10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [16.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Статьи и тексты / Для ролевика / Для мастера игры / Материалы Александра-6 и Заброшенного Замка / Полезные ссылки / Фольклор / Сообщество / Персональные странички / Страничка памяти Алексея Свиридова / Ролевые медиа / Твердая копия
текст   Твердая копия N 24-2 Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

О КОНЦЕРТЕ "МОНСТРОВ" В ДК "МАЯК":

Два субъективных взгляда. Но с разных сторон. Очень разных. И тем не менее чем-то похожих...

Арда на Куличках. Тоуръ (Павел)

(Взгляд сугубо субъективный, поэтому если что, не принимайте близко к

сердцу.)

В общем недурственно прошел, первый концерт "монстров" в новом тысячелетии. Звук как обычно, большую часть времени был ниже среднего, но своим родным и близким всегда делаются скидки, да и это неприятное впечатление сглаживается еще от осознания подвижнического труда людей взявших на себя эти звукорежиссерские труды. Но тем не менее, хорошего звука все же продолжает хотеться раз за разом все сильнее.

Как ведущая концерта, Настёна была находкой. Немного меньше наигранности и все будет вообще великолепно. Многим же выступающим сцена явно мешала. По моему, первое отделение прошло под девизом кто больше застесняется, стушуется, и окаменеет. Это действительно уже сильно отличается от дружеских посиделок в узких компаниях ограниченных людей. Господа "монстры" привыкайте! Дальше будет больше:) Или ваше Творчество просто канет в Лету и на сцену выйдут молодые и энергичные.

Намечающееся "соревнование" мягко, но решительно прервал С.О.Рокдевятый, вышедший на сцену опираясь по стариковски на палочку (та еще дубина. может это был очередной намек на то что восточноединоборный Фэн-Гиль-Дон и здесь живее всех живых?:) ) и поигравший в стеснительность с мятой бумажкой, но мощно преобразившийся с первых же аккордов своих нетленных шутливых творений.

Довольно сильно, я был удивлен, популярностью в массах "Чукчи" Иллет с его акварелями Хакусая. Оказалось, что увлечение чукотско-японской культурой обрело популярность не только в "Наследии Предков". При таком развитии событий, "Вечный воитель" того же авторства, не смотря на бурные аплодисменты вскоре может быть затмен.

По поводу канувших в Лету. Меня можно считать невеждой, но за многие годы, не малую часть выступающих о которых я был наслышан или даже лично знаком, слышал впервые вообще или впервые предлагаемые публике древние песни. Может стоит более активно продвигать свое творчество?

Иначе, скоро себя действительно можно будет обнаружить только в легендах. А может и к лучшему? Мавр сделал свое дело...

Многие стеснялись своего творчества десятилетней давности. Понятно, были молодые, горячие, неопытные. Но почему же не по вспоминать о былом? Помню в давние года переписывал аудио кассеты и заслушивался с друзьями самопальными записями с дружеских посиделок и менестрельников многих из "монстров" выступавших на концерте.

А вот сейчас скажу крамолу, за которую рискую в свой адрес наполучать немало летающих табуреток. Концерт заявлялся вполне тематически. Настена представляла участников вполне в означенном русле: Такой-то (Такая-то), в партии с надцатого года, дважды герой соцтруда... кхм, пардон то есть приобщился к таинству ХИ с лохматого года и т.д. Но вот общий подбор песен был мягко скажем более разнообразен.

Причем как я уже сказал, с учетом того, что многие переросли творчество своих дальних юных лет и явно стеснялись задействовать эту часть своего репертуара, в общем впечатление у меня сложилось, что творчество профессора и даже ролевое творчество в его рамках, были только некоей крышей и поводом, но не более. Сколько было вообще песен, существенно завязанных на толкиенистике? Половина? Треть? Четверть? Хорошо ли - это или плохо, не знаю. Сам концерт, по моему от этого хуже не стал.

Но, это довольно яркое подтверждение, моей позиции, что на сегодняшний день как такового отдельного массового толкиенистического движения в России нет. Есть ролевое движение, которое во многих своих проявлениях не умещается в прокрустово ложе классического определения, где творчество Толкиена занимает не последнее место, но далеко не ведущее.

Да и нет их вообще этих пресловутых ведущих и определяющих.

За сим кланяюсь и конечно еще раз спасибо Элинор за организацию концерта. Удачи.

ФИДО-конференция SU.KSP Яков Бродский

А мне прошедший концерт не понравился. Насколько я понял, идея организаторов состояла в том, чтобы собрать "старую гвардию" - менестрелей, стоявших у истоков отечественного толкинизма и ролевого движения. Конечно, в качестве исторического экскурса этот концерт был весьма полезен: многим современным толкинистам и ролевикам было крайне интересно на живых примерах узнать о том, как все начиналось. Но с художественной точки зрения... Мда... Нет, я ни в коем случае не стал бы советовать ходить на подобные концерты тем, кто имеет поверхностное представление о ролевой песне. Это был типичный концерт "для своих", для тех, кто знает и понимает.

Не в пользу художественной ценности концерта было и то, что изначально давалась установка на песни, во-первых, старые ("тех" лет), а во-вторых, на "толкинутые" темы. К счастью, практически все выступавшие, быстренько отдав дань памяти своей юношеской бездарности, переключались на более поздние и более заслуживающие внимания произведения... Надо сказать, к Толкину и ролевым играм эти произведения по большей части не относились. Говорят, следующий сборный концерт менестрелей в том же ДК "Маяк" будет 18 февраля...

На дворе январь, а значит, скоро ноябрь. И по этому поводу Твердая Копия публикует объявление о том, что открыта....

РЕГИСТРАТУРА "ЗИЛАНТКОНА-2001"

Времена меняются. Меняется и Зиланткон. Он менялся всегда - просто обычно эти изменения были не слишком заметны. В наступающем году не заметить их будет сложно.

*Регистратура Зиланткона имеет сообщить о начале заявочного сезона.*

Желающие поехать на фестиваль - да сообщат об этом.

Желающие выступить с докладом - да сообщат об этом.

Желающие выйти на турнирное поле - да сообщат об этом.

Желающие нанести иную пользу - да сообщат об этом.

Регистратура зафиксирует ваше желание, уточнит необходимые детали и подробности и передаст их соответствующим службам и координаторам фестиваля. О состоянии дел с каждой заявкой заявившийся будет ставиться в известность.

Имейте в виду: желание - это еще не заявка. Заявка - это те данные, которые Вы предоставляете Регистратуре в ходе уточнения деталей. Поэтому обязателен канал обратной связи. Лучше и надежнее всего - e-mail. Можно пользоваться и обычным почтовым адресом, и фидо - но не забывайте, что претензии по просроченным и иным не поданым заявкам приниматься не будут. Думайте сами. Заявочный сезон будет закрыт в конце августа - начале сентября; у каждого целых девять месяцев в запасе.

Принятые заявки, подлежат подтверждению в течение сезона подтверждения заявок. Ориентировочно - это октябрь.

Все вопросы по поводу фестиваля следует направлять в Регистратуру.- она поставлена именно для того, чтобы гостям не напрягаться выяснением, кто за что отвечает, а Оргкомитету не напрягаться ответами по тридцать раз на один и тот же вопрос.

Любой вопрос, запрос, или даже просто письмо, в Регистратуру, прежде всего получает подтверждение - да, письмо пришло. Если Вы написали в Регистратуру, и вам ничего не ответили за разумное время - значит его имеет смысл послать еще раз.

Способы связи с Регистратурой:

e-mail: zilant@rinet.ru.

FIDO. 2:5020/534.74, 2:5020/358.74.

117138, Москва, ул. академика Варги, д.2, кв.226.

(с) Твердая Копия и все, все, все... О личностях "всех", особенно тех, кто рассказывал мне о Мастер-Зиланте и КурХи я сегодня умолчу. Пишите! alexey@nival.com page49.narod.ru (Что-то глючит narod последнее время... Но я надеюсь, что все придет в норму.)


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог