10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [25.04.24]
текст   Новости правовой практики-1 / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: Новости правовой практики-1
Автор: Алина Малышева
Дата: 12.10.01 16:32
Исходный материал: текст Новости правовой практики-1
Заметка из юридического журнала по поводу правового статуса Заповедника и его жителей

Вопросы права, NХХ от ХХ 2648 г.

Новости вкратце.

Уже неоднократно дискутировавшийся на страницах нашего журнала вопрос о различных аспектах правового статуса такой территории, как Заповедник сверхъестественных существ (Сев. Висконсин), получил неожиданное продолжение.
Житель города Х, некто Смитсон, обратился к властям города Х с требованием признать его сверхъестественным существом. По утверждению Смитсона, гражданство Земли было им получено вследствие юридической ошибки, а на самом деле он и все его родственники являются и были в прошлом эльфами.

Напомним, что Билль NХХ от ХХ 2ХХХ г. предоставляет обитателям Заповедника права, равные с гражданами Земли, но при этом не накладывает на них обычных для землян обязательств, как то уплата налогов, защита планеты в случае военных действий, предоставление информации Службам безопасности по требованию последних, прохождение карантина после межпланетных перелетов, если того требует Объединенная Санитарная служба, и прочих. Также билль никак не ограничивает свободу перемещения жителей Заповедника.

В первой инстанции вышеописанный казус будет рассматриваться в окружном суде шт. Миссури. Напомним, что прецедентной базы по такому вопросу на настоящий момент просто не существует, и решение суда может заложить фундамент юридических отношений в своей области на много лет вперед. Мы будем держать наших читателей в курсе дальнейших событий.

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  Алина Малышева
 
Текст
  Новости правовой практики-1
 12.10.01 16:32 
  Вячеслав Рожков  
 
Текст
  О заполнении переменных  
 12.10.01 16:33 
  Вячеслав Рожков  
 
Комментарий
  Re  
 12.10.01 16:33 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог