10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [28.03.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Сообщество / Ролевые медиа / Талисман / Талисман N 4 (1994 год)
/ Для ролевика / Для мастера игры / Статьи и тексты / Материалы Александра-6 и Заброшенного Замка / Теория и практика / Авторские материалы / О вреде всего сущего
текст   О вреде всего сущего -1 или не стреляйте в тапера / Комментарии по теме Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
Нужно обладать смелостью, граничащей с манией величия, чтобы после целых трех лет существования Хоббитских Игрищ, многочисленных «конов», споров и дискуссий писать на тему: «А чего это народу Игрища нравятся?» Однако я рискну.
Тем более, что чем дальше, тем больше появляется мастеров-игротехников, которым, по-моему, очень полезно знать максимально возможное количество взглядов на Игру (не только ХИ!).
Осознанно или нет, мастера часто конструируют Игру «под себя». Лихой рубака создает все условия для огромного числа боев, искусный политик провоцирует плетение хитроумных интриг и т.д. Если концепция Игры декларируется заранее - прекрасно: не нравится - не участвуй (с ХИ и тут хитрее - это уже не только Игра, но некая всесоюзная тусовка).
О том, что такое ХИ - масса мнений. Одни считают, что плохим актерам (ролевикам) там делать нечего, другие приглашают в свою команду профессиональных фехтовальщиков, третьих беспокоит сохранение духа Толкиена. Все по-своему правы. Я же хочу вступиться за людей, кои не шибко хорошо владеют мечом, к Толкиену относятся очень по-разному, а о своем сценическом опыте вспоминают с содроганием. Им тоже нужны Игрища, пусть не хоббитские, но нужны. Зачем? Постараюсь объяснить.
Жизнь наша, по большей части, течет однообразно. Поступок, все равно какой плохой или хороший, в ней редкость. Это о нас сказано Ю. Кимом «и помочь захочешь другу и не выдумаешь как». Приключения духа по большей части пассивны - мы больше переживаем что-то, чем активно действуем. Не из трусости или лени, а потому, что действительно «не знаем, как». У вашего друга безнадежно болен ребенок, приятеля-гуманитария уволили с работы (а сами вы - технарь и в силу молодости не обзавелись полезными знакомствами) ...
комментарий   О вреде всего сущего -1 или не стреляйте в тапера дать свой комментарий
  korovka1, 15.05.03 13:41, в ответ на: tordis, текст О вреде всего сущего -1 или не стреляйте в тапера
  дСлава, если не ошибаюсь, то весь цикл "О вреде всего сущего" уже давно лежит на данном сайте
может дальше Талисман публиковать будем?

комментарий   О вреде всего сущего -1 или не стреляйте в тапера дать свой комментарий
  rojkov, 15.05.03 19:46, в ответ на: tordis, текст О вреде всего сущего -1 или не стреляйте в тапера
  Зато статей "О пользе всего сущего" не было. А потом больше 8 статей в день публиковать - это перебор.

комментарий   О вреде всего сущего -1 или не стреляйте в тапера дать свой комментарий
  cancelor, 16.05.03 05:09, в ответ на: tordis, текст О вреде всего сущего -1 или не стреляйте в тапера
  Слава, Коровка прав. Зачем статьи Тордис выкладывать еще раз, если они уже и так есть на сайте? Правда 1 статьи там нет.

TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог