10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [27.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Форум
текст   Караул! Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (16)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: Караул! | Все темы

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  lensky, 16.06.01 13:43, в ответ на: lensky, текст Караул!
  Дамы и господа!
--------------------------------- Перечитав на свежую голову творения г-на Кеннета Корригана, я все более и более удивляюсь. По некоторым загадочным :-) причинам я с давних пор испытываю недоверие к средствам массовой (и не очень) информации, в заголовке которых есть слово "свободный". Вот одна из таких причин. Уже не одну неделю на этом сайте лежит вышеупомянутая серия статей Корригана. Там есть статьи о химии, о медицине... Они написаны, уж простите мне эту грубость, с безнадежно профанских позиций, и, по меньшей мере, статья о неорганической химии просто напичкана ошибками и неточностями. Я тоже очень люблю свободную информацию. Но как-то с детства привык, что с химией и медициной надо бы обращаться на "Вы". И если сайт устроен так, что на нем может неделями лежать набор советов абсолютного профана по изготовлению взрывчатки и применению психотропных веществ (где в качестве ограничителя указано: "разумные дозы" (!!)) - то что-то в Датском королевстве сгнило напрочь. Господа Александры Шестые! Я еще раз убедительно прошу вас хорошо подумать, ЧТО вы плодите на своем сайте свободных игровых коммуникаций. Если вам нужны еще какие-то комментарии - могу живо расписать, что будет, если использовать дивные советы Кеннета по химии. В вопросе фармакологии я не особенно сведущ, но уже по приведенному тексту хорошо видно, что там дела обстоят ничуть не лучше. На мой взгляд, единственно разумным будет УДАЛИТЬ с сайта материалы г-на Кеннета Корригана. В случае, если это никак невозможно - снабдить их, как в начале текста, так и на странице ссылок, комментарием, где будет указано, что все содержание его статей суть бред сивой кобылы в безлунную ночь. Засим оста ...

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  qkowlew, 16.06.01 21:54, в ответ на: lensky, комментарий 16.06.01 13:43
  А что ж ты думал? :-) Свобода, однако. Надо. Надо было написать "Сайт вседозволенных игровых коммуникаций". Насколько более слабые и намного менее вредные мои реплики были вытерты с этого формума, помнится... Хе-хе.

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  rojkov, 18.06.01 05:49, в ответ на: lensky, текст Караул!
  Уважаемый Андрей.
В начале текста статьи по химии уже стоит ссылка на Ваш комментарий.
В новостях была также дана информация об этом.
Я считаю, что наименьшим злом является оставить статью вместе с комментариями по причинам, изложенным тов. Qkovlevым. А именно, статья уже разошлась по различным архивам и существует во многих экземплярах. Лучшее, что можно сделать - опубликовать информацию о неточностях, в ней содержащихся.

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  maria, 18.06.01 16:42, в ответ на: lensky, текст Караул!
  Ладно, про химию прокомментировали.
А про растения (то ли "как сделать галюциноген, который поможет лучше вникнуть в игру", то ли "как отравить близнего своего по жизни")?
А откровенная ахинея и мракобесие в так сказать статье "Ролевые игры как аномальные явления"?
Тоже надо, чтобы кто-нибудь достаточно грамотный и альтруистичный прокомментировал?

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  cancelor, 19.06.01 07:13, в ответ на: maria, комментарий 18.06.01 16:42
  Марии
А почему бы и нет? Человек высказал свое мнение, если у кого-то есть противоположное, пусть тоже выскажет.

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  rojkov, 19.06.01 13:02, в ответ на: lensky, текст Караул!
  Вообще-то высказывания читателей о том, что написанное есть бред, не могут являться основанием для снятия опубликованного материала.
Если есть что сказать по делу (как, например, у Андрея) - опубликуем комментарий и поставим на него ссылку из статьи.
Моих знаний по химии и медицине недостаточно, чтобы оценить грамотность или степень опасности материала. Поэтому единственное, что я могу сделать - довести всю возможную информацию до читателя.

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  bigboss, 19.06.01 14:34, в ответ на: lensky, текст Караул!
  Знаете ли, что те, кто с головой и так н дружит, найдут способ сделать все то, чего все боятся. А те, кто дружит, лишь обратят на побоный материал внимание и, может быть, найдут в нем что-то полезное. Года два-три назад была издана "Поваренная книга анархиста", в которой довольно подробно было описано много что, например изготовление наркотиков в домащних условиях или техника подрыва мостов. И, надо сказать, ничего принципиально не изменилось. Так, мне кажется, и будет с этой статьей.

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  gyiom, 19.06.01 19:11, в ответ на: lensky, текст Караул!
  Знания в неопытных руках - опасны....
Под это дело можно столько приплести (в смысле "компетентным органам")...

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  hohol, 20.06.01 05:21, в ответ на: lensky, текст Караул!
  Конечно дико извиняюсь, но вообще-то первым эту статья к публикации пропустил я. Поскольку впервые она была предложена слушателям на конференции "Варяга" и вышла в брошюре этой же конференции. К слову Колобаев меня чуть не порвал за это и будет мне наверное еще года три вспоминать. Однако руководствовались мы тремя принципами: свобода информации; башка на плечах тех кто будет делать что-то на игре и... Люди склонные сделать что-то этакое образовательные и другие материалы не читают. Это можно посмотреть хотя бы по людям, появляющимся на этом сайте.
На тему законодательства - отдельно проверял: под закон о психотропных, наркотических и т.д. не подпадает.
И, кстати, сколько говорилось, что давайте нести нормальное научное знание в игры. Но как-то нет вас критиков с содержательными статьями ни на этом сайте, ни конференции Варяга, даже на Зиланте не видел я материалов, скажем, о применении подручных химичесих веществ для магии на играх и т.д. ...

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  lensky, 27.07.01 17:14, в ответ на: hohol, комментарий 20.06.01 05:21
  Алексею Яцыне
------------------------- Видите ли, заниматься написанием таких текстов - дело, конечно, нужное, но хотелось бы, чтобы писал об этом химик, коим я уже довольно-таки давно не являюсь. Так что, с Вашего позволения, я займусь созданием других полезных материалов ;-)... Вопрос, собственно, один: неужели безграмотное от начала и до конца творение по такому вопросу - ЛУЧШЕ, чем ничего? Тем более, что вся его познавательная часть может быть получена из книг в неискаженном виде?

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  lensky, 27.07.01 17:21, в ответ на: rojkov, комментарий 19.06.01 13:02
  Вячеславу Рожкову
----------------------------- Для того, чтобы понять, что мы имеем дело с бредом, не надо быть ни химиком, ни медиком. Надо просто понять, что, когда говорится: "оно может быть ядом или лекарством, все зависит от дозировки", а потом предлагается брать его "немного" - то перед нами профан самого гнусного толка. Честное слово, ну глупо же получается. У нас есть статья, в которой, с точки зрения химии, ошибка на ошибке ошибкой погоняет, и кое-где глюки откровенно угрожают жизни и здоровью того несчастного, который этим решит воспользоваться. Неужели есть хоть какие-то сомнения, что статьи по другой, смежной, теме того же автора примерно столь же грамотны? Ладно, вам, конечно, виднее, у вас игровые коммуникации - все из себя свободные. И какое д...мо будет у вас опубликовано - вам безразлично. Ваше право. :-(  ...

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  lance, 28.07.01 08:05, в ответ на: lensky, текст Караул!
  Я думаю, что обсуждать проблему судьбы конкретного материала большого смысла нет. Насколько я понимаю позицию AVI - это место где можно свободно (т.е. не цензурируемо) публиковать материалы касающиеся РИ, РД и т.п. В рамках этой позиции заранее в жертву свободе приносится компетентность и качество (литературное, экспертное etc) публикаций. Точнее не всех публикаций, а какого-то их числа. Т.е. труд по ФИЛЬТРАЦИИ информации лежит не на РЕДАКТОРЕ (опуская корректора, цензора и весь остальной штат РЕДАКЦИЙ) а на читателе. Потому, что AVI не ЖУРНАЛ, а площадка для обмена свободной информацией. У подхода есть очевидные плюсы (доступность, оперативность, минимизация расхода квалифицированных специалисто/часов) и минусы - прекрасно проиллюстрированные ситуацией с этой самой статьей. Так вот - мне кажется что наша субкультура (РД) в свободной площадке нуждается. такая возможность ей предоставлена. Что же касается заботы о качестве публикаций - то, насколько я понимаю поводов для особой паники нет - опять же подтверждением тому этот самый трид в форуме. Субкультура вовремя и адекватно реагирует на такие вызовы, чего ж вам еще? Что касается того, что "не давайте детям спички они ж дом спалят, глупые" - так это вопрос позиции - количество копий сломанных о свободу/контроль распространения информации велико безмерно. Каждый для себя решает сам позволять/способствать/препятствовать соседу в его мыслеизявлении или нет. ----- При всем при этом, мне представляется, что создатели сайта должны каким-то образом свое отношение к качеству публикаций выразить явно и публично - так чтобы и автор и читатель заранее знали какого качества материалы на этом сайте могут в принципе появляться и до какой степени на них можно полагаться, приступая к конкретным ...

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  multik, 28.07.01 23:07, в ответ на: lensky, текст Караул!
  Позвольте вмешаться. Насколько я понял, вопрос стоит не в том, чтобы ограничить информацию о химии или других вещах как таковых...Вопрос в том, что при написании строк вроде "...возьмите два оголенных провода под напряжением и скрутите их как показано на рисунке..." стоит по моему добавлять "...не забудьте одеть резиновые перчатки и встать на резиновый коврик."

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  lance, 29.07.01 09:14, в ответ на: multik, комментарий 28.07.01 23:07
  А чьей ОБЯЗАННОСТЬЮ это должно явится?

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  multik, 29.07.01 22:15, в ответ на: lensky, текст Караул!
  А вот это другой вопрос. Если люди размещают у себя на сайте ли, в журнале ли, информацию вредную для здоровья получателя информации, то как это может отразится на них самих или на получателях информации. Между прочим "малодежны" журнал "Хакер" еще на первой странице пишет о том, что применяя знания полученные из этого журнала вы сами несете за себя уголовную и прочии ответственности. Да и в конце различных статей существуют добавления. Так что если Вася Пупкин, прочитав эту статью и произведя различные действия, в результате которых ему оторвет руку (или он получит отравление или...)...а потом его спросят откуда он это узнал...а потом....впрочем думаю закончим на этом. А позиция сайта я так понимаю в "испуге цензуры"...)))) ...

комментарий   Караул! дать свой комментарий
  hadin, 31.07.01 07:52, в ответ на: multik, комментарий 29.07.01 22:15
  Я так думаю, что создателям А6 нужно задуматься над всеми предложенными вариантами решения подобной проблемы и сделать соответствующие выводы. Принудить их к каким-либо действиям мы не можем (и слава богу), следовательно нам просто остается указывать им на подобные проишествия на этом сайте.

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог