|
|
|
Сайт Дэвида Фридмана ака Кориадок Recreational Medievalism
|
|
 |
| |
Пока мы изобретали многие велосипеды, в США продолжала матереть основанная в 1966 г. организация Society for Creative Anachronism (SCA) - Сообщество Творческого Анахронизма. Я не знаю и не хочу гадать, сперли все их решения наши реконструкторы и ролевики или заново изобрели, главное, что: 1) Они сумели гармонично объединить и рубку мужиков в железе, и работу над персональной ролью, и многое другое, что ролевики с реконструкторами уперто делят. 2) Они уже давно как идут по пути, который предлагают нам авторы идеи профессиональных игр и корпорации мастеров ролевок. С точки зрения закона, их объединяет (все 30 тысяч по всему миру) образвоательная корпорация SCA, inc , созданная поначалу для облегчения налоговых проблем и аренды помещений. Но позже начались чисто человеческие проблемы отношений человека и организации, и, боюсь, их опыт показывает, что будет у нас через несколько лет после введения профи от РИ. Практически, вышеупомянутый сайт принадлежит ветерану SCA, в 90х годах впервые поднявшему вопрос о том, кто кому должен, и для чего они вообще всем этим занимаются. Прочтите, будет полезно. Там же ссылка на старый его сайт Coriadoc's Miscellany, где онпытается ответить еще на несколько наших больных вопросов.
08.04.2002, Alexei Kiyaikin (Posadnik)
http://www.daviddfriedman.com/Medieval/Board_Flap.html
|
|
англоязычный архивный сайт www.florilegium.org
|
|
 |
| |
Кроме "чистых" реконструкторов, презирающих всякие деревяшки, в англоговорящем мире есть еще такой зверь, как Сообщество Творческого Анахронизма (SCA, Society for Creative Anachronism). Они существуют с 1966 года, ухитряясь объединять в себе те черты, которые российские реконструкторы и ролевики предпочитают делить - это мне в кайф, а это зазорно. Подробнее об этом гд-нибудь потом, главное, что сайт "Флорилегиум" задумывался и исполнен как архивный сайт множества мэйллистов и ФИДОшных конференций членов SCA, которых сейчас платящих взносы в мире 30 тысяч, расползшихся уже до Австралии, Турции, ЮАР и Швеции. Большинство информации сгруппировано по областям знания, к которым можно применить слово "реконструкция". Кое-что о самой SCA, там же линк к официальному сайту Сообщества, и многое другое. Полезно бывает не изобретать велосипед.
08.04.2002, Alexei Kiyaikin (Posadnik)
http://www.florilegium.org
|
|
Ведьмак: Четвертый эпизод
|
|
 |
| |
Сайт посвящен игре "Ведьмак: Четвертый эпизод", которая пройдет с 19 по 21 июля в Нижегородской области.Сюжет игры взят из цикла А.Сапковского "Ведьмак", исторический период- конец третьей книги "Час презрения"-начало четвертой книги "Крещение огнем".
04.04.2002, Лана
http://ivedmak.narod.ru
|
|
В РОССИЙСКИХ ЛЕСАХ БЕСЧИНСТВУЮТ ХОББИТЫ
|
|
 |
| |
Статья Екатерины Жнец о "о случившемся в Свердловской области, где арбитражным судом наконец-то рассмотрено исковое заявление Миасского лесхоза к детской общественной организации "Соболята". В августе прошлого года детишки собрались поиграться на 11 Международный фестиваль любителей ролевых игр. Называлось это мероприятие "Хоббитские игрища" и происходило на территории Ново-Андреевского лесничества в районе озера Безрыбного."
02.04.2002
http://www.utro.ru/articles/2002040202064370097.shtml
|
|
|
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий Каталог
|