10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.03.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Статьи и тексты / Для ролевика / Для мастера игры / Материалы Александра-6 и Заброшенного Замка / Полезные ссылки / Фольклор / Сообщество / Персональные странички / Страничка памяти Алексея Свиридова / Ролевые медиа / Твердая копия
текст   Твердая копия N 23-1 Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Тятя, тятя, наши сети притащили"

ТВЕРДАЯ КОПИЯ

Не прочитал? Отбери у товарища!

Подметный листок под редакцией С.О.Рокдевятого.

Распространяется оптом, в розницу и на вес.

Рекомендованная цена: 1 рубль

Раздача бесплатно является спекуляцией в особо мелких, а посему опошляющих идею размерах!

Нумбер "

Двадцать три.

От 11.01.01

(Вот ведь интересно" 21 век наступил, а все вокруг ровно такое же. Обман! Недовес! )

ФэнГильДон " Жыф!!!

РЕДАКЦИОННАЯ СТАТЬЯ

Собственно говоря, один мой знакомый (очень умный человек, надо заметить) высказал мнение, что конец света по поводу завершения 2000 и наступления 2001 года никто не отменил. Просто его начали выдавать врассрочку примерно еще год назад, и будут выплачивать еще лет десять, со всеми полагающимися процентами и пенями. А то ишь чего захотели " р-р-раз, и отмучились? Нет, друзья, халявы никто не обещал"

Собственно говоря, частью этих мучений для меня и является продолжение выпуска этой газеты. Ибо дорогие подписчики и раньше-то не слишком баловали меня материалами, а теперь и вовсе забросили. Так что приходится писать все самому. Более того, даже когда я писал нечто такое, что кому-то казалось несправедливым и обидным, этот кто-то вместо того, чтобы разразиться гневным письмом в редакцию (копия в ВЦСПС, копия в ЦК ВКЛКСМ, копия в ООН), предпочел просто обидеться и при случае прожигать меня гневным взглядом. Уж лучше письмецо " я бы напечатал, честно-честно! Так что все плохо.

Но, с другой стороны, все хорошо: рекламная акция в ФИДО, проведенная перед Новым Годом принесла мне еще несколько адресов, куда я теперь буду отгружать свою идеологическую отраву. Этот номер будет первым, который они получат, с чем я дорогих ФИДОшников и поздравляю.

Теперь о будущем и об вообще. Надо сказать, что, как выражался товарищ майор в в/ч 41480 " "Ну вот, товарищи солдаты, сегодня вторник, значит скоро суббота". В моем случае это означет " что скоро февраль, а февраль у нас будет, судя по всему боевой: конвент на конвенте сидит и конвентом погоняет. Смотрите сами: Чугункон (Харьков), "Белый Замок

" (Минск), "ВолК" (Нижний Новгород), "Фестиваль ролевого костюма" (Питер), СОК (Самара), и до кучи " "взрослый" РосКон, классический конвент писателей и любителей фантастики со стобаксовым оргвзносом. Кому куда собираться " дело ваше личное, конечно. Но: господа потенциальные "Con Runnerы", имейте в виду " журнал "Ролемансер" делает вам предложение, от которого вы можете отказаться, но зачем? Итак:

Предложение от редакции журнала Rolemancer - Konkere " - Wed, Jan 10, 2001, 05:54:53

Суть предложения такова: редакции журнала Rolemancer требуется репортеры для освещения "культурного" аспекта полевых игр, как то: концерты, пьесы, локальные мини-коны мастерских групп в Москве и Питере. Желательно, чтобы решившийся на подобную авантюру - не только досконально разбирался в вопросе и умел оперативно писать статьи, но и не боялся фотокамеры, т.е. умел фотографировать. Оплата и признание читателей гарантируется. Буду ждать ваших предложений, ответы (для надежности) отправляйте на мое мыло - Konkere@hotmail.com.

С уважением, Главный Редактор журнала Rolemancer Олег 'Konkere' Мошков.

Мы все-таки не разнесли эту хлабуду"

Под хлабудой имеется в виду ДК "Маяк", где в воскресенье 7-го января была представлена опера "Тампль", которая произвела фурор на "Зилантконе-2000". Надо сказать, что я в одном из предыдущих номером я высказывал некоторые сомнения по поводу грядущего представления " дескать и народу будет слишком много, и настрой будет уже не тот, и начнут на полчаса позже, и как-бы-ролевики из-под памятника набегут, и Ниенна вместо Лоры Бочаровой будет не то, что надо" Кое в чем я оказался прав, а кое в чем и нет.

Для начала " о несбывшихся предсказаниях. Кожаной-проклепаной-подвыпившей толпы "От дяди Вовы" не наблюдалось, что меня очень и очень порадовало. Дополнительным эффектом моей неудачи в роли провидца на эту тему было то, что Ниенна приняла прогноз о пьяной гопе как намек на свою популярность именно у этой части населения. По этому поводу она при встрече пронзила меня таким взглядом, что я чуть не побежал за пластырем " заклеивать образовавшееся сквозное ранение.

Так же я честно и откровенно признаюсь, что облажался я и по поводу задержки начала и общей организации. Не было никакого получасового опоздания, а была пауза на полтора часа между долгожданным моментом запуска зрителей в зал и началом представления. Да и "запуска" ждать пришлось довольно долго, что тоже не способствовало поднятию настроения.

И в общем-то я оказался не прав и по поводу мрачных перспектив для ДК: "Маяк" - он по-прежнему стоит на своем месте, и лопнув и не треснув по швам, хотя народу в зале было 450 человек на 300 мест. Сидели на лестницах, стояли в проходах, сидели на коленях друг и друга" Но каким-то образом уместились все .

Ну и наконец, о самом спектакле. Здесь я оказался одновременно и прав, и не прав. Чудо не повторилось " то чудо, которое сотворилось в Казани в ДК Ленина. Не было зала в котором стоит мертвая тишина, и не было моря горящих глаз. Они " горящие глаза - конечно были, но вот того ощущения "единого дыхания" не было. И у артистов" Я понимаю, что рискую навлечь на себя кучу обид, но на мой взгляд того порыва, подъема, как на первом представлении тоже не было (полуторачасовое ожидание по неизменным "тех.причинам" тоже внесло сюда свою лепту).

Но в то же время " были лучше отработаны сцены, был лучше выучен текст, и наконец, зал уже заранее был настроен более чем доброжелательно. А если учесть, что сама пьеса очень сильна " в итоге представление получилось, и получилось очень хорошо. Правда, мое мнение насчет того, что Ниенна " великолепная Смерть, странная Дама и очень сомнительная Душа, осталось неизменным, но"В конце концов, это вопрос личного восприятия. Насколько я понял, среди зрителей (и, кстати, авторов тоже) было достаточно тех, кто воспринял новую трактовку образов "на ура

".

Короче - я рад, что увидел эту оперу во второй раз, и тем более рад за тех, кто в "Маяке" смог увидеть ее в первый. Следующее представление "Тампля" ожидается на фестивале "Белый Замок" в Минске в конце февраля.

љ


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог