10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.04.24]
комментарий   Искусство грима: фокусы и их разоблачение. Мнение специалиста / Форум комментариев Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати

 [все темы]   [лента] 

 Тема: Искусство грима: фокусы и их разоблачение. Мнение специалиста
Автор: Потеряев Денис Александрович
Дата: 11.10.03 13:38
В ответ на Романова Оксана , текст Искусство грима: фокусы и их разоблачение.
Исходный материал: комментарий Искусство грима: фокусы и их разоблачение. Мнение специалиста

Потеряев Денис http://denisgrim.narod.ru
Извините, Оксана, но я не смог удержаться от того, чтобы не раскритиковать в пух и прах вашу статью. Откуда у вас такие неверные познания о гриме? И вообще, видели вы когда-нибудь настоящие шрамы и раны? Шрам на лице в вашем примере - это самое смешное, что может представить! Разберём вашу статью по порядку.
Дорогие французские помады и театральный грим похоже также, как сливочное масло и вазелин. Производители губных помад из кожи вон лезут, чтобы придать помаде максимальный блеск. Для этого используется дорогое сырьё - карнаубский и канделлильский воск, сложные полимеры. Грим, напротив, должен быть матовым, поэтому придающие блеск компоненты в его состав не входят. В производстве грима используются абсолютно безопасные ингредиенты, некоторые из которых сами по себе обладают консервирующими свойствами. Разве могут быть вредными эти вещества: ланолин, касторовое, оливковое масло, пчелиный воск, церезин, медицинский парафин, окись цинка (цинковые белила - прекрасный консервант), натуральные отдушки и художественные минеральные пигменты?
Рецептуры грима проверены временем и давно имеют гигиенические сертификаты. Главное - не пользоваться старым испорченным гримом. В этом случае вам не поможет никакой защитный крем, и тем более вазелин. Вазелин нужно вообще запретить законом: он сушит кожу, придаёт гриму ненужный блеск, не даёт коже дышать. Нельзя использовать вазелин в качестве основы для грима! Наносить грим нужно на вымытую кожу. Если кожа сухая - смягчите её лёгким питательным кремом.
Вместо "недорогой пудры" лучше использовать тальк или детскую присыпку. Также можно воспользоваться крахмалом.
Легко и быстро снять грим (в том числе и с глаз) можно любым растительным маслом и ватой. Хотел бы я посмотреть на того несчастного, кто будет снимать грим с глаз одеколоном, как вы советуете %)
Использование растушёвки (бумажной палочки) уже давно пора забыть: наносите грим латексной губкой (спонж) или пальцем; морщины рисуйте колонковой или нейлоновой кистью.
О том, как правильно нарисовать рану, читайте статью "Нарисованные раны" на моём сайте. Чтобы изобразить жертву голода или лихорадки не нужно так сильно подчёркивать каждую впадину и рисовать морщины там, где не них нет даже намёка! Чаще всего достаточно подобрать нужный цвет лица, чтобы достичь отличного эффекта, и слегка подчеркнуть глазные впадины более тёмным тоном. Используйте обычный тональный крем с добавлением гуаши нужного цвета - это абсолютно безопасно и выглядит очень хорошо.
Не рекомендую использовать в гриме цветную гриму (много солей тяжёлых металлов, и сушит кожу), и липкую плёнку (состав клеящей основы достаточно агрессивен).
Гуммоз можно сделать из пластилина, расплавив его с добавлением канифоли и касторового масла (количество ингредиентов подбирается экспериментально; канифоль определяет степень липкости), пока остывшая масса не станет хорошо липнуть к коже.
Клеить локоны можно клеем БФ (продаётся в аптеке). Кровь можно сварить из свекольного сока с добавлением сахара и небольшого количества уксуса (не переборщите!).
Для раскрашивания и лица и тела можно использовать художественные акриловые краски: они не воняют, безопасны для здоровья, разбавляются водой, хорошо держатся на коже, водоустойчивы после высыхания, имеют насыщенные и даже металлические оттенки. Важное условие: чтобы не облупились - рисуйте на хорошо обезжиренной коже.
Дополнительную информацию ищите на моём сайте http://denisgrim.narod.ru

 ответить

 Автор   Тема   Дата 
  Романова Оксана
 
Текст
  Искусство грима: фокусы и их разоблачение.
 13.06.02 08:38 
  Потеряев Денис Александрович  
 
Комментарий
  Искусство грима: фокусы и их разоблачение. Мнение специалиста  
 11.10.03 13:38 
  Потеряев Денис Александрович  
 
Комментарий
  Re  
 16.06.08 17:02 

Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог