10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [26.04.24]
текст   Твердая копия N 22-1 / Форум комментариев дать свой комментарий Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: Твердая копия N 22-1
Автор: С.О.Рокдевятый
Дата: 07.02.01 06:39
Исходный материал: текст Твердая копия N 22-1

Тятя, тятя, наши сети притащили"

ТВЕРДАЯ КОПИЯ

Не прочитал? Отбери у товарища!

Подметный листок под редакцией С.О.Рокдевятого.

Распространяется оптом, в розницу и на вес.

Рекомендованная цена: 1 рубль

Раздача бесплатно является спекуляцией в особо мелких, а посему опошляющих идею размерах!

Нумбер "

Двадцать два.

Последний в этом тысячелетии

От 27.12.00

(

Да, да. Я тоже считаю, что ХХ век еще не кончился")

ФэнГильДон " Жыф!!!

РЕДАКЦИОННАЯ СТАТЬЯ

Итак, ХХ-тый век подходит к концу. Вернее " уже подошел, оставшиеся несколько дней до 1 января по сравнению с тысячелетием не слишком-то впечатляют. В принципе, газета "Твердая Копия" по сравнению с ним же впечатляет еще меньше, и надо сказать, что меня это не слишком-то заботит.

Я делаю эту газету для тех, кто играет в игры, и она сама тоже своего рода игра. Способ получить удовольствие самому и доставить его еще кому-нибудь " судя по медленному, но верному росту числа подписчиков, время от времени мне это удается.

Кстати, о подписчиках. Господа хорошие! Я вас люблю, ценю и все такое, но хотелось бы получать от вас сообщения почаще, ибо я один не способен найти и выбрать всю интересную информацию, которую стоило бы поместить здесь. Кроме того, я бы хотел задать вам еще один вопрос: в принципе, "Твердая Копия" задумывалась как газета, которую будут распечатывать и распространять. Вот мне и интересно " кто-нибудь из вас это делает? А если делает, то где? И как на это реагируют? Словом, жду ответа, как Дед Мороз Нового Года. А почему Дед Мороз его ждет, видно из нижеследующей иллюстрации.

Так что

С НОВЫМ

ГОДОМ!

(А так же с новым гадом. Год-то у нас Змеи")

"БЛИНКОН2000" - УЖЕ БЛИН, НО ЕЩЕ НЕ КОН"

Как уже писала ТК, вдохновленные "Зилантконом" питерские ролевики решили устроить в своем городе нечто подобное " локальный северо-западный конвент, с меньшим количеством народу, но "почти как настоящий". Изначально сие действо называлось "Глипкон", но после того, как ТК намекнула на не очень-то успешную судьбу изначального носителя этого имени, ивановского "Глипкона", название было изменено на "Блинкон". (Возможно у меня мания величия, и название поменялось совсем по другим причинам, но" в конце концов, себя не похвалишь " как оплеванный ходишь!).

Новое название мне несло в себе этакий оттенок самокритики " мол, это наш первый блин, и он очень даже может выйти комом. Честно говоря, меня это настроило на несколько скептический лад, но тем не менее в Питер я поехал. И вот мои впечатления: это был вполне себе "блин", в том смысле, что не ком. И в то же время ощущения конвента на меня он не произвел.

С точки зрения организации все было" Словом, было. Был ДК и была толковая информация, как туда добраться. (Что же касается некоторых личностей, которые вместо адреса Свердлова-12 искали Кирова-22, то это исключительно их проблемы). Был гардероб, за пользование которым надо было платить два рубля и был пункт сдачи оргвзносов и выдачи бэйджиков. Были отпечатанные программки и была охрана (по крайней мере один парень в форме, похожей на охранную, на входе тусовался).

С точки зрения программы " тоже было. Были заявления игр, был концерт, и был, наконец бал (так получилось, что я на него не остался но, по слухам, оставшиеся были довольны). Был буфет с пивом, была шумная тусня в коридорах и распечатанные материалы по играм, развешанные по стенам. Даже кулуарно-лестничные песенные посиделки были (в том числе и с моей стороны).

Так почему же я не решаюсь назвать "Блин" полноценным коном? Дело в том, что для меня конвент определяется не только по развлекательно-тусовочной программе, но и по рабочей. То есть по семинарам, докладам, и (что важно) общением между ранее незнакомыми людьми из разных мест. Здесь же была скорее тусовка народа, который и так бы встретился не сегодня так завтра, а не встретился, так созвонился бы. По крайней мере у меня создалось ощущение, что вся сотня человек (примерно, точную цифру я не знаю) именно, что называется, из одного курятника, хотя и с разных насестов. Я не рискну назвать это конвентом, точно так же, как не назову конвентом, скажем, какой-нибудь московский "бал".

Это отнюдь не упрек организаторам: они сделали ровно то, что хотели, и на мой взгляд сделали неплохо, причем без скидки на "первый раз". Подобного рода мероприятия вполне имеют право на жизнь, они, что называется, "востребованы", и ничего плохого в том, что "Блинкон" прошел именно так, я не вижу. Просто хотелось бы, чтобы на будущее (я пока что не знаю причин, почему бы "Блину" повториться и в следующем году, и дальше) организаторы более четко позиционировали свою затею.

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  С.О.Рокдевятый
 
Текст
  Твердая копия N 22-1
 07.02.01 06:39 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог