египта. — М., 1983; Повесть Петеисе III. Древнеегипетская проза. Пер. М. А. Коростовцева.
&mdas ...

комментарий   [23959] дать свой комментарий
  silvara, 18.03.02 18:05, в ответ на: strela, комментарий 17.03.02 09:17
  Уважаемая Александра. Мастерская группа "Египта" благодарит вас за обстоятельные объяснения. Мы непременно пересмотрим данные по вопросу постройки пирамид и постараемся, чтобы на игре было как можно меньше недоработанных моментов. Надеюсь, некачественной игры не случится.

комментарий   [23961] дать свой комментарий
  strela, 18.03.02 20:09, в ответ на: silvara, комментарий 18.03.02 18:05
  Всегда пожалуйста. Искренне надеюсь, что у вас получится игра по Египту, а не игра по досужим домыслам о Египте.

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог