10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [19.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Форум
текст   Про Толкиена на ОРТ Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (14)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: Про Толкиена на ОРТ | Все темы

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  rojkov, 28.11.01 07:54, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  Как передача про Толкиена по ОРТ? Ваше мнение? И вопрос, стоит ли текст передачи вбить в сайт? Это интересно кому-нибудь?

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  nikodim, 28.11.01 08:05, в ответ на: rojkov, комментарий 28.11.01 07:54
  Нормальная передача, только маленькая какая-то.
Интересно, что она из серии "гении и злодеи". Два в одном?? По поводу текста - существует огромное количество протолкиенистических сайтов. Не отбирай у них хлеб.

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  ogrishina, 28.11.01 17:17, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  А на мой взгляд - передача абсолютна безграмотна. Начнем с названия книги: "Властелин кольца". Ха-ха. "Властелин" - книга жизни профессора? Еще раз ха-ха. Про "Сильм" не было ни слова вообще, а именно его профессор писал, и именно это было делом жизни (так и не законченным). Да и факты биографии, я бы сказала, несколько подтасованные...

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  cancelor, 29.11.01 06:13, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  А видеоряд просто потрясающий - Боромир (а может и Арагорн) в широких казаких шароварах и хоббиты, одетые монголами :-)

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  hohol, 29.11.01 06:13, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  А для меня, как в ХИ играющего, а не "Властелин колец" читающего было интересно. Хотя конечно мало, как то вяло, безыдейно, но... Знаете, когда я в анонсе прочитал о "русских толкинистах", то боялся, что впадут в одну из двух неприятных для РИ крайностей:
- или обвинят молодое поколение в эскапизме, уходе в иную реальность, асоциальности, в всех тех, кто этому способствует - значит разлагает молодое поколение
- или покажут наших известных толкинисток-истеричек, и прочих экзальтированных особ.
Ни того, ни другого не произошло. Уже хорошо. А жене не понравилось. алёнка сказала, что какой-то бред несли. ...

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  nikodim, 29.11.01 07:20, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  По сравнению с другими передачами - это просто счастье какое-то было.

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  bilbo, 29.11.01 12:32, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  Я вам как хоббит скажу - хорошая передача. Добрая. А это - главное, мне кажется. И красивая - за исключением клуба "Камелот", изображающего поход Хранителей. Мне ностальгически вспомнились съемки 1988-89 года, на кинопленку, в Уфе еще... Когда фильм по "Хранителям" пытались снимать. Вот там были очень красивые кадры, и если бы их в эту передачу... Но это я о своем, о хоббитском... Я вон зашла на ДО Арды - там яйцеголовые толкинисты выпятили нижнюю губу и цедят комментарии. Но если обратить внимание, что делали передачу люди изначально несведущие, копались, материалы собирали, да в какие-то несчастные 25 минут это впихнули, да еще и выводы из всего прозвучали здравые и четко сформулированные - это насчет расширения границ мира (в отличие от тупого эскапизма)... Можно простить им отдельные неточности за само настроение передачи. На редкость светлое. Они даже тусовку под памятником показали так, что она не вызывает тошноты! Это ж просто эльфами по жизни надо быть, чтоб так умудриться! ;-))) Если авторы будут продолжать это дело, то им надо помочь, по-моему... ...

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  bigboss, 29.11.01 14:17, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  Полностью согласен с тетушкой Бильбо. На удивление позитивная передача. А что про "Сильмариллион" не сказали не слова - так могли просто не знать. А моей матушке, кстати, весьма понравилось. А что до клуба Камелот - если бы позвали других, то не факт, что получилось бы лучше.

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  cxell, 07.12.01 18:20, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  Передача хорошая, только вот от жизни отстала лет на 5, если не больше. Сейчас уж и дивных-то не осталось, одни техногенщики, маньяки, Толкина не читавшие да толкинисты, принципиально на игры не едущие. ШЮТКА!!!!!!!!!!!

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  corsair, 13.12.01 22:33, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  пожалуйста, ткните пальцем в человека, заснявшего передачу на видео. очень хочу посмотреть .

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  tomka-in, 14.12.01 19:18, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  Я записала себе передачу. Могу переписать, только вопрос на что? Или привезти в Москву - если сможешь на вечер найти 2 видака.
Периодически в Москве бываю в командироввках.
А по поводу передачи вот что я написала на ОРТ:
"Я решила написать немного о том впечатлении, которое на меня эта передача произвела. В первую очередь – спасибо. За бережное отношение к теме, за умелое и нестандартное использование материалов, прекрасные режиссерские и операторские находки. Позволю себе перечислить наиболее понравившиеся моменты:
- сама идея найти "Толкиена" – живого человека. Это очень оживило передачу, очень показало "дух Оксфорда" и всего довоенного времени. Это еще больше подчеркнуло контраст между Профессором – в жизни, и Профессором – автором "Сильма" и "ВК". Образ продуман до мелочей, даже консервативно синее пальто "работает на образ" – особенно со вкусом противопоставлено это пальто и экстравагантная кепка "Льюиса" в сцене в парке.
- настолько хорошо, искусно, со вкусом сделан визуальный ряд. что даже самые, казалось бы, "занудные" моменты передачи воспринимаются на одном дыхании (есть, правда, исключения, но о них – позже). Очень хороши использования перемены цвета (белые выпуклые руны очень адекватно воспринимаются на фоне синих деревьев). Но момент, который мне понравился больше всего – это съемка через кружку (сцена в кабачке)!
- Очень неплохой кадр в конце, где эльфийские воины стоят на кораблях, готовясь к отплытию на Заокраинный Запад. Производит впечатление крайней достоверности, хотя видишь, что это камни – кажется, что корабли.
- также хорошей идеей мне показалось совмещение военных кадров  ...

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  fangorn, 24.01.02 06:48, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  Новая тема... Народы, в свете выхода в прокат ВК в России у телевизионщики просто таки взбесились... За последнюю неделю тольо я полчил ТРИ предложения типа "а расскажите нам про толкинистов"... "а найдите нам кого-ндь чтобы мечом помахать" Достоверно знаю что аналогичные предложения получали катерские ребята... Симптом однако...

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  posadnik, 02.02.02 10:23, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  Н-да, теперь я это и на своей шкуре прочувствовал. На НТВ дня через три-четыре выйдет 3-минутный, мейби больше, сюжетец в Сегоднячко/Времечко. Пришел ТВшник в клуб "Паладин" (!) за рассказом о том, что такое Толкин и толкинизм. Очень хочется его назвать уродом моральным, но сам призывал к сдержанности в формуе. Так что назовем его молодым стажером, не умеющим брать интервью либо заранее знающим, какие ответы он хочет получить. В общем, плохая журналистика в чистом виде. Расставил всех, как в приснопамятной программе "12-й этаж", и задавал вопрос "Что для вас Толкин" людям, которые вообще либо реконструкторы, либо абстрактно тренироваться в фехтовании пришли. Каков вопрос - таков ответ. В вопросах было заложено желание услышать, что толкинисты с реконструкторами конфликтуют. Слыша раз за разом, что это одна и та же информационная среда и часто одни и те же люди, он раз за разом пытался развернуть ответ в сторону "а все же, в чем причины конфликта?" - в общем, мне жаль зрителя. Та же клюква, что и в "К2" в 96-м, но исполнекние бездарное. Берман с Жандаревым были хоть беспринципными, но все же более журналистами...
Кстати, в след. четверг, на премьере в "Варшаве", мягко говоря, молодые "толкинисьты" приглашены администрацией показательно побиться перед сеансом 20.00. Посмотрим по телеку? ...

комментарий   Про Толкиена на ОРТ дать свой комментарий
  strela, 09.02.02 09:30, в ответ на: rojkov, текст Про Толкиена на ОРТ
  Алексей, я это "выступление" в "Варшаве" на премьере воочию видела. Вышли несколько ребят в "доспехах", взмахнули пару раз деревянными мечами, провозгласили победу Светлых Сил. Точка. Абзац. ПахнУло эльфятником...
Кстати, раз уж речь зашла о премьере. Усилия администрации по организации праздника невозможно описать никакими словами. Это ж надо так постараться, чтобы устроить конкурс из целых 4-х вопросов, один из которых даже такой: "Сколько человек (!) было в отряде Хранителей?" Правильный ответ (с точки зрения устроителей)... 9!

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог