10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [28.03.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Для ролевика / Для мастера игры / Статьи и тексты / Материалы Александра-6 и Заброшенного Замка / Умелые руки
рубрика   Костюм / Все материалы Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
ссылка вовне   Наше ателье комментарии дать свой комментарий
  06.04.2007
http://community.livejournal.com/nashe_atelie/

ссылка вовне   ЕДИНООБРАЗНО, НО НЕ БЕЗОБРАЗНО, или несколько мыслей о командном костюме комментарии дать свой комментарий
  Костюм персонажа является важной составляющей его образа, а, следовательно, и всего игрового мира. Соответственно, если речь идет о костюмах целой игровой локации или ее части, то важность этой составляющей возрастает многократно.
04.09.2006
http://raspad-tehno.net/Materials/Articles/Region/commandvid.html

текст   Мастерская"Вересковый лен" комментарии дать свой комментарий
  Шьем на заказ роевые костюмы, не дорого с вопросами и заказами обращаться на Tinvemoriel@narod.ru
15.06.2006

книга   Сошью костюм на заказ. комментарии дать свой комментарий
  Мастерица из Лориэна сошьет все, что Вы хотите.
Рубашки, туники, платья, плащи, все, что нужно для прекрасного костюма, к вашим услугам. Недорого.
Обращаться в <taurelven@rambler.ru>
31.03.2006, Ильяшенко Анастасия Сергеевна

текст   ОДЕЖДА В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ: ОДЕЖДА И БРОНЯ НА ТЕХНОГЕННЫХ ИГРАХ комментарии дать свой комментарий
  По уровню воплощения техногенные игры более реалистичны. Именно техногенная игра даёт человеку возможность хоть ненадолго попасть в будущее. Заглянуть за грань.
Все игроки, совместно, воссоздают мир игры. И немалую роль в этом играет визуализация, – то, что мы видим – внешний вид игроков, оружие и амуниция, разнообразная техника, даже рисунки на стенах. В совокупности это может создать мощнейший эффект. Такой, что поверишь. И ты уже там. Каким будет будущее? – никто не знает; но можно попытаться его увидеть – здесь, и сейчас. Ведь идея большинства техногенных игр заключается в том, чтобы показать именно будущее – то будущее, которое мы не видели и которое можем лишь представить.
Будущее начинается сегодня – здесь и сейчас.
У нас есть будущее, пока мы о нём мечтаем.
10.11.2004, Уфтханг

ссылка вовне   Одежда в современнном стиле комментарии дать свой комментарий
  Часто так получается, что в правилах техногенной игры может практически не быть описания прикида. «Это киберпанк. Мы ждём от игроков соответствующего странного прикида и не менее странного антуража», - без исключения, эту или подобную фразу можно встретить во многих правилах. И, зачастую, это будет практически всё, что касается игровой одежды. Мастер полагается на игрока, а игрок в растерянности, прямо как у Чернышевского - что делать?.. Если в виде сюжетного первоисточника выступает фильм, то игрок хватается за голову, с ужасом понимая, что такого за оставшиеся два дня ему не сделать. А если книга - так там же наверняка одежда не описана!! Что делать?!! И, главное, может оказаться, что сам мастер не имеет представления о том, как должен выглядеть персонаж его игры.
Статья посвящена подбору одежды для техногенных игр.
02.10.2004, Уфтханг
http://raspad-tehno.narod.ru/Materials/Articles/ModernCloth.html

ссылка вовне   Ателье "Серый шелк" комментарии дать свой комментарий
  Это сайт, посвященный историческому и авторскому костюму. Здесь Вы найдете галереи эскизов и фотографий, материалы по истории костюма, сможете заказать платье. Название сайта заимствовано из одноименного рассказа Туве Янссон, героиней которого была вышивальщица.
17.11.2003
http://www.tolkien.ru/graysilk/

текст   Амулеты талисманы обереги рок и фэнтези атрибутика от CrGr Joker комментарии дать свой комментарий
  коллекции рок фэнтэзи украшений и атрибутики творческой группы Джокер (Санкт-Петербург) амулет талисман оберег медальон кольцо серьги браслет кулон атрибутика ювелирная бижутерия подарки оружие животные тату татту татуировки кельтика руны байк рок коллекция магия мистика астрология история легенда миф сказка фото публикация фото 100 лет легенде Харлей Девидсон наши новости путешествия приключения много интересного постоянные обновления
28.10.2003, Falcon

ссылка вовне   Путеводитель по истории костюма
  Большой каталог ссылок на русскоязычные дискуссии по вопросам истории костюма Средних веков. Широкая аудитория может использовать этот каталог в качестве справочника по наболевшим костюмным вопросам, поскольку вся информация рассортирована по эпохам ("костюм 13 века", "костюм Раннего Средневековья", "костюм Славян и Скандинавов" и т.п.) и по отдельным темам ("Источники по истории костюма", "Ткани: виды, крашение, магазины Москвы", "Средневековый театр", "Гербовые одежды" и еще с десяток других). Если ответа именно на Ваш вопрос еще нет, его можно задать в единственной на данный момент русскоязычной конференции по истории средневекового костюма - "Гардеробная комната":
http://tgorod.go.ru/cgi-bin/board/forums.cgi?forum=9
27.03.2002, Галина
http://costume.narod.ru

ссылка вовне   сайт Costumer's Manifesto
  Сайт, посвященный костюмам. Дикое количество ссылок. Кроме лифчиков и контактов с производителями пиджаков, не менее дикое количество ссылок на сайты этнической одежды, от европейской до арктических народов. Все англоязычное, но многое с выкройками, так что поймете.
03.03.2002, Alexei Kiyaikin (Posadnik)
http://www.costumes.org

файл   Женский костюм XIII века для РИ
  Статья в виде WORD-документа (zip-файл 3.5 MB).
10.10.2001, Галина
wsuit.zip, 3355.15K

текст   Женский костюм XIII века для РИ комментарии дать свой комментарий
  Рекомендации по изготовлению костюмов знатных Дам для ролевых игр по Западной Европе XIII века. В статье описаны основные типы одежд того времени, изложены правила их комбинирования, даются советы по подбору материалов и удешевлению затрат на костюм. В качестве иллюстраций использованы изображения костюмов с французских миниатюр и скульптуры XIII века, к которым прилагается подробный комментарий. В статье даны гиперссылки на исторические выкройки, изобразительные источники, а также указаны адреса, по которым можно получить дополнительные консультации по истории костюма
10.10.2001, Галина

ссылка вовне   Гардеробная комната
  В рамках проекта "Тоже Город" организована конференция по истории европейского средневекового костюма - "Гардеробная
комната". Здесь обсуждаются источники и литература, ткани, выкройки, аксессуары, моделирование и другие вопросы, неизменно
возникающие у тех, кто готовит костюм для исторической ролевой игры или занимается реконструкцией. Приветствуется обсуждение средневекового этикета и стиля жизни.
В настоящий момент на конференции открыто около двух десятков тем, из которых уже сейчас можно почерпнуть интересную и
полезную информацию. Если у Вас есть вопросы по истории европейского средневекового костюма, аксессуаров, этикета или желание выступить на
конференции в качестве эксперта по какой-либо из этих тем, приглашаем Вас в "Гардеробную комнату"!
17.08.2001, Галина
http://tgorod.go.ru/cgi-bin/board/forums.cgi?forum=9

текст   О Костюмах комментарии дать свой комментарий
  Эту статью любезно предоставил нам Боцман из клуба "Варяг". Читайте и наслаждайтесь.
10.02.2001

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог