10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [23.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Статьи и тексты / Для ролевика / Для мастера игры / Материалы Александра-6 и Заброшенного Замка / Полезные ссылки / Фольклор / Сообщество / Персональные странички / Страничка памяти Алексея Свиридова / Ролевые медиа / Твердая копия
текст   Твердая копия 25-2 Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Конвент "ВОЛК-200"

(Нижний Новгород, 2"4 февраля 2001 года)

Необходимое предисловие: в старом, добром ФэнГильДоне, который выходил хорошо, если раз в месяц, не было рубрики "Новости", а была рубрика "Мелкие феньки" - смешные опечатки, короткие сообщения, словом то, что не тянуло на отдельную, пусть даже маленькую статью. Именно эту рубрику я и решил возродить в ТК. Итак"

Мелкие феньки

* * *

Радиостанция "Эхо Москвы", желая разыграть новый выпуск Толкина (перевод КиК), не придумало ничего лучше, чем зачитать в эфир (не без запинок:)...) полностью "Аш назг..." в оригинале (на Черном Наречии) и попросить слушателей перевести ) Рекламо, однако....

* * *

Неправдивая история.

Вечер.

Занятый отец.

Капризничающий сын.

-

Паап, а правда, что у гномов рост два метра и в плечах так же?

-

Правда, правда, сынок, иди спать...

-

Паап, а правда, что хоббиты все свирепые и в мифрильных кольчугах?

-

Правда, правда, спать иди...

-

Пааап, а кто такие эльфы?

-

Ой, отстань. Гадость это. Кому "спать" было сказано?

...

Маленький Коля Перумов вздохнул, и пошёл спать.

Ох, рано встает охрана" Зато ложится поздно. На конвентах уже становится привычным, что охрану на входе несут не рыцари в латах, а камуфляжные техногенщики с пневматиткой. Надо заметить, что в отличие от "Зиланткона" охранники на ВОЛКе не орали "Не хлопай дверью", и не стреляли в ослушников из

табельного оружия.

Наверное когда-то таким были самые первые Зиланты " дай бог, если две сотни участников, семинары на пять человек, представления игр, когда сидят человек двадцать мастеров и человек пять потенциальных игроков" Словом, ВОЛК, несмотря на свое грозное имя был маленький и очень-очень дружелюбный

Вообще-то, идея проведения маленьких местных конвентов родилась не вчера, однако всерьез "люди на местах" начали этим заниматься примерно года три назад, когда практически одновременно родились Москон, Чугункон, Самаркон (СОК), а еще через некоторе время к ним присоединился и ВОЛК.

Томка Инь, одна из организаторов (не постесняюсь даже сказать " главных организаторов) основную цель ВОЛКа сформулировала так: надо дать возможность нижегородским ролевикам пообщаться с народом из других регионов. Так сказать расширить их кругозор, дать понять, что творится в "городах дальних и больших".

С обилием представителей дальних городов на ВОЛКе заладилось не слишком (Москва, Самара, Киров-Вятка, Казань), но тем не менее разнообразие чувствовалось во всем, начиная от стиля боя на турнире и кончая, пардон, материальным благополучием: москвичи все, как один щеголяли мобильными телефонами, и я пожалуй был единственным, кто оказался "не при делах".

Следует отметить довольно четкую организацию работы кона: начавшись с опозданием на час в пятницу, кон так и продолжал отставать от собственного графика ровно на час, и ни минутой больше. Централизованное кормление в столовой так же работало бесперебойно, хотя завтрак в 9 утра некоторые несознательные личности не посетили ни разу.

О собственно программе вы можете судить по фотографиям. Добавлю, что из "обязательной программы" последнего времени был еще "кантер-страйк на местности" (техногенный забег) и не было МТГ-шного турнира.

Нельзя сказать, что ВОЛК был каким-то совсем уж выдающимся событием. Но можно (и даже нужно) сказать, что это был добротный, полновесный конвент. И пусть он таким и остается в будущем.

Турнир (а куда ж без него). К сожалению, не получилась фотография того, как победителя очередной схватки выносят с ристалища на руках"\

Кстати, в качестве призов за бои реальные победителям выдавались призы в виде боев виртуальных " проще говоря, подарочные коробки компьютерных игр от компании "Нивал", где я работаю. Покупайте наших слонов!

Объявление

Господа, госпожи и прочие без исключения! Есть тема - провести выставку "Фэнтэзи - реальность XXI века"! Опыт организации выставок есть, потому все оргвопросы

беру на себя.

Участие в выставке - бесплатное. Выставка рассчитана на 2 дня (выходные), планируется выставлять: произведения изобразительного искусства, фотографии, компьютерная графика, костюмы, аксессуры, украшения, предметы декоративно-прикладного искусства и интерьера.

Короче - все реальные воплощения и отражения фэнтэзи в культуре этого мира. Господа! Тряхнем стариной! Осветим тот факт, что стиль фэнтэзи стал самостоятельным пластом культуры и цивилизации в XXI веке!(планируется присутсвие СМИ)

Все вопросы по e-mail: pernata@mail.ru или по телефону 490 81 44 (с 22 до 01 ночи) строго Наталию.

Спектакль "Оскол". Верный воевода старого князя уже догадывается о своей горькой участи в будущем, но надеется обмануть судьбу"

Менуэт на балу (опять же, без менуэта по нынешним временам никуда). Вообще говоря, как слеудет научиться этому танцу за полтора часа мастер-класса вещь нетривиальная, но ученики и ученицы очень старались. И на мой непросвещенный взгляд " не зря!

(с) Твердая Копия и все-все-все. Пишите на

alexey@nival.com и будет вам щастье!

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (1)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: О Волке | Все темы

комментарий   [97854] дать свой комментарий
  hadin, 09.02.01 05:44, в ответ на: hadin, текст О Волке
 

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог