10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.04.24]
текст   Правила турнира на ВОЛКе НЕ ФАЙЛОМ / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: Правила турнира на ВОЛКе НЕ ФАЙЛОМ
Автор: Малыш Энди Радомир младший
Дата: 12.01.01 22:30
Исходный материал: текст Правила турнира на ВОЛКе НЕ ФАЙЛОМ
Здесь лежат правила турнира для господ файтеров и бретёров на нашем фестивале.
  1. Турнир проводится в два этапа без разделения категорий на примерно равном оружии. Равность оружия определяют организаторы, но между соревнующимися должна быть предварительная договоренность. Ежели вызванные на бой участники не сумели прийти к соглашению по поводу оружия или организаторы турнира посчитали выбранное оружие неравным, то бой отменяется и участники распределяются в другие пары. Отменить бой можно не более двух раз.
  2. Оружие допускаемое к турниру: полуторный меч, одноручный меч, одноручный топор (только в сочетании со щитом), тяжелая шпага, кинжал, дага.
    Защитное вооружение: доспехи любого типа (соответственно, примерно эпохи средневековья - бронежилетов не надо), щит, плащ.
  3. Заявки на участие необходимо подать не позднее, чем за 1 час до начала турнира.
  4. Турнир проводится по олимпийской системе (до первого проигрыша). Первый этап проходит 02.02.2001 в 2000. Лучшие 20 участников выступают в финальном этапе 03.02.2001
  5. Поединки проводятся на ограниченной территории и отслеживаются четырьмя угловыми судьями. Окончательно принимаемое решение зависит от всех четверых. Спорные ситуации разрешает главный судья. Споры участников турнира с судьями запрещены, может последовать дисквалификация и удаление с турнира.
  6. Поединок не останавливается ни в каком случае, кроме команды «Стоп» одного из судей. Возобновляется по команде маршала «Начали».
  7. Правила боя:
    а) Бой ведется без расхождений (т.е. при ранениях бой не останавливается) в трех сходах по "смертельной" системе (до трех ранений или до "смертельного удара"), личный доспех участника засчитывается.
    б) Область поражения полная, исключая голову, шею, пах, кисти рук, ступни ног. За намеренный удар по суставам накладываются штрафные санкции (по решению судей).
    в) "Смертельные" удары - по решению судей (вообще, это такой удар, который в реальном бою привел бы к летальному исходу).
    г) Заступ за ограничивающую линию засчитывается как ранение для заступившего.
    е) Срезки с оружия противника, «швейная машинка» - не засчитываются.
    ж) Самопоражение засчитывается.
  8. Требования к одежде, оружию и доспехам максимальные. Одежда должна быть красивой игровой; доспех - натуральным; оружие - качественно выполненным (требования к нему можно увидеть в правилах к любой ролевой игре, проводимой клубом "Иноземье"). При невыполнении этих условий, претендент к участию в турнире не допускается.
  9. Каждый участник ОБЯЗАН иметь при себе качественно исполненный отличительный знак (он может быть выполнен в виде шеврона, нарукавной повязки, значка, вымпела и т.д.). В случае поражения, этот знак переходит к победителю в качестве трофея. Претенденты не имеющие подобной вещи или схалтурившие при ее изготовлении допущены к участию в турнире НЕ БУДУТ! (поверьте, следить за этим будем строго)
  10. Ежели количество участников окажется нечетным, то один (или несколько) из проигравших (по жребию) будет иметь шанс выступить еще раз. При этом выбор оружия будет за его противником.
 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  Малыш Энди Радомир младший
 
Текст
  Правила турнира на ВОЛКе НЕ ФАЙЛОМ
 12.01.01 22:30 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог