10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [27.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Форум
комментарий   Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
20.01.2001, rerik
текст   Игроки "Имя Розы" -откликнитесь. дать свой комментарий
  gyiom, текст 24.03.01 10:26


комментарий   Игроки "Имя Розы" -откликнитесь. дать свой комментарий
  rerik, комментарий 20.01.01 02:25

Сергею Курочкину (Часть первая)
Умолчу, что Ваша осведомленность о состоянии дел в исторической Франции проявилась только сейчас. По крайней мере, Макару, как координатору по Франции вы ничего такого не сообщали. А вот неосведомленность вашу при подготовке к игре можно было заметить невооруженным школьным учебником истории глазом. Может не стоит выдвигать собственных версий исторических событий, не изучив их глубоко и подробно? И первым человеком, донесшим до Нормандии весть, что ветвь истинных герцогов Нормандских пресеклась, был именно я. Но позвольте заметить, что Вы, мсье, неверно информированы о состоянии дел в ИГРОВОЙ Франции. Я лично и с превеликой благодарностью отклонил предложение Видама Нормандии, то бишь Вас, поучаствовать в освобождении замка Артуа (не моего - но моей тётки Маго - книжки читать надо!), поскольку не знал, что там происходит, а в замке Артуа ничего не происходило - оставшиеся в живых восстанавливали замок и поили меня пивом. После этого мой поход окончился, но продолжился поход войска Коннетабля Франции, который по приказу короля пошёл разбираться с упомянутыми Вами баварцами. И я с моими товарищами подчинился приказу Короля и продолжил поход, после чего и состоялся штурм той самой баварской крепости, названия которой не знали даже мастера. За Нормандией послали от имени Коннетабля (читай - Короля). Так что Король с этими лже - госпитальерами и баварцами в одном лице разобрался при вашей же помощи, по его же просьбе. Кто вас и где забыл - непонятно. Если бы вы и имели какие то претензии по поводу этого штурма - так это к Королю. Я в этом штурме участвовал на таких же основаниях, как и вы. И, кстати, весьма глупо полез в ров, где и схлопотал камнем сверху. Если баварцы и после этого продолжили лютовать - так то мне было лично незаметно, а если было заметно Вам - так обратились бы к Королю с предложением за скромную плату или часть вашей же вассальной ренты устроить патрули и изловить каналий.
Теперь - если даже Видам и присягал, по вашим словам, двум королям (что я ещё уточню - нужно порыться в литературе) - так что же это не присяга, что ли? Её всё равно можно нарушать?
На то, что Нормандия "10 лет назад" выступала на стороне Англии я отреагировать не готов - аналогично пороюсь в литературе...
Ещё - можно узнать, где конкретно содержится информация, что Король Англии носил титул Герцога Нормандии?
В каких годах Видам Нормандии присягал двум королям? На момент игры Видам был НАЗНАЧЕН Королем Франции и человека неверного, нелояльного Король попросту не мог водрузить на такое кресло.
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог