10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [30.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Сообщество / Архив актуальных тем / Ролевая академия
текст   Ух, блин Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Рекомендации: +:0     :0

Рекомендации

НравитсяНе нравится

Комментарии (8)

  дать свой комментарий
порядок:

Последние темы: Ух, блин | Все темы

комментарий   Ух, блин дать свой комментарий
  pupkinv, 20.06.01 05:24, в ответ на: pupkinv, текст Ух, блин
  В наш век универсального прогресса каждый критически ассимилированный индивидуум оптимистически метафизирует абстракцию.

комментарий   Ух, блин дать свой комментарий
  gavrukov, 20.06.01 14:27, в ответ на: pupkinv, комментарий 20.06.01 05:24
  Йесс!!! Васю Пупкина - в президенты, как ведущего выразителя чаяний небельмесного народа!

комментарий   Ух, блин дать свой комментарий
  ogrishina, 20.06.01 15:04, в ответ на: pupkinv, текст Ух, блин
  Вася, ты не прав.
Статья страдает не излишней теоретизированностью, а излишней многословностью. Но честно (хотя и с большим трудом) дочитав ее до конца, могу сказать, что мыслей хороших и правильных в ней все же есть. Соглашаться или нет - это другой вопрос.
В частности, для вящего понимания, лично мне интересно, к какой категории относимся мы, Александр VI. Возразить сразу и однозначно хочу по поводу вывода 7.
Распад на группы по интересам заложен в самой идее ролевых игр как нетрадиционного хобби. Некое сообщество людей, имеющее одно и то же хобби - это ведь тоже группа по интересам?
А что касается всяких там формализованных уставов, уложений и иерархий - это, имхо, начинается тогда, когда есть некий пирог, который хочется делить. Причем не поровну, а чтобы кому-то (в частности, себе любимому) досталось больше. Или когда по тем или иным причинам требуется получение социального статуса (что, в принципе, тот же пирог). И когда есть, что делить, все эти иерархии и документы возникают практически тут же.
До тех пор, пока пирога нет, нет и необходимости формализации.
И распад движения (если это движение вообще было, в чем я не уверена) на закрытые общества начнется только в том случае, если кто-то начнет делать на этом деньги. Что касается популизма (это было ближе к началу статьи).
Популизм и так уже идет. И об этом, прежде всего, свидетельствует появление такого явления, как "звезды", "продвинутые" и пр. А так же раскрутки игр, игроков и мастеров. И плохо здесь не то, что эти явления имеют место быть, а то, что народ на них покупается.
Что, на мой взгляд, свидетельствует о понижении мыслительных способностей игроков (или нежелании эти способности применять). А вот это уже очень печально...  ...

комментарий   Ух, блин дать свой комментарий
  igorsem, 20.06.01 18:54, в ответ на: pupkinv, текст Ух, блин
  Ольга, по поводу пирога. Делить уже появляется что. Ты сама пишешь про статус. В Москве это не так актуально, как в регионах. Поверь мне, я знаю что говорю, просто это нужно очно рассказывать. Все это несколько вбок от ролевых игр, по этому и не сказывается на них. Но как только начнется широкий прокат ролевых суррогатов из расширенных турниро-маневров, поддерживаемый местными администрациями и "друзьями клуба" - ветер переменится, и он будет пахнуть по другому.
И по поводу популизма. Что естественно - то не безобразно :-). Плохо не то, что народ на "них" покупается (почему бы и нет, на то он и народ, чтобы покупать, что хорошо завернули, - любят значит, уважают, учитывают потребность). Плохо что народ у нас дураком все время считают. Зря. Это я к тому, что не нужно "свои плохие ипостаси в других видеть". Оля, это ты прежде хорошенько подумаешь, а потом решишь. А Вася Пупкин, другое просечет, и будет прав. Вася Пупкин - не Ольга Гришина, ему нужно нечто другое, не плохое-низкое - просто ДРУГОЕ. И это уже ДРУГАЯ тема. ...

комментарий   Ух, блин дать свой комментарий
  lordcyrax, 21.06.01 07:05, в ответ на: pupkinv, текст Ух, блин
  Браво!!! Проблемы обозначеныочень точно, хотя и с излишними подробностями. Если следовать логике расуждений, а также концепции о неизбежной победе марксистско-ленинской теории, следующим этапом развития ролевого движения (именно движения, а не игр ) станет образование мануфактур(непременно с разделением труда, четко налаженной организацией и производством). То есть крупные ролевые обьдинения будут потихоньку подминать под себя более мелких собратьев. Подобные гиганты будут включать в себя не столько мастерские группы и ролевые команды, сколько необходимое техническое обеспечение. Включая разумеется освещение своей деятельности с сети, комитеты по связям с общественностью, PR (как черный так и белый). Мелкие клубы постепенно поборют совместную неприязнь и организуют некие Союзы Неприсоединившихся Ролевиков. Так и начнутся Ролевые войны, не менее Ролевые Крестовые Походы на неверных и прочая прочая. Тусовка постепенно будет превращатся в биполярную(кто не с нами, тот против нас). А потом одна из имерий(оппоненты назовут ее Империей Зла и Тенью Мордора) потерпит поражение. Но это уже совсем другая история...
PS Всевышеприведенное является ироничной экстраполяцией развития Нижегородского Ролевого Движения. ЭНН ЭНП ЭММ. ...

комментарий   Ух, блин дать свой комментарий
  qkowlew, 21.06.01 13:31, в ответ на: pupkinv, текст Ух, блин
  "Василий Пупкин"... ага. Что то там говорилось когда-то организаторами сайта о недопущении сюда виртуалов? %-) О принципиальной политике... Ню-ню.

комментарий   Ух, блин дать свой комментарий
  ogrishina, 25.06.01 12:16, в ответ на: pupkinv, текст Ух, блин
  Что-то я не помню про недопущение виртуалов. Это во-первых.
А во-вторых, все мы несколько виртуальны :-)
Чем Олонаре или Кеннет Корриган менее виртуалены, чем Вася Пупкин или Александр VI? Или Сергей Яковлев или Ольга Гришина, если уж на то пошло?
Должен быть некий идентификатор человека, чтобы посетители сайта знали, кому они отвечают. Только и всего.
Не говоря уже о том, что в телефонной базе Москвы Василии Пупкины числятся, если не ошибаюсь :-)
Правда, судя по стилю, это был чей-то псевдоним...

комментарий   Ух, блин дать свой комментарий
  qkowlew, 27.07.01 19:21, в ответ на: ogrishina, комментарий 25.06.01 12:16
  В кулуарах. В контексте разговора о "регистрироваться - разрегистрироваться" было сказано. Витусом или Дядей Славой - не припомню, к сожалению.

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог