10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [20.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Статьи и тексты / Для ролевика / Для мастера игры / Материалы Александра-6 и Заброшенного Замка / Полезные ссылки / Фольклор / Сообщество / Персональные странички / Страничка памяти Алексея Свиридова / Ролевые медиа / Твердая копия
текст   Твердая копия N 25-1 Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Тятя, тятя, наши сети притащили"

ТВЕРДАЯ КОПИЯ

Не прочитал? Отбери у товарища!

Подметный листок под редакцией С.О.Рокдевятого.

Распространяется оптом, в розницу и на вес.

Рекомендованная цена: 1 рубль

Раздача бесплатно является спекуляцией в особо мелких, а посему опошляющих идею размерах!

Нумбер "

Двадцать четыре.

От

8.02.01

(В этот день, возможно, и родился великий албанский композитор, или же знаменитый бурундийский поэт" Но я об это ничего не знаю!)

ФэнГильДон " Жыф!!!

Редакционная статья

Если кто-то смотрел американские мультики про всякого рода Гуффи и Микки-Маусов (Кто-то не смотрел? Мои соболезнования!), наверное знает, что эти герои если и разбивают машину, то обязательно рядом с плакатом "В следующий раз езжай поездом!". Так вот, машину я не разбил. Но видение этого плаката еще долго будет стоять у меня перед глазами"

Короче, на ВОЛК, нижегородский конвент, о котором оповещала своих читателей "ТК" пару номеров назад я таки решил съездить на своей новой (хотя, если честно, то подержанной) машине системы "Ока" - видимо развеселый вояж на Зилант-98 меня ничему не научил. Поездка получилась замечательной " если не считать того, что именно в пятницу и воскресенье на трассе шел нехилый снегопад, хотя в четверг, субботу и понедельник погода была " зимняя сказка. Ну и по мелочам: например я недостаточно четко договорился с будущими пассажирками, и

как результат испортил отношения с парой весьма милых девушек. Ну а о том, что на обратной дороге двигатель сам собою заглох за 120 км до Москвы, и говорить не стоит " ведь минут через 15 он так же сам собою завелся (честно-честно, я ничего не чинил, а лишь провел шаманский обряд опрыскивания проводов жидкостью WD40). И с трассы я не вылетел, хотя имел пару очень хороших шансов на эту тему"

Короче, зимой я в такие вояжи без крайней необходимости больше не ездец. И, дорогие читатели, если у кого божьим попущением заведется машина, вам тоже не советую.

Вот я и приехала с СибКона...

(Тиль Новосибирская)

СибКон был в этом году хорош, организовано в этом году все было хорошо и со вкусом. Было много театрализованных вставок во все мероприятия, на менестрельнике был разыгран целый спектакль по Шекспиру. На фехтовальном турнире все были в костюмах, на троне сидел царь, выбывшие картинно умирали, то есть буквально падали и со сцены их утаскивали слуги. Победил в фехтовальном турнире Сергей Толмачев.

В пятницу вечером был ножевой турнир, который был не менее интересен, не смотря на то что не костюмированный. Там победил наш (Н-ский) Филлип и опять же Толмачев, и в последний день еще был турнир борцовский, там было не очень много народу, но все равно все выглядело классно, то есть зрители-то были, а вот участников оказалось меньше, чем собиралось придти.

Еще было новое мероприятие - конкурс костюмов, отдельно исторических и фэнтезюшных, каждый конкрусант выходил как на подиум прохаживался, и жюри даже задавало им вопросы. Было красиво.

Был турнир по MTG, там, победил Барон Пампа. И был турнир по Warhammer, на котором всех порвал Ромка Бухаров (Н-ск), на обоих народу было не два человека, а этакая заметная кучка.

Были семинары, я на них мало ходила, так что особо ничего сказать не могу. Единственное (хотя я там и не была, но мне рассказывали), была долгая дискуссия на тему - создание Партии ролевиков, но чем это все закончилось не знаю.

Хорошо было организованна презентация игр, каждому желающему было дано пять минут, на представление перед сидящей толпой, затем после такого представления, все мастера расселись за длинными столами (как на выставке) и уже каждый желающий мог спокойно подойти к любой мастерской группе и поговорить. По-моему, грамотно, пять минут вполне достаточно чтобы понять интересует ли тебя эта игра и запомнить мастера в лицо, для того чтобы через полчаса подойти к нему и поговорить если хочешь.

Бал тоже был вполне ничего. То есть это даже скорее был и не бал а более народные гуляния с плясками и конкурсами. Было весело, можно было потанцевать и попрыгать.

И все это уместилось в двое суток, фактически. То есть работа кипела и днем и ночью" Вообще народу, наверное, столько же как и в прошлом году, может и больше, но вряд ли более 500 человек. С каждым годом все больше народу приезжает с Запада, было с десяток человек с Москвы и Питера, человека четыре из Волгограда, а еще были люди с Владивостока, Хабаровска и Иркутска.

А еще погода была замечательная, минус 30, минус 40, яркое солнце, в общем Сибирь (как сказала одна девушка из Волгограда - раньше мне казалось что все что ниже -15 это жутко холодно, а теперь я уже чувствую разницу между -20, -30 и -40)...

Колонка новосте

й

* * *

Обещанный на 3-е февраля "турнир менестрелей" в ДК "Маяк" оказался обычным концертом с привлечением знаменитостей для затравки и придания общего веса. Любоптыно, что обсуждение концерта между очевидцами звучит примерно так: "Хорошо выступила Нарвен" - "Да ты что? Ее там вообще не было!"

* * *

21 февраля, (среда, 18.00) в "Маяке" состоится сольный концерт Лоры (Ларисы Бочаровой) Стоимость билета - 30 р. Адрес - ул.Газопровод, д. 20. Сбор на стации "Ул. Акдемика Янгеля в 17.30

* * *

ВНИМАНИЕ! Фестиваль "Белый Замок" в Минске переносится на неделю "дальше", на начало марта. Это связано со многими историческими причинами

(Причем, история имеется в виду как средних веков, так и новейшая).

* * *

Никто не желает продаться? На доски "Арды-на-Куличках" появилось следующее объявление: "Имеется организация, заинтересованная в налаживании межрегиональной дилерской сети, взамен обязуется проплатить деятельность ролевиков.
Заявки шлите сюда: rnu_east@inbox.ru или pamyat@ropnet.ru" Интересное предложение, особенно если обратить внимание на сочетание "дилерской сети", "проплатить ролевиков" и почтвые адреса ПАМЯТЬ и РНУ-восток.


Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (0)

  дать свой комментарий
порядок:
TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог