10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.03.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Опросы
текст   жаля... Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (6)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: жаля... | Все темы

комментарий   [22335] дать свой комментарий
  hohol, 26.02.02 06:10, в ответ на: hohol, текст жаля...
  Увы, в вариантах нетути сточки: все эпохи, все регионы

комментарий   [22378] дать свой комментарий
  costumer, 26.02.02 11:36, в ответ на: hohol, комментарий 26.02.02 06:10
  Евгений Максимов, удивлена."
Участие в опросе я приняла (т.к. опросы, в принципе, считаю делом хорошим), но одного нажатия на кнопку "высказаться" мне не достаточно - продолжаю высказываться здесь. Крайне изумила формулировка вариантов ответов. Странно видеть подобную безалаберщину на Александре 6.
Ну да ладно, все исторические эпохи впихнули в семь пунктов. Это нормально для опроса.
Главная же ошибка заключалась в Вашем решении определить эпохи не набором цифр, а их условными названиями. В результате Вы предлагаете проголосовать за одну и ту же эпоху, но под разными названиями. После Раннего Средневековья можно проголосовать только за Позднее Средневековье сразу же вкупе с Ренессансом (неужели все в кучу из-за боязни, что за Ренессанс по-отдельности будут плохо голосовать?). Итого, из IV-XI вв сразу же ухаемся в XIV-XVI вв.
А ведь на самом деле я люблю Высокое Средневековье (XII-XIII вв), но в меню его, увы, не было. Кроме прочего можно заметить, что "Барокко" - это не историческая эпоха. Можно было бы просто расписать весь опрос по крупнейшим художественным стилям (предлагая голосовать за "звериный стиль", "каролингское возрождение", или "готику" с "романикой"), но путать все не пристало. Единственная удача - рядом с "Барокко" появляются римские цифры. Везде бы так, возможно ясность появилась бы прежде всего для составителя опроса. И в завершении соглашусь с мнением предыдущего вызказавшегося - не хватает поля "другое", куда можно было было бы впечатать свой вариант ответа.
При нынешней формулировке опроса - остро не хватает. ...

комментарий   [22418] дать свой комментарий
  asper, 27.02.02 12:55, в ответ на: costumer, комментарий 26.02.02 11:36
  Уважаемая Галина. Простите, если этот опрос вызвал у вас такое бурное неогодование. Простите, но ваше "ай - ай - ай" не совсем достигло цели. Во - первых в разных источниках исторические и культурные рамки эпох трактуются по разному и позднее средневековье это не Ренессанс. Я мог бы составить опрос из большого количества пунктов, но тогда бы получил обвинение в затянутости. Например - барокко это не только стиль в архитектуре или литературе - это и целый культурный и исторический пласт. Впрочем, мне кажется я говорю впустую - судя по письму вы и так достаточно образованный человек. Опрос составлен был с определенной целью по просьбе нескольких человек, которым были интересны "подводные" течения в РИ - сообществе. Противно, правда, что шишки посыпались на меня одного, но это уже сугубо мое дело.
Спасибо вам в любом случае за критику, а по поводу "безалабрности" на A6 - воля ваша. Сегодня же пишу модераторам, чтобы опросы сняли к чертовой материс сайта. не надо мне было лезть со свиным рылом в калашный ряд. Всех благ.  ...

комментарий   [22427] дать свой комментарий
  cancelor, 27.02.02 13:54, в ответ на: costumer, комментарий 26.02.02 11:36
  Галина, Ваше "фу" по поводу раннего Средневековья и Темных веков не совсем правильно, т.к. в европейской историографии четко разделяется период Темных Веков (от падения Римской империи до правления Карла Великого) и Ранее Средневековье(от правления Карла Великого до первого крестового похода). В ряде немецких источников Темные Века продолжаются вплоть до правления Карла Лысого, т.е до раздела Священной Римской империи.

комментарий   жаля... дать свой комментарий
  rojkov, 27.02.02 16:52, в ответ на: hohol, текст жаля...
  Уважаемая Галина.
Опросы на сайте может публиковать любой зарегистрированный пользователь. Причем в той формулировке, в которой считает нужным. Позиция МГ Александр VI - предоставление возможности высказаться каждому (с естественными ограничениями на тематику сайта и политкорректность). Мнение читателя о том, что опубликованный материал является некорректным, неправильным или вредным может быть высказано в форуме, присоединенном к материалу. Но не может являться основанием для снятия материала с публикации.
С уважением, Вячеслав Рожков.

комментарий   жаля... дать свой комментарий
  posadnik, 04.06.02 08:02, в ответ на: hohol, текст жаля...
  Евгений, а мне идея нравится. Но не хватает, на мой взгляд, графы "почему". Тогда получается более цельная картина, чего же народ хочет, при всех явных недостатках опроса < 300 чел. Причем уже сейчас по этому форуму видно, чего кто хочет. Любители четко формулировать, придиры к формам тяготеют к самому размеренному периоду вожделенного медиевализма - Высокому Средневековью, где уже все снова устаканилось, как в античности, на все есть правила. Те, кто склонны к более либеральному подходу, выбирают либо все, либо что-то другое. Хоть и приблизительный - но результат? И вообще, на мой взгляд, вся статистика будет метаться между Темными веками/Шарлеманем и Высоким Средневековьем/Возрождением по Шекспира. Одним интересен дух пионерства и неизведанности, другим охота, чтобы Красиво. Остальные, так или иначе, склоняются к тому и другому (древний мир тоже распадается на свои приход варваров-рост цивилизации-зенит культуры-слом всего и новые темные века, но из-за других варваров) ...

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог