10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [19.04.24]
текст   Твердая копия N 21-1 / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: Твердая копия N 21-1
Автор: С.О.Рокдевятый
Дата: 06.02.01 15:43
Исходный материал: текст Твердая копия N 21-1

Тятя, тятя, наши сети притащили"

ТВЕРДАЯ КОПИЯ

Не прочитал? Отбери у товарища!

Подметный листок под редакцией С.О.Рокдевятого.

Распространяется оптом, в розницу и на вес.

Рекомендованная цена: 1 рубль

Раздача бесплатно является спекуляцией в особо мелких, а посему опошляющих идею размерах!

Нумбер "

Двадцать один.

Стандартный

От 21.12.00

(Снег " это замерзшая вода. А значит " как всегда, после дождичка в четверг")

ФэнГильДон " Жыф!!!

РЕДАКЦИОННАЯ СТАТЬЯ

Ну вот: не успел я кокетливо пожаловаться, что дескать, слишком часто выходят номера " и вот, пожалуйста, трехнедельная задержка в студии! Собственно, так и должно было быть, ибо зима " время традиционного затишья. Впрочем, по нынешним временам затишье получается достаточно условное: то там концерт, то здесь конвент, а то и бал забабахают"Правда с балом получилось забавно (хотя это был первый бал, на который я даже собирался сходить), ну да ладно.

Из радостных событий:

page49.narod.ru таки была обновлена, и новые номера там появились, а старый убрались. Так что желающие могут скачивать газету прямо оттуда. Собственно, вот и все.

ПРАЗДНУЕМ ОЖИДАНИЕ ПРАЗДНИКА

?

Для начала " официальная информация. Она достаточно кратка: 7 января, в 18_00 в ДК "Маяк" состоится представление рок-оперы во одном действии "Тампль". Стоимость билета 20 рублей, проезд метро "ул. Академика Янгеля", далее пешком. Стрелка на м.Улица Академика Янгеля, посл.вагон 17-17.30.

А теперь небольшой комментарий. Как совершенно справедливо сказано в афише " "Тампль" имел на Зиланте-2000 не просто успех, он имел сокрушительный успех. Восемьсот (примерно) человек в зале сидели затаив дыхание практически весь час, который шла опера, а овация в конце представления была такой, что фраза "стены были готовы рухнуть от рукоплесканий" кажется не заезжанной банальностью, а описание реального состояния дел.

Причем и публика (в немалой части) и сами авторы и исполнители вполне отдавали себе отчет, что этот успех был основан прежде всего на эмоциональном накале, на той неуловимой субстанции, которая называется "контакт с залом". Причем, по словам самих же участников постановки, на репетициях еще за день было все плохо, и на сцену они шли как Матросов на амбразуру" Может быть поэтому все и случилось как случилось. Проще говоря, артисты и публика вместе сотворили чудо. Обыкновенное.

Но чудо " штука не тиражируемая. И все (ну, почти все) это прекрасно понимают. Не случайно уже после Зиланта несколько раз озвучивались просьбы к снимавшим и записывавшим " не распространять записи и съемки. "Почему?" - возмущались зрители раз и навсегда покоренные "Тамплем", хотя, подумав они бы поняли и сами: микрофон и зрачок объектива не умеют самостоятельно ловить ту самую "тонкую субстанцию", о которой я уже упомянул. Но зато они беспристрастно фиксируют недоработки, ошибки и огрехи в исполнении. И если для лично видевших "Тампль" запись " повод вспомнить состояние душевного смятения там, в Казани, то для "свежего человека" это будет всего ли пятьдесят девять минут любительской видеопленки посредственного качества. И с не всегда понятным звуком.

Да и видевшие тоже все прекрасно понимают"

И вот " грядет новая постановка "Тампля". И те, кто был на первом представлении, и те, кто только слышал о нем пойдут туда уже заранее ожидая нового чуда" А чудеса, как я уже говорил, вещь тонкая. Предсказанию не поддающаяся, и более того " предсказанностью убиваемое. И я боюсь" Да что там боюсь, я практически уверен, что 7 января представление пройдет не так. Не с тем накалом. Тем более, что на этот раз в роли Лоры Провансаль (вернее во всех ее трех ролях) будет выступать Ниенна. При всем моем признании ее артистических и харизматических качеств ее образ - принципиально иной. И будет ли этот образ в гармонии с остальными " я очень, очень не уверен.

Так что же, спросите вы, я заранее предрекаю представлению провал? Нет, отнюдь. Наверняка по результатом казанской премьеры сделана "работа над ошибками", и на этот раз технических огрехов будет меньше " и это безусловный плюс.

Я хочу" Наверное, это называется словом "предостеречь": не устраивайте себе праздник ожидания праздника. Потому что "воображаемое ожидаемое" " идеально, а происходящее будет реально, и как бы оно не было хорошо, идеальным ему не быть. Такие дела"

PS

А впрочем, чего это я? Билеты недороги, дорога в "Маяк" знакомая, день подходящий " 7 января, Рождество, праздник. Соберется кожано-клепаный народ "от памятника" с водочкой до того и пивОм во время, а потом " снова по водочке. Культурно потусются, и свой кайф получат в любом случае. И "черных менестрелей" тоже набежит, наверное, немеряно, из тех, которым пофиг что делает Н.Васильева на сцене " им хватит того, что по изящному выражению в интернете некой личности, они созерцают "саму Ниенну". Так что вполне возможно "будет типа круто и все такое.

PPS

И, чтобы уж не заканчиваться на такой мрачной ноте " небольшая информация о записи "Тампля". Где-то к марту 2001 года ожидается появление аудио-версии, записанной на хорошей студии под музыку с хорошей аранжировкой. Договоренность уже есть, и работа начнется в ближайшее время (если уже не началась).

Колонка новостей

* * *

В позапрошлое воскресенье НЕ СОСТОЯЛСЯ широко разрекламированный в Интернете бал в театре мимике и жеста. Причем, что характерно организаторы этого бала пожелали оставаться неизвестными с самого начала, и таки остались таковыми. А жаль " по крайней мере полусотне человек приехавших на Первомайскую, чтобы оказаться у закрытых дверей весьма хотелось не просто поругаться, в пространство а помянуть конкретные имена. И запомнить их на будущее " во избежание.

* * *

Новые сведения о мастерском составе ХИ2001. Мастером по сюжету будет Д.Нежданов, а мастером-церемонимейстером " Арвен.

* * *

В январе в ДК "Маяк" планируется нечто вроде вечера "кому за 30" - есть идея устроить концерт граждан, чей менестрельский стаж восходит к 90-му году. Интересно, скоро на нас новые поколения будет глядеть так же, как сейчас мы смотрим на дедулек и бабулек с гармошками, тусующихся в Измайловском Парке?

* * *

"Грибные" на марше! Появился сайт

ANTIRPG.NAROD.RU

Желающим подробней узнать о том что такое "грибные" очень рекомендуется туда сходить, почитать "статьи", посмотреть "гостевую книгу""Имеющий глаза да увидит!

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  С.О.Рокдевятый
 
Текст
  Твердая копия N 21-1
 06.02.01 15:43 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог