10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [07.08.26]
комментарий   По пунктам / Форум комментариев Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: По пунктам
Автор: Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)
Дата: 18.07.04 10:29
В ответ на Мизько Алексей Александрович , от 16.07.04 14:53 по теме ""Гобелен Вайре" - вторая часть проекта "Новая Тень: на перепутье""
Исходный материал: комментарий По пунктам

Ответ главмастера на критический отзыв Жерара (команда гномов). По пунктам.

1. Никакого заранее прописанного сценария у этой игры не было и не предполагалось. Да, это игра, а не театральная постановка, и по жанру своему игра "Новая Тень" именно на инициативу и была рассчитана, для того и делалась. Пожалуйста, приведите хотя бы один пример, когда мастера не посчитались с инициативой игроков?

2. Роль королевны Артаниэ была жестко функциональной, куда уж там - ключевой. У этого персонажа не было ни одной своей, субъективной цели, и нужна она была только для того, чтобы вводить в игру новую информацию.
Приведите хотя бы один КОНКРЕТНЫЙ пример, где я не смогла абстрагироваться от своего "мастерства"?

3. Если вы внимательно читали предыгровые материалы, то могли бы там прочитать, что экономика изначально планировалась не всеобъемлющая, а бонусная, для антуража и для тех, кому интересно это обыгрывать.

4. Почтенные господа не разумеют грамоте? Информационкой были набиты все библиотеки игры. Там не было ни одного "пустого" документа. Чем большинство игроков активно пользовалось.

5. Спасибо мастерам по боевке, говорите? А кто из вас их на штурме Умбара в запале слал на три буквы? Это, значит, такая форма извинений? Хорошо, я им передам.
Кстати, как вы думаете, мастера Мордора и Мандоса работали сами по себе или все-таки в единой мастерской команде и в рамках единой игровой концепции?

6. Еще раз: прошу приводить конкретные примеры подавления инициативы, мастерской некорректности и т.п., в противном случае ваши претензии выглядят как минимум необоснованными. И ведь что характерно: на игре было столько РЕАЛЬНЫХ мастерских просчетов, на которые можно было попенять за дело (см. чуть позже в мастерском отчете на сайте игры)... К черту подробности, на какой игре вы вообще были?

От себя добавлю следующее: мне кажется, я имею основания полагать, что перед нами пример того, каковы бывают последствия не очень добросовестной подготовки игроков к игре. Что могут ожидать для себя на игре люди, которые прислали свою заявку (предварительную, в виде списка игроков) за несколько дней до игры, а полные заявки команды и персонажей привезли уже на полигон, когда уже физически некогда выстраивать на этих персонажей сюжетные зацепки; люди, которые о жанровых особенностях игры соизволили узнавать уже на полигоне, когда игра уже шла вовсю. Вы правил не читали? Вы не знали, что к игре необходимо готовиться заранее? Это для вас новость? Или вам просто наплевать на такие "мелочи"? Как же вы тогда ждете интересной игры? Или нам просто не стоило идти вам навстречу и допускать вас до участия в игре?

Ко всему прочему, мне кажется, что адекватное восприятие человеком реальности изрядно страдает, будучи замутненным алкоголем. Люди, если вы всю игру не расставались с бутылками, как малыши с сосками, чего вы хотите для себя? Какой, к едрене фене, содержательности? Вас не дисквалифицировали и не попросили покинуть полигон потому, что вы вели себя смирно и не бузили (ну, люди все-таки взрослые, что ни говори), но как вы могли нормально играть, не выпуская из рук баттлы со спиртом - для меня и для многих есть загадка великая. Вы просто дико смотрелись на фоне остальных игроков, вы сами еще не поняли?

Жерар, куда вы ехали и зачем? Чего вы хотели от этой игры? Что вас напрягает НА САМОМ ДЕЛЕ? То, что вас на этой игре зачастую старались или нанимать за пиво, или игнорировать? Ну так надо же видеть на игре что-то еще, кроме себя, любимых. Ребята, на "стариковских" понтах далеко не уедешь, это смешно, если вы продолжаете ездить на игры - играйте, а не рисуйтесь и не квасьте. Или выбирайте такие игры, где это будет в тему.

Сорри, никого не хотела обидеть. Я верю, что по жизни вы нормальные, хорошие люди, и мне было бы, вероятно, интересно и приятно пообщаться с вами (только на трезвую голову) вне игры и даже про игру. Но постарайтесь смотреть правде в глаза. А еще - отвечать за базар. А то как-то не по-пацански получается. Нечестно.

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)
 
Комментарий
  "Гобелен Вайре" - вторая часть проекта "Новая Тень: на перепутье"
 12.09.03 22:35 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  Обновления на странице "Новой Тени": "Гобелен Вайре"  
 17.01.04 01:43 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  "Гобелен Вайре" - вторая часть проекта "Новая Тень: на перепутье" - новости  
 18.05.04 02:42 
  Philigon the Kender  
 
Комментарий
  Re  
 18.05.04 06:35 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  Re  
 18.05.04 13:32 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  Re  
 08.06.04 22:28 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  Cрочная информация  
 20.06.04 16:11 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  Re  
 23.06.04 11:18 
  Philigon the Kender  
 
Комментарий
  Re  
 23.06.04 18:20 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  Re  
 23.06.04 18:34 
  Philigon the Kender  
 
Комментарий
  Re  
 16.07.04 12:54 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  Re  
 18.07.04 09:53 
  Philigon the Kender  
 
Комментарий
  "В интересах игроков"  
 18.07.04 19:20 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  Re  
 19.07.04 19:35 
  Philigon the Kender  
 
Комментарий
  Re  
 19.07.04 21:00 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  Игра "Гобелен Вайре" - вторая часть проекта "Новая Тень: на перепутье" - завершена!  
 16.07.04 03:09 
  Мизько Алексей Александрович  
 
Комментарий
  Re  
 16.07.04 14:53 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  По пунктам  
 18.07.04 10:29 
  Федорова Екатерина Александровна  
 
Комментарий
  Re  
 20.07.04 08:27 
  Тин  
 
Комментарий
  Re  
 18.07.04 07:58 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  Re  
 19.07.04 22:10 
  Philigon the Kender  
 
Комментарий
  Re  
 20.07.04 09:10 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  Re  
 21.07.04 15:27 
  Philigon the Kender  
 
Комментарий
  Re  
 23.07.04 18:17 
  Ливанова Екатерина (Тетушка Бильбо)  
 
Комментарий
  Re  
 24.07.04 21:18 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог